Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

ЗАО "Сомэкс"
Информация может быть не достоверна

ЗАО "Сомэкс" - производит, продает и поставляет полиуретан и продукцию на его основе. Сегодня наша группа компаний - один из лидеров на рынке полиуретановых эластомеров и покрытий. ЗАО "Сомэкс"
Адресг. Санкт-Петербург, ул. Типанова 10
Телефон+7 (911) 235-99-76
Сайтwww.elast-pu.ru
Дополнительный сайтsomex-spb.ds78.ru
Электронная почта
Контактное лицоАлексей
Часы работыПН-ПТ 9:00-19:00

ЗАО «СОМЭКС» является холдинговой компанией, специализирущейся в области полиуретановых эластомеров и включающей в свой состав управляющую компанию ЗАО «СОМЭКС» (г.Москва), собственные производства ООО «КоППол» (г.Коломна), ООО «Эласт-ПУ» (г. Владимир), ТОО «РЭМЗ» (г.Усть-Каменогорск, Респ. Казахстан) оснащенные современным высокопроизводительным оборудованием, в том числе импортным, что позволяет производить до 1000 тонн изделий в год как из импортного сырья, так и из сырья собственного производства. Квалификация производственного персонала, высокая технологичность сырья и возможности установленного оборудования позволяют изготавливать изделия весом от нескольких грамм до 3 тонн с максимальными габаритами до 4 метров.

В настоящее время ЗАО «СОМЭКС» поставляет многим предприятиям и фирмам огромный ассортимент полиуретановых изделий практически во всех базовых отраслях народного хозяйства, в том числе для горнодобывающей и обогатительной промышленности, металлургической и трубопрокатной, машиностроения, нефтегазового комплекса, транспорта, а также товары народного потребления.

Активные контакты с потенциальными потребителями полиуретановых изделий привели к организации сети региональных представительств в таких городах как Норильск, Челябинск, Мурманск, Якутск, Магнитогорск, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Белгород и др. Сегодня ЗАО «СОМЭКС» выступает в качестве надежного поставщика таких промышленных гигантов, как:

ОАО «ГМК «Норильский никель»,
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод»,
ОАО «Выксунский металлургический завод»,
АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение»,
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»,
ОАО «Северсталь»,
ДОАО «Оргэнергогаз»,
ОАО «Газпром»,
ОАО АК «Алроса»,
СП «Эрденет»,
ТОО «Корпорация Казахмыс»,
ТОО «Altyntau Kokshetau»,
ТОО «Казцинк», а также многих других предприятий и фирм.

Охват всех звеньев технологической цепи от производства полиуретанового сырья до изготовления конечной продукции, возможность поставки необходимого оборудования позволили ЗАО «СОМЭКС» комплексно подходить к решению проблем заказчика, предлагая организацию литьевых производств и сдачу их «под ключ». Такая форма сотрудничества предполагает гарантийное и постгарантийное обслуживание вновь созданных производств, обучение персонала, передачу рецептур требуемых марок полиуретана, своевременную поставку самого сырья. При необходимости осуществляется передача документации на уже имеющиеся разработки ноу-хау, или же проводится инженерно-конструкторский поиск новых технических решений.

Заказчиками, в структуру которых были введены вновь созданные литьевые производства полиуретана, стали такие предприятия, как ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ООО «Луганский электромашиностроительный завод». Так на ОАО «ММК» на базе литьевого оборудования фирмы Polytec EMC было организовано производство для изготовления крупногабаритных валов с полиуретановым покрытием методом ленточного литья. На ООО «ЛЭМЗ» на базе оборудования фирмы Polytec EMC и DMH было создано с «нуля» комплексное производство по изготовлению полиуретановых изделий методом литья, а также полиуретановых манжет и уплотнений диаметром до 600мм методом точения.

В настоящее время ЗАО «СОМЭКС» является одним из ведущих предприятий страны по производству изделий из полиуретановых эластомеров, покрытий и сырья для их получения, а также импорту высокотехнологичного полиуретанового сырья, оборудования для литья и переработки импортируемого сырья.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Разработка и производство сырья для получения полиуретановых эластомеров, покрытий и др.
Производство изделий для горно-обогатительного производства из высокоизносостойких полиуретановых эластомеров.
Поставка заказчикам импортного сырья для получения полиуретановых эластомеров.
Проведение полного комплекса работ по созданию (под ключ или при шефмонтажном сопровождении) на отечественных предприятиях современных высокотехнологичных производств и технологий по изготовлению изделий из полиуретановых эластомеров на базе импортных литьевых установок низкого давления и компонентов сырья с обеспечением последующего перехода на отечественное сырье, а также оборудования для обработки полиуретана методом точения.
Возможно создание производств по изготовлению изделий методом свободного литья в формы с использованием одно, двух, трех- и четырехкомпонентных систем, а также сложных производств по изготовлению крупногабаритных деталей.
Синтез и поставка полиуретан-содержащей продукции для строительной индустрии.

Рейтинг:
посмотреть все (13)

Товары и услуги

Описание материала Полиуретановое покрытие ЭЛАСТЭКС-601П (далее по тексту Покрытие) представляет собой двухкомпонентную полиуретановую композицию для устройства монолитных покрытий пола.
207 р.
Грунтовка, пропитка полиуретановая Эластэкс 302П-30 Грунтовка, пропитка полиуретановая Эластэкс 302П-30
Информация может быть не достоверна
Полиуретановая композиция ЭЛАСТЭКС-302П-30 представляют собой однокомпонентный, отверждаемый влагой воздуха состав, хорошо впитывающийся в различные пористые поверхности и материалы.
150 р.
Полиуретановая композиция Эластэкс-302П-50 представляют собой однокомпонентный, отверждаемый влагой воздуха состав, хорошо впитывающийся в различные пористые поверхности и материал.
173 р.
Композиция ЭЛАСТЭКС-701(Д) представляет собой двухкомпонентную полиуретановую мастику, которая образует бесшовное покрытие в виде прочной резиноподобной пленки на различных изолируемых поверхностях.
205 р.

Тендеры

07.03.2014 - 06.06.2014
Выполнение работ по устройству бесшовного спортивного покрытия.
95 000 р.
×