Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Какие дрова самые лучшие? Ответ в статье
Информация может быть не достоверна

Какие дрова самые лучшие? Ответ в статье
14.01.2015
Мы приведем основные технические параметры разных видов дровяного топлива, а правильный выбор вы сделаете сами.

Какие дрова самые лучшие? Ответ в статье

Многие владельцы загородных участков, уже построившие дом с печным или каминным отоплением, сегодня задумываются над тем, какие дрова выгодней купить, чтобы обеспечить в помещениях комфортное тепло и уют по приемлемым ценам. Мы приведем основные технические параметры разных видов дровяного топлива, а правильный выбор вы сделаете сами.

Дрова из разных пород древесины: отличительные особенности

1. Чем тверже древесина – тем более высока ее теплотворность. К наиболее «жарким» материалам относятся дуб и граб. Это чемпионы по теплоотдаче и продолжительности горения. Но если учесть, что стоимость таких дров довольно высока, вряд ли они подойдут для широкого круга потребителей. К этой же группе теплотворности относятся и березовые дрова, но они - один из самых дешевых видов древесного топлива.

2. Средняя группа по уровню теплоотдачи – это фруктовые и хвойные деревья. К сожалению, большинство из них содержит множество эфирных смол, поэтому при сгорании выделяют огромное количество копоти и, к тому же, сильно «искрят». Правда, в лечебных целях иногда полезно подышать эфирными маслами сосновых дров или вдохнуть аромат грушевых поленьев, но помещение прогреть ими довольно трудно и затратно.

3. К самым мягким древесным породам относятся ольха и осина. Дрова из этих деревьев недороги, но и не экономны. В защиту ольховых поленьев можно сказать, что они не выделяют практически сажи, поэтому пригодны для растопки камина.

Вот и все основные параметры, по которым можно выбрать топливо для печей и каминов. Если ваш выбор пал на березовые дрова, то есть отличный вариант их приобретения в Санкт-Петербурге: такой вид топлива продается по выгодным ценам в компании ЗемлевладелецСПб.

Как это сделать?

Проще не бывает. Позвоните в любой день недели по телефону и сделайте заказ. Менеджеры компании подскажут, сколько дров вам понадобится на определенную площадь обогрева в день. Перерасчет на предполагаемый период вашего пребывания в загородной резиденции сделать несложно.

Доставка дров в СПб и по региону осуществляется компанией ЗемлевладелецСПб очень быстро. Вам предоставляется возможность выбрать удобное время для получения груза, если вы воспользуетесь услугами автопарка предприятия. Можете доставить приобретенные дрова и самовывозом – на своем транспорте.

Закажите дрова из березы в компании ЗемлевладелецСПб сегодня - живите в тепле и комфорте!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Хотите купить качественный и рентабельный строительный щебень? Тогда послушайтесь хорошего совета обращайтесь к надежному производителю Это намного разумней чем приобретать материал у перекупщиков
14.01.2015
Видов строительного песка множество. Если вы собираетесь приобрести этот материал для применения на своем загородном участке, то вряд ли в курсе, какой именно песок будет оптимален для ваших целей.
14.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор" Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор"
Информация может быть не достоверна
Представляем новый облицовочны й материал с оригинальными свойствами родом из солнечной Турции — «Лунный мрамор».
25.06.2015
Строительство дачи из бруса. Строительство дачи из бруса.
Информация может быть не достоверна
В статье изложены основные моменты при строительстве недорого дачного дома.
27.02.2013
Как выбрать теплицу? Как выбрать теплицу?
Информация может быть не достоверна
Советы и рекомендации по выбору теплицы. Какие теплицы лучше: теплицы под пленку, поликарбонат или стекло?
21.01.2014
Всё про бетон Всё про бетон
Информация может быть не достоверна
Состав, свойства, характеристики как выбрать марку бетона
15.03.2014
Продаём дрова берёзовые колотые в сетках для печей и каминов с доставкой по Санкт-Петербургу и Лен. области.
14.10.2009
Какой выбрать грунт Какой выбрать грунт
Информация может быть не достоверна
Какой выбрать грунт.
20.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (911) 924-79-24
  • пискаревский63
Приветствуем вас на сайте компании «Землевладелец СПб»! Мы специализируемся на оказании полного комплекса услуг по снабжению всевозможных объектов в регионе Санкт-Петербурга
×