Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Антикоррозионная защита в тепловых камерах.
Информация может быть не достоверна

Антикоррозионная защита в тепловых камерах.
16.01.2017
Проведение комплекса работ в тепловых камерах по снижению аварийности и повышению ресурса тепловых сетей с применением антикоррозионных и гидроизоляционных полимерных материалов «Вектор».

С одной стороны, в тепловой камере наиболее вероятно возникновение неблагоприятных эксплуатационных факторов: протечки высокоагрссивных поверхностных вод через негерметично закрывающиеся крышки люков, постоянное подтопление камер, утечки теплоносителя через сальниковые уплотнения задвижек и компенсаторов, конденсация влаги на перекрытиях камер, стальных лестницах с последующим образованием капели и процесса «мокрой» коррозии
С другой стороны, высокую повреждаемость трубопроводов и их узлов в тепловых камерах нельзя объяснять только сложными условиями эксплуатации.
Ведь именно в тепловых камерах, с учетом их круглогодичной доступности, легче всего предотвратить аварию, обеспечить стабильную эксплуатацию тепловых сетей в целом, повысить уровень надежности обеспечения населения теплом и горячей водой, избежать незапланированных затрат на ремонт в условиях ограниченного финансирования.
Поэтому аварии в тепловых камерах надо рассматривать как нарушение Типовой инструкций по защите трубопроводов тепловых сетей от наружной коррозии (РД 153-34.0-20.518-2003) пункт5.1, как недопустимое производственное преступление.
Практика эксплуатации трубопроводов в осенне-зимний период показывает, что количество разрывов в камерах и смотровых колодцах не защищенных антикоррозионными составами неуклонно растет из-за прокапывания и просачивания талой водяной смеси реагентов, применяемых для обработки дорог. Это смеси сложных нитратов:NH4NO3, Mg(NO3)2, Ca(NO3)2 - безвредные для растений, оказываются высоко -агрессивными в отношении металлических конструкций, в том числе трубопроводов.
Отсутствие либо неудовлетворительное состояние изоляционных конструкций на трубопроводах тепловых камерах делает еще более уязвимым металл трубопроводов в отношении этих электролитов.
Специально для этих целей, на основе анализа причин ограничивающих применение известных регламентированных покрытий, был разработан и в настоящее время широко применяется комплект антикоррозионных и гидроизоляционных полимерных материалов «Вектор». Эти покрытия имеют пакет разрешительных документов, внесены в РД 153-34.0-20.518-2003, СНиП 4-02-2003 «Тепловые сети».
Целью предлагаемой технической программы является проведение комплекса защитных мероприятий трубопроводов, расположенных в тепловых камерах, смотровых колодцах и коллекторах.Постепенное снижение затрат на содержание тепловых сетей, уменьшение отключений зданий и сооружений возможно осуществлять при одновременном повышении уровня их надежности.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Огнезащита кабеля
Информация может быть не достоверна
Материалы для огнезащиты кабеля.
16.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

Подготовка поверхности металлоконструкций под антикоррозионную защиту. Для ЛКМ Текнос (TEKNOS) и прочих.
23.01.2014
Подготовка поверхности металлоконструкций под антикоррозионную защиту. Для ЛКМ Тиккурила (Tikkurila) и прочих.
12.03.2014
Ремонт и восстановление антикоррозионных покрытий Ремонт и восстановление антикоррозионных покрытий
Информация может быть не достоверна
Ремонт и восстановление антикоррозионных покрытий
03.09.2013
Коррозия металла и методы борьбы Коррозия металла и методы борьбы
Информация может быть не достоверна
Защита от коррозии в целом представляет комплекс мероприятий, направленных на предотвращение и ингибирование коррозионных процессов. Самым распространенных является метод нанесения защитных ЛКМ.
18.02.2014
Материалы "Tikkurila OY" для химической и нефтехимической промышленности
03.09.2013
Цинконаполненные лакокрасочные материалы Цинконаполненные лакокрасочные материалы
Информация может быть не достоверна
Цинконаполненные лакокрасочные материалы
03.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 982-51-10
  • г. Санкт-Петербург, ул. Софийская д.14
  • optprime.ru
Материалы для строительства оптом
×