Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Конструкция дверного доводчика
Информация может быть не достоверна

Конструкция дверного доводчика
23.09.2014
Дверной доводчик состоит из корпуса, в который вмонтирован цилиндр с поршнем и пружиной, а также системы рычагов (тяг) и крепления. Доводчик крепится к раме или к стене, а тяга - к створке двери.

В последнее время дверные доводчики нашли самое ширкое применение и начали устанавливаться повсеместно. На подъездных дверях установливаются мощные доводчики, на офисных - мягкие и легкие, часто - с современной скользящей тягой. Применение доводчиков обеспечивает высокий уровень комфорта, оберегает двери от ударов и позволяет сберегать тепло в холодное время года.

За последние годы конструкция и технология дверных доводчиков достигли очень высокого уровня, что обеспечивает их низкие цены и способствует массовому применению.

Самым простым и распространенным устройством для закрывания дверей является обыкновенная пружина. Очень большшим недостатком пружины является невозможность плавного закрывания двери  и  отсутствие регулировок, что в процессе эксплуатации приводит к хлопанью дверей и их повышенному износу.

Современные гидравлические дверные доводчики закрывают двери комфортно и плавно. Принцип работы гидравлических доводчиков: усилие, которое прикладывается к двери в процессе ее открывания одновременно сжимает пружину, установленную внутри металлического корпуса доводчика. Пружина при разжимании и закрывает дверь, усилие на которую передается через специальный зубчатый механизм и внешнюю штангу (двухзвенный рычаг, либо специальную скользящую рейку). 

конструкция дверного доводчика geze
Конструкция дверного доводчика Geze

Большое достоинство современного гидравлического дверного доводчика - плавность, равномерность и мягкость закрывания двери и возможность регулировки процесса закрывания. Такая плавность обеспечивается конструкцией доводчика - специальным гидравлическим механизмом: внутри корпуса доводчика расположен рабочий цилиндр, наполненный рабочей жидкостью (маслом или водно-гликольным раствором). Внутри цилиндра двигается поршень и толкает масло через несколько каналов, масло перетекает из одного отсека в другой, что и является демпфером и обеспечивает плавность работы доводчика. Скорость закрывания двери можно регулировать изменением поперечного сечения перепускных каналов с помощью специальных регулировочных клапанов (регулировочные винты выводятся на поверхность корпуса доводчика).  Подобная конструкция доводчика является простой и технологичной, что при массовом производстве позволяет изготавливать надежные и недорогие изделия.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Советы заказчикам по автоматике ворот Советы заказчикам по автоматике ворот
Информация может быть не достоверна
В этом материале мы хотим дать некоторые рекомендации Заказчикам, которые желают установить у себя автоматические ворота.
24.09.2014
Сервисные режимы автоматических ворот Сервисные режимы автоматических ворот
Информация может быть не достоверна
В этом материале мы расскажем Вам о сервисных режимах автоматических ворот, которые задаются блоком управления.
24.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Модельный ряд дверных запирающих устройств марки Smartec для управления состоянием стеклянных дверей пополнили нормально-открытые электромеханические защелки ST-SL133NO
11.09.2012
Вскрытие замков Вскрытие замков
Информация может быть не достоверна
Во все двери наружного применения, как правило, встроены замки. Иногда случается, что, то-ли по забывчивости или другим причинам дверь захлопывается и её невозможно открыть.
04.07.2014
Антенна для 3G модема - как правильно сделать выбор?
Информация может быть не достоверна
В этой статье затронута проблема выбора антенны для 3G модема, ставшего столь популярным в последнее время.
05.01.2011
Новый профессиональный объектив M2518-MPW марки Computar может применяться совместно с 5-мегапиксельными камерами, имеющими матрицы размером до 2/3 дюйма.
07.09.2012
Модельный ряд оборудования Bosch Security Systems для систем трансляции и пожарного оповещения пополнили потолочные громкоговорители серий LC1 и LC4.
17.09.2012
Цоколь фасонный пластиковый "Гефест" Цоколь фасонный пластиковый "Гефест"
Информация может быть не достоверна
Цоколь фасонный для углубленного монтажа оросителей с регулировкой величины углубления. Элемент крепления цоколя из двух частей позволяет устанавливать оросители до монтажа потолка.
09.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 380-76-55
  • г. Санкт-Петербург, Перевозная набережная д.13, лит. И
  • www.n-fort.ru
Комплексные монтажные работы: домофоны, системы видеонаблюдения, автоматические ворота, электромонтаж, устройство крылец и отмостки -ремонт, сервисное обслуживание, производство металлоконструкций.
×