Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

ООО «ЭнергоЛайф»
Информация может быть не достоверна

ЭнергоЛайф - эксплуатация котельных, техническое обслуживание в Санкт-Петербурге. Подготовка к отопительному сезону. Режимно-наладочные испытания, пуско-наладочные работы котельных. Теплоснабжение.
Адрес195197, г. Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д. 13, лит. Ч, пом. 308
Телефон+7 (812) 915-46-60
Сайтenergolife-spb.ru
Электронная почта
Часы работыПо будним дням с 9-00 до 18-00

Техническое обслуживание и эксплуатация котельных — перечень и объемы оказываемых услуг:

 — ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОСНОВНОГО И ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ;

— ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ОСНОВНОГО И ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

При оказании услуг в обязательном порядке соблюдаются требования в соответствии с нормативными документами в последней редакции с учетом изменений и дополнений: правил техники безопасности и охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности, технической эксплуатации тепловых энергоустановок и иных обязательных нормативных правил и требований.

Обеспечивается соблюдение температурных графиков подачи теплоносителя потребителям Заказчика, обеспечение температурного режима в производственных и административных и хозяйственно-бытовых помещениях Заказчика в соответствии с требованиями СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».

Соблюдается расход топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в соответствии с доведенными лимитами.

Производятся поверки и калибровки контрольно-измерительных приборов и приборов учета топливно-энергетических ресурсов у госповерителя.

Поддерживаются в исправном техническом состоянии тепловые энергоустановки, теплопроводы (в том числе арматура), изоляция, контрольно-измерительных приборы, приборы учета, насосное оборудование.

Заказчик немедленное информируется об авариях и инцидентах (аварийных остановках оборудования).

В аварийных случаях производится оперативное отключение от сетиповрежденного участка или поврежденного оборудования, срочный ремонт.  Принимаются меры по предотвращению вывода из работоспособного состояния теплопотребляющего оборудования из-за замерзания систем теплопотребления.

Выполняется разработка и согласование у Заказчика графиков планово-предупредительного ремонта (ППР) на основное, вспомогательное и электросиловое оборудование, с дальнейшей реализацией в соответствии с разработанными графиками.

Осуществляется обновление, актуализация и согласование с Заказчиком топливных схем, тепловых схем, однолинейных электрических схем в электрощитах.

В межотопительный период (перед началом нового отопительного периода) проводится подготовка котельных к работе в следующем отопительном периоде.

Выполняется проведение режимно-наладочных испытаний с оформлением режимных карт:

а) на основном котельном оборудовании, работающем на жидком и твердом топливе, в случае, если с даты проведения последних испытаний прошло 5 лет.

б) на основном котельном оборудовании, работающем на газообразном топливе, в случае, если с даты проведения последних испытаний прошло 3 года.

в) на вспомогательном котельном оборудовании в случае, если с даты проведения последних испытаний прошло 3 года.

Рейтинг:

Статьи и публикации

Эксплуатация объектов повышенной опасности является ресурсоемким процессом и имеет ряд обязательных требований к надежности и безопасности оборудования, квалификации персонала, требует разрешений.
21.12.2017
Мероприятия по подготовке котельных к работе проводятся после завершения отопительного сезона. В межотопительный период проводится необходимый ремонт и ревизия котлов.
21.12.2017
×