Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Принцип работы безмасляного винтового компрессора
Информация может быть не достоверна

Принцип работы безмасляного винтового компрессора
27.12.2014
В статье приводится описание принципа работы винтовых безмасляных компрессоров, с впрыском воды в камеру сжатия "OF Kompressoren". Описаны технические решения, которые применены в данном оборудовании.

Компрессор «OF Kompressoren» серии WSF и WS – это безмасляный компрессор с впрыском воды в камеру сжатия. Сжатие одноступенчатое, максимальное рабочее давления 13 бар. Компрессоры изготавливаются в Германии.

На всасе устанавливается двухступенчатый воздушный фильтр, для удаления твердых частиц из всасываемого воздуха, фильтр имеет низкие значениями сопротивления воздушному потоку. Далее воздух через всасывающий клапан в попадает в винтовой блок, где спешиваясь с водой (мелкодисперсное распыление)  сжимается.

Благодаря большой удельной теплоемкости воды (4,187 Дж/(кг·К)), для стандартных условий), процесс сжатия происходит при небольших температурах, около 55-60оС. Низкие рабочие температуры повышают эффективность сжатия, снижают тепловые нагрузки на элементы винтового блока. Уменьшаются требования к системе охлаждения компрессора.

Сжатый воздух подается сепаратор, в котором вода отделяется от воздуха. Сжатый воздух  подается к потребителю. Вода поступает в высокопроизводительный теплообменник, где охлаждается. После охлаждения вода проходит стадию контроля качества и стадию очистки, после чего подается в винтовой блок.

 

Контур воды закрытый, осуществляется постоянный анализ качества воды, данные  отображаются на экране системы управления. Интегрирована система водоподготовки, которая состоит из двух частей, гарантирует отсутствие примесей в воде участвующей в процессе сжатия.

 

В связи с использованием воды в компрессорах «OF Kompressoren», требуется подвести водопроводную воду (за счет собственной водоподготовки, дополнительной очистки не требуется). Требования к качеству подаваемой воды достаточно низкие. Подключение воды необходимо для наполнения внутреннего контура и охлаждения (если компрессор с водяным охлаждением).

 

Охлаждение компрессора реализовано двумя способами. Первый способ – водяное охлаждение. Второй способ - выносная градирня. Применение отдельно стоящей градирни позволяет снизить требования к приточно-вытяжной вентиляции помещение, и значительно снизить объем воздуха для охлаждения. Компрессоры серии WS и WSF возможно установить в небольшом помещении.

В зависимости от содержания влаги в всасываемом воздухе, внутренний контур может испытывать либо избыток, либо недостаток воды. При избыточном объеме вода автоматически удаляется. При недостаточном объеме, добавление осуществляется автоматически от подведенной воды, либо образующимся конденсатом в осушителе сжатого воздуха.

 

Подробную информацию о безмасляных винтовых компрессорах «OF Kompressoren» возможно получить у компании «Компрессоры Без Масла» www.kbm-spb.com

Статьи и публикации других компаний:

Harrison открывает Поволжье Harrison открывает Поволжье
Информация может быть не достоверна
В Казани состоялась конференция, посвященная тенденциям развития рынка винтовых компрессоров в России. Важным событием конференции стала презентация компрессорного оборудования бренда Harrison.
08.08.2021
Увеличение энергоэффективности холодильных систем Увеличение энергоэффективности холодильных систем
Информация может быть не достоверна
Одним из основных факторов, влияющих на эффективную работоспособность холодильной системы, являются системы маслоснабжения и маслоотделения холодильных агрегатов (отделения, возврата и дренирования).
07.05.2014
Масло для хладонов и холодильного оборудования Масло для хладонов и холодильного оборудования
Информация может быть не достоверна
Запасные части для холодильного промышленного оборудования
27.04.2015
HBCP- это первый в мире датчик, способный мгновенно оповестить о неисправности компрессора. Он используется для определения жидкого хладагента на входе в компрессор.
07.05.2014
Практический опыт специалистов КВАНТ МИНЕРАЛ позволяет выполнять работы по обслуживанию очистных сооружений промышленных металлосодержащих сточных вод.
18.08.2020
Дозирование сыпучего сырья на предприятиях. Дозирование сыпучего сырья на предприятиях.
Информация может быть не достоверна
Процесс дозирования различных компонентов, таких как мука, сахарный песок, чай, кофе, сухое молоко, гранулированное сырье, сухие строительные смеси и т. д., сопровождает многие технологические циклы.
08.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 244-93-00
  • 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д. 31 лит. В, пом. 1-Н
  • www.kbm-spb.com
Компания "КБМ Групп" осуществляет поставку компрессорного оборудования, реализацию комплексных проектов обеспечения сжатым воздухом. Компания является официальным поставщиком завода-изготовителя.
×