Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

ГУЗ "Детский санаторий-Реабилитационный центр "Детские Дюны"
Информация может быть не достоверна

«Детские Дюны» - это современное многопрофильное учреждение для детей и подростков от 4 до 15 лет. Функционирует круглогодично. ГУЗ "Детский санаторий-Реабилитационный центр "Детские Дюны"
Адресг. Сестрорецк, Приморское шоссе 37 км дом1
Телефон8 (812) 437-40-04
Факс8 (8121) 43-74-00
Сайтwww.detdune.ru
Электронная почта
Контактное лицоАндреев Антон Владимирович

Государственное учреждение здравоохранения «Детский санаторий – Реабилитационный центр «Детские Дюны» расположен в курортной зоне Карельского перешейка, в 37 км от центра Санкт-Петербурга. Уникальность данной местности подтверждена биоклиматическим паспортом. Санаторий для детей существует здесь с 1906 года. Постоянно совершенствуется его материально-техническая база. В 2009 году после завершения строительства открыт новый корпус лечебной физкультуры с современным спортивным залом и отделением «Мать и дитя».

 «Детские Дюны» - это современное многопрофильное учреждение для детей и подростков от 4 до 15 лет. Функционирует круглогодично. Одновременно здесь могут лечиться 360 детей с ревматизмом, патологией сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов. Это единственный детский санаторий в Санкт-Петербурге, где имеется водогрязелечебница и для лечения используется слабоминерализованная хлоридная натриевая минеральная вода Гдовского горизонта в виде минеральных ванн, душей, лечебного бассейна и местная ультракислая железистая грязь месторождения «Сестрорецкое».

 Для каждого ребенка составляется индивидуальная программа комплексной реабилитации, кроме основного заболевания проводится санация хронических очагов инфекции и лечение сопутствующих заболеваний; возможно дополнительное обследование на современном медицинском оборудовании, консультации ведущих специалистов медицинских институтов Санкт-Петербурга. В санатории работают врачи разных специальностей: кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, иглорефлексотерапевт, эндокринолог, дерматолог, детский гинеколог, фитотерапевт, ортопед, невролог, психотерапевт, физиотерапевт, ЛОР-врач, стоматолог.

В санатории имеется диагностическая база, позволяющая оперативно и с высоким качеством проводить клинико-биохимические исследования крови, анализ мочи и кала, электрокардиограмму, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления, рентгенологическое исследование, фиброгастродуоденоскопию, аудиометрию, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и сердца. Все исследования проводятся квалифицированными специалистами на современном оборудовании. Лечение детей сопровождается учебным процессом с1 по 9 класс в хорошо оборудованных помещениях школы. Имеется театрально-концертный комплекс.

На Всероссийском Форуме «Здравница – 2010» санаторий был награжден серебряной медалью в номинации «Лучшая детская здравница» и в 2010 году наше учреждение награждено Знаком качества "Сделано в Санкт-Петербурге" за систему управления качеством медицинской помощи..

 

Филиалы и дополнительные офисы:
8 (812) 437-34-14 г. Сестрорецк, ул. Лесная, д.7 ГУЗ "Детский санаторий-Реабилитационный центр "Детские Дюны"
Рейтинг: 1

Отзывы

05.05.2016 Анастасия
Оценка:
На первом посту данного санатория творится безобразие: воспитатель Голоснова Ольга Григорьевна орет на детей так, что те начинают стадать паническими атаками, слова, которые подбирает эта "воспитатель" никак не могут применять по отношению к людям, тем более к детям. Помимо этого: детям категорически запрещено мыться, выходить из игровой комнаты, где их запирают. В столовой санатория также творится беспредел: в еде дети находят и тараканов и осколки кафеля. В данный момент в санатории работает прокуратура по нескольким заявлениям. Очень прошу родителей: прежде, чем отправлять детей в данное заведение, подумайте! А нужно ли вам получить после "реабилитации" ребенка-невротика.

Смотрите также:

Реабилитационный центр Горизонт
Информация может быть не достоверна
Реабилитационный центр "Горизонт" оказывает комплекс социально-реабилитационных услуг направленных на социальную адаптацию зависимых и их родственников
  • 195269 Санкт-Петербург, ул. Учительская, 23
  • +7 (800) 700-10-11
Подсолнух: детский центр эстетического развития
Информация может быть не достоверна
"Подсолнух" - детский центр эстетического развития. Развивающие занятия для детей от 1 года до 14 лет.
  • г. Санкт-Петербург, Новоколомяжский пр. 13 (ст. м. Удельная)
  • 8 (812) 993-69-39
Детский образовательный центр "Salvete"
Информация может быть не достоверна
Детский образовательный центр "Salvete" включает в себя два направления – это обучение детей иностранным языкам и подготовка старшеклассников к ЕГЭ.
  • г. Санкт-Петербург, пр. Пархоменко, д. 32
  • 8 (812) 924-22-42
Детский центр натуральной медицины «Виталис»
Информация может быть не достоверна
Детский Центр Натуральной Медицины «Виталис» - это современный медицинский центр, оснащенный современным оборудованием, в котором работают высококвалифицированные специалисты
  • Санкт-Петербург, Морская набережная дом 21 корпус 1
  • +7 (812) 331-88-93
Детский медицинский центр «АКВА-ДОКТОР»
Информация может быть не достоверна
Детский медицинский центр «АКВА-ДОКТОР» - настоящий островок здоровья для детей. Здесь оказывается широкий спектр услуг по лечению и профилактике различных заболеваний
  • Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.26, корп.1
  • +7 (812) 331-88-95
×