Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Ресторан "Зиг-Заг"
Информация может быть не достоверна

Меню «Зиг Заг» - это авторская интерпретация кухни «большого» гастрономического города, такого, как Берлин или Нью-Йорк со средиземноморскими и скандинавскими акцентами.
АдресГороховая ул., д. 59/92 (пересечение с Фонтанкой)
Телефон+7 (812) 314-34-00
Электронная почта

Ресторатор Михаил Георгиевский (Суп Вино, Тесто, Кинг Понг) открыл новое заведение на углу Гороховой и Фонтанки - ZIG ZAG.

Дизайн, которым занимался давний партнер Михаила Георгиевского – проживающий в Германии Станислав Браславский, отсылает нас на рубеж 50-х и 60-х годов прошлого века. Дизайнер черпал вдохновение для ZIG ZAG в современном Кельне, где осталось множество хорошо сохранившихся артефактов и архитектуры того времени. Интерьер ресторана представляет из себя как будто большую, удобную и с любовью до мельчайших деталяей, оригинально обставленную квартиру.

Но главное, о чем больше всего думали его участники, создавая ZIG ZAG, остается еда!

Гастрономический консультант из Нью-Йорка Натали Кортес и шеф-повар ресторана Серж Труто придумали меню, при создании которого, они руководствовались принципами бистрономии, современного направления в прогрессивных городах, означающего - гастрономическую кухню по доступной цене. По мере возможности, при этом используются сезонные и свежие продукты. Также повара отказываются от «стороннего вмешательства»: все соусы, маринады, хлеб, мороженое готовится на своей кухне.

Меню «Зиг Заг» - это авторская интерпретация кухни «большого» гастрономического города, такого, как Берлин или Нью-Йорк со средиземноморскими и скандинавскими акцентами.

Отдельного внимания заслуживает бар, за который отвечает молодой, талантливый миксолог Игорь Зернов, участвовавший ранее в знаковых проектах в Москве. Его коктейли, представляют собой классические рецептуры в неожиданной интерпретации - твисты. Так, вместо обычной соли в Маргарите используется копченая костромская, а ежевичный ликер в коктейле Брамбл предлагается заменить на домашний сироп из черноплодной вяжущей рябины. Игорь также придерживается генеральной линии использования сезонных и свежих продуктов для приготовления коктейлей.

Рейтинг:

Смотрите также:

Компания «ItalyДомой»
Инфомация давно не обновлялась
Сайт ItalyДомой занимается доставкой еды из ресторанов Italy и HITCH в Санкт-Петербурге.
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 58
  • +7 (812) 900-63-33
IPirogi
Информация может быть не достоверна
Осетинские пироги и шашлыки СПб. Заказ и доставка готовой еды в Петербурге из ресторана "Пиросмани" и кафе "Иверия". Осетинская, грузинская и европейская кухни.
  • Ленинский пр.176
  • +7 (812) 922-73-27
Мимар
Информация может быть не достоверна
Интернет магазин посуды для ресторана и бара компании "Мимар"
  • Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского д. 12
  • +7 (812) 244-23-55
ООО Пир-Пирожок
Информация может быть не достоверна
Производим с 2004 года замороженные слоеные и дрожжевые полуфабрикаты и готовую продукцию. Поставляем по Санкт-Петербургу и Ленинградск
  • ул. Коммуны, д. 67
  • +7 (921) 395-91-29
ООО "Ведас"
Информация может быть не достоверна
Оптовая торговля продуктами питания для ресторанов. Овощная и фруктовая консервация, перец халапеньо, оливки и маслины, огурцы маринованные целые и резаные, оливковое масло Extra virgin.
  • Санкт-Петербург, Ватутина, 24
  • +7 (931) 982-47-10
×