Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Решили построить дом?
Информация может быть не достоверна

12.04.2014
Решили построить дом?

Решили построить дом? Что ж занятие стоящее, тем более ведь надо в этой жизни и дом построить и дерево посадить..., но достаточно трудоемкое и дорогое. Сразу же предупрежу, терпением запасайтесь загодя и желательно бы заранее продумать и предусмотреть многие вещи. 

Н
ачнем по порядку. 
Выбор участка под застройку. Хорошо если участок под застройку уже есть, а если нет, то как выбрать стоящий вариант ознакомьтесь здесь.

Разрешение на постройку дома, да-да без него ни куда. Получаем разрешение в административных органах по месту расположения участка. 

Проект дома. Как много в этой фразе, советую отнестись с особым внимание к выбору проекта дома, дабы затем не сожалеть о зря потраченном времени, дополнительных расходах ну и прочих непредвиденных вещах. Огромное количество типовых проектов находиться в рунете. Можно скачать, посмотреть например здесь. Совсем не обязательно заказывать проект в мастерской, да и стоит это удовольствие недешево. Если Вы имеете представление о том, что желаете возвести, достаточно посоветоваться с грамотным специалистом и тут необходимо решить: а кто будет строить дом?


Если вы своими силами решили осилить строительство, то вышеуказанного грамотного специалиста всегда необходимо держать под рукой, проще с вариантом найма строителей. Здесь необходимо внимательно отнестись к рекомендациям, дело в том, что строителей вокруг много, а вот строили из них не многие. И конечно же выбор неправильной рабочей силы повлечет за собой расходы, нервные стрессы и т.д. Не стесняйтесь ознакомиться с предыдущими выполненными работами ваших специалистов (если они есть) или рекомендациями. А вообще мой вам совет, обратитесь в строительную компанию, несомненно работы выйдут дороже, но вы получите профессионалов, договор и гарантию. Строительные компании имеют допуски к строительным работам, несут ответственность за выполненные работы ну и несомненно многие моменты обговоренные в договоре вы вправе требовать от строительной компании (впрочем компания и сама не уклоняется от договорных обязательств).  

Итак,
 мы получили разрешительные документы, наняли сотрудников и. 
Геодезисты нам в помощь - устанавливаем границы участка, чтобы дом установить на своем участке.

Фундамент, да это основа дома и от его качества зависит как и сколько будет стоять дом. В учет идет несущая способность грунтов, качество материалов и опыт строительства. Залили фундамент, ну и отдохните ведь бетон должен набрать прочность, и чем дольше тем лучше, но не менее месяца. Можно лишь выполнить гидроизоляционные работы боковых поверхностей фундамента.

Далее возводим стены , выгонять их лучше летом до сырости и в идеале положить перекрытия, укрыть крышу.  Кстати кровлю необходимо выбрать еще на этапе проектирования в связи с разностью ее веса - самые тяжелые материалы это черепица, легкий и доступный шифер.

Окна и двери, тут все понятно только лишь маленький комментарий оптом дешевле.

Наш дом укрыт от осадков начнем начнем с электропроводки, хороший электрик сделает все по вашим пожеланиям - положение разеток, выключателей (продумайте еще раз).

Не забыть «протянуть» трубы отопления, водопровода, канализации.

Внутренняя отделка тут полет мысли лишь за вами. Выбор отделочных материалов на сегодняшний день огромен и тут уж все зависит от вашего вкуса и кошелька. Начав отделку с комнаты и санузла вы ускорите процесс заезда в дом.

Ни и на последок поэтапное возведение дома поможет вам подкапливать финансы не останавливая процесс строительства.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Строим дом из кирпича.
Информация может быть не достоверна
Строим дом из кирпича.
12.04.2014
Дом из пенобетона.
Информация может быть не достоверна
Итак, выбрав участок под застройку (тем кто еще не выбрал, советы здесь), определившись с проектом и получив разрешение на строительство, мы приступаем к процессу постройки.
12.04.2014
Выбор участка под застройку.
Информация может быть не достоверна
Выбор участка под застройку.
02.03.2015
Материал для строительства
Информация может быть не достоверна
Материал для строительства
02.03.2015
SIP панели вкратце
Информация может быть не достоверна
SIP панели вкратце
02.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как построить дом без косяков Как построить дом без косяков
Информация может быть не достоверна
Группа Компаний «ЛитосСтрой» в рамках партнерских отношений принимает участие в бесплатном семинаре по загородному строительству – "Как построить дом без косяков» - 14 ноября 2015 года.
10.11.2015
Строительство двухэтажной бани Строительство двухэтажной бани
Информация может быть не достоверна
В сегменте строительства бань, большую популярность набирает возведение двухэтажных бань из бруса. Такая тенденция имеет неоспоримые преимущества так как затраты и площади не существенно отличаются.
07.09.2014
В середине ноября, прошел семинар для самостоятельных строителей - "Как построить дом без косяков". Наша компания принимала активное участие и провела опрос слушателей, расскажем о них подробнее...
01.12.2015
Что такое газобетон Что такое газобетон
Информация может быть не достоверна
Полезные статьи
17.08.2012
Как выбрать строителя загородного дома Как выбрать строителя загородного дома
Информация может быть не достоверна
Когда приходит время строить загородный дом, у нас появляются грандиозные планы. Когда мы подходим к моменту строительства - появляется масса вопросов...
08.10.2014
Дом топ-менеджера. Дом топ-менеджера.
Информация может быть не достоверна
Как построить современный и хороший дом под ключ с грамотным подходом к проектированию и строительству. Личный опыт.
14.02.2018
Информация о продавце
Строительная компания в городе Санкт-Петербурге - любые виды строительства и капитальный ремонт зданий, сооружений. Аренда техники. Продажа стройматериалов. Строительство загородных домов и коттеджей
×