Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Расшифровка аудиозаписей, аудиофайлов интервью. Расшифровка записей конференций, семинаров.
Инфомация давно не обновлялась

Расшифровка аудиозаписей, аудиофайлов интервью. Расшифровка записей конференций, семинаров.
05.07.2009
Расшифровка аудиозаписей нужна тогда, когда Вам необходимо получить взамен записанного на пленку или диктофон интервью, беседы, круглого стола, семинара, фокус-группы. Подробности: +7 904-64-22-679

 

Расшифровка аудиозаписей (аудиофайлов) и расшифровка видеозаписей (видеофайлов, видеокассет) - дело, требующее внимательности, усидчивости и особой сноровки. Для того, чтобы точно расшифровать запись, необходимо вслушиваться в каждое слово, которое произнесено участниками конференции, интервью, фокус-группы. Особенно важен профессионализм расшифровщика аудиозаписей в том случае, когда в мероприятии, записанном на пленку, принимает участие не один, а несколько человек.

 

  • Расшифровка аудиозаписи, видеозаписи интервью   +7 904 64 226 79   

Интервью - один из самых распространенных жанров в журналистике.

Журналисты приходят на интервью к известным людям, политикам, актерам, эстрадным звездам, режиссерам, а также берут интервью на улицах, задавая разным людям один и тот же вопрос. Если журналист работает в печатном СМИ или сотрудничает с интернет-порталом, ему необходимо расшифровать аудиозапись, прежде чем его интервью появится на странице газеты или сайта.


Писать интервью  "с голоса" довольно трудно. Профессиональному  журналисту  требуется  расшифровка аудиозаписи или видеозаписи с кассеты или  диктофона. Так у него перед глазами будет полноценная запись беседы (интервью, опроса) в текстовом варианте (или  даже в распечатанном виде). В любой момент он сможет перебрать листы с записью интервью, найти нужный абзац, аргумент, высказывание.

Теперь нет необходимости перематывать десятки раз аудиозапись. Расшифрованный текст гораздо легче редактировать. Он весь как на ладони.

 

  • Расшифровка аудиозаписи, видеозаписи конференции, круглого стола, тренинга, семинара  +7 904 64 226 79

Интервью - это, чаще всего, беседа двух людей.  Обычно они говорят по очереди, почти не перебивая друг друга. Совсем другая задача стоит перед расшифровщиком аудиозаписей, когда требуется  перевести в текст аудио- видео-записи круглых столов, семинаров, конференций, тренингов или совещаний.  Собрания с большим количеством  участников.  

Конференция, круглый стол, семинар – это не только выступления участников, но и дискуссии, обсуждения, споры, во время которых звучат одновременно несколько голосов. Задача при расшифровке аудиозаписей конференций – максимальное внимание. Расшифровщику помогают специальные программы. Однако обязанность различить не только слова в предложениях, но и голоса, остается. Профессиональная запись расшифровки семинара, круглого стола, совещания или переговоров - это запись "по репликам". Каждый новый голос - это новый абзац, новая реплика.

  • Профессиональная запись звука на конференции

Чем лучше качество аудиозаписи (или запись звука), тем выше и качество перевода аудио в текст. Поэтому, если Вы предполагаете дальнейшую расшифровку аудиозаписи, видеозаписи своего мероприятия,  подумайте о том, как сделать качественную запись звука. В этом случае можно заказать специальное оборудование и обслуживание.  

 Расшифровка аудиозаписи (аудиофайла, видеофайла) конференции, семинара, тренинга.

 

  • Профессиональная расшифровка аудиозаписи + Редактирование.

Говорим мы совсем не так, как пишем.  Если дословно записывать на бумаге все, что мы говорим,   это будет сложно читать.  В нашей обычной, разговорной, речи много обрывочных слов и недосказанных мыслей. Многое мы выражаем междометьями или жестами. Вводные слова и слова-паразиты - все это во время разговора можно пропустить "мимо ушей". Но в тексте "разговорные оборты" не пропустишь.

Одни и те же слова и даже один и тот же порядок слов в устной речи и на бумаге воспринимаются по-разному. В устной речи многое отдано эмоциям. А на бумаге остаются только слова.

Работа редактора при расшифровке записей  заключается в том, чтобы расставить эти слова правильно. Достичь смыслового соответствия  устной речи (аудиозаписи) и текста (расшифровки). Превратить устную речь в письменную, сохранив эмоциональность, смех, оригинальность мышления выступающих. Невозможно пропустить в печать текст расшифровки  без предварительного редактирования!

 

Профессиональная расшифровка аудиозаписи помогает в дальнейшем работать с текстом. Специалист по расшифровке аудиозаписей, а вслед за ним и редактор (который проверяет, вычитывает текст),  в процессе  подготовки текстовой рашсифровки аудиофайла производят начальное редактирование текста.

Начальное редактирование - это текст БЕЗ:

  • повторов,
  • пауз,
  • слов-паразитов,
  • повторяющихся вводных оборотов,
  • междометий

Из текста исчезают "вот", "ну", "значит", "как бы" и др.

Текст разделяется на смысловые абзацы. 

 Не изменяя фактов, редктор верно расставляет слова в предложениях.

 

Расшифровка аудиозаписей интервью, конференций, фокус-групп, круглых столов, семинаров, заседаний, совещаний, лекций, переговоров, курсов, тренингов - на русском и иностранных языках.

 ______________________________

 Свежие Материалы:  + 7 904 64 226 79 

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Перевод аудио, видео файлов в текст. Расшифровка записей с диктофона. Набор и распечатка текста с голоса. Расшифровка аудиофайлов, видеофайлов интервью, семинаров, конференций, бесед. Для радио и ТВ
19.11.2009
Вы провели конференцию. У вас есть аудиозапись или видеозапись конференции. Вам необходимо получить распечатку записи конференции в формате Word (текст)
08.02.2010
Расшифровка записей с диктофона. Записи совещаний, круглых столов, заседаний, обсуждений, переговоров. Набор и распечатка текстов с аудиозаписей, диктофонных записей. Перевод в текстовый формат (Word)
19.11.2009
Расшифровка записей телепрограмм. Расшифровка видеозаписей телепрограмм. Расшифровка эфира. Тексты, стенограмммы и распечатка радиопрограмм. Расшифровка и стенограммы для радио и ТВ. +7 904 64 226 79
09.07.2009
Качественная расшифровка аудиозаписи - главное для последующей работы с текстом. Если Вы журналист - Вам нужна расшифровка записи интервью. Если Вы организатор или слушатель тренинга, семинара...
14.07.2009
Перевод аудиозаписи в текст - это дословная распечатка аудиозаписи в формате Word. Расшифровка аудиозаписи или набор текста с аудиофайла. Набор текста с видеофайла. Расшифровка записей с диктофона.
06.12.2009

Статьи и публикации других компаний:

Набор текста важный этап создания книги
Информация может быть не достоверна
Набор текста на компьютере - услуга необходимая людям во все времена.
30.03.2018
Восьмая Отчетно-Выборочная Конференция Федерации Следопытов России состоится 24 сентября по адресу: ул. Садовая, д.75, Дом молодёжи "Рекорд".
31.08.2017
Решение о внедрении системы дистанционного обучения принято. На что теперь обратить внимание? С чего начать? Какие возможности существуют у платформ дистанционного обучения?
06.08.2013
Пресс-служба компании «Бико» решила обратиться к генеральному директору Fabrikant. ru Сергею Габестро и узнать, что думают эксперты тендерного рынка по поводу сокращения ЭТП.
16.04.2015
Правительство РФ не поддержало проект Минэкономразвития по проведению отбора ЭТП. Что думает по этому поводу директор по развитию НАИЗ Алексей Ульянов?
27.05.2015
Инициативу узаконивания единого реестра банковских гарантий и убытки банков из-за выплат по гарантийному обеспечению пресс-службе ГК BiCo прокомментировала Анна Нестерова.
02.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (904) 642-26-79
  • Санкт-Петербург - Москва - Россия
  • ima-ges.ru
Расшифровка аудиозаписей, видеозаписей (набор текста с аудиофайлов, видео), расшифровка для суда. Контент сайта, уникальные статьи для сайтов и СМИ. Подготовка и проведение интервью.
×