Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Electrolux. BEAM - встроенные пылесосы
Информация может быть не достоверна

Electrolux. BEAM - встроенные пылесосы
04.05.2009
Electrolux. BEAM - встроенные пылесосы. Просто и удобно! Electrolux Central Vacuum Systems (Electrolux CVS) – крупнейший мировой производитель встроенных пылесосов. Каждый третий встроенный пылесос в мире выпускается компанией Electrolux CVS.

Встроенные пылесосы, стационарные пылесосы, вакуумные пылесосы, центральные пылесосы, центральное пылеудаление, системы центрального пылеудаления, встроенные системы уборки…. Казалось бы, речь всякий раз идет о разных вещах. Но на самом деле, все это названия одних и тех же пылесосов – BEAM Electrolux. 

Всегда очень сложно найти подходящее название для нового явления, даже если это явление существует более 50 лет. В США и Канаде central vacuum cleaner BEAM уже давным-давно обыденная вещь, а у нас практически никто не знает, что это такое. Буквальный перевод (центральный пылесос), не только не объясняет, но и окончательно запутывает непосвященного человека. 

Поэтому мы используем не буквальный, но куда более понятный термин - встроенный пылесос BEAM Electrolux. Все уже привыкли к встроенной технике и к встроенным шкафам и по аналогии могут сразу представить себе, о чем идет речь. 

Но и другие термины имеют право на существование, потому что пылесос BEAM Electrolux настолько разноплановое явление, что его невозможно описать двумя словами. 

Встроенный пылесос BEAM Electrolux? Да. Потому что большая его часть - воздуховоды, пневморозетки, пневмосовки - действительно встроена куда-либо. 

Стационарный пылесос BEAM Electrolux? Да. Потому что рабочий агрегат пылесоса жестко фиксирован в отличие от привычных для нас передвижных пылесосов. 

Вакуумный пылесос BEAM Electrolux? И этот термин не лишен оснований, ведь внутри рабочего агрегата действительно образуется значительное разрежение, которое и обеспечивает колоссальную мощность всасывания пылесоса BEAM Electrolux. 

Центральный пылесос или центральное пылеудаление BEAM Electrolux? Здесь буквальный перевод получил развитие благодаря функциональному сходству со знакомыми нам явлениями - центральными отоплением и водоснабжением. 

Встроенные системы уборки BEAM Electrolux? Тоже верно. Ведь BEAM Electrolux, в отличие от обычного пылесоса не только очищает поверхности, но и делает чистым воздух в помещении. Кроме того, у BEAM Electrolux есть модели такой мощности, что с их помощью можно убирать огромные площади коттеджей, офисов, гостиниц, кинотеатров… Масса пневморозеток, десятки метров воздуховодов… По отношению к таким возможностям BEAM Electrolux термины встроенная система уборки или система центрального пылеудаления очень даже уместны.

«Просто воткни шланг в розетку» - это не обыкновенный рекламный слоган, это почти полная инструкция по пользованию встроенным пылесосом BEAM. Действительно, после простого соединения шланга с пневморозеткой замыкаются электрические контакты, приводящие в действие всю систему, постоянно подключенную к розетке 220В с заземлением. Пневматических розеток может быть несколько: проконсультировавшись с инженером-проектировщиком, Вы сами выберете, где удобнее их расположить. От розеток идут воздуховоды к расположенному в подсобном помещении пылесосу. Там же протянуты провода низкого напряжения. Опасные для здоровья мельчайшие частицы пыли с огромной скоростью засасываются шлангом и выбрасываются вон из дома по системе воздуховодов. Поскольку воздух выбрасывается наружу, в помещении создается разрежение и усиливается приток свежего воздуха. 

Есть модификация уборочного шланга, с которым работа пылесоса начинается сразу после включения в розетку, есть и другая - с тумблером на рукоятке шланга - им регулируется сила всасывания, включение и отключение системы. Рекомендуется, закончив уборку и вынув шланг из розетки, подержать розетку несколько секунд открытой - это даст возможность пылесосу собрать из воздуховодов всю пыль, которая еще не успела дойти до силового агрегата.

В доме у Вас идеальный порядок, и Вам кажется смешным персонаж, упоительно чихающий от вихря пыли, поднятого случайным сквозняком? Но все мы в роли таких чихальщиков, живущих среди невидимых пылинок. Ведь в любом традиционном пылесосе есть два отверстия: в одно вставляется шланг с насадками для уборки, а через второе выбрасывается наружу отработанный воздух. Этот нагретый работающим двигателем поток поднимает вверх еще не собранную пыль и выбрасывает в помещение все, что не смог очистить пылесос. И даже обзаведясь самым дорогим пылесосом с многоступенчатой системой фильтров, мы не можем избежать вдыхания мельчайших, очень вредных, пылевых частичек и бактерий, которые упорно через все фильтры просачиваются. 

Даже если Ваш пылесос на колесиках, таскать его за собой из комнаты в комнату, а тем более с этажа на этаж (если вы живете в коттедже или многоуровневой квартире) - удовольствие небольшое. Электрический провод постоянно запутывается, шланг норовит связаться в узел, а корпус пылесоса задевает за углы мебель, оставляя не только царапины на полировке, но и рубцы на Вашем сердце. 

Вам захотелось сделать легкую уборку поздним вечером в субботу - завтра с утра будут гости? Заглушая шум работающего пылесоса, к Вам постучатся соседи: разговор будет явно не о хорошей погоде. Дети проснулись, собака залаяла - прощай, тихий вечер выходного дня! 

Вы обзавелись моющим пылесосом и наслаждаетесь свежевычищенными ковровыми покрытиями в спальне? Но постепенно понимаете, что на покупку моющего наполнителя и быстро изнашивающегося фильтра к долгожданной мечте потратили сумму, слишком большую для еженедельной уборки своей малогабаритной двухкомнатной квартиры. 

А Вы знаете что… 
10% детей по всему миру болеют астмой, вызванной аллергеном на домашнюю пыль. В России аллергии подвержен каждый шестой. В Москве - каждый пятый. 
Наша кожа непрерывно обновляется, внешние клетки ее постоянно стареют, отмирают, отшелушиваются и рассеиваются повсюду, составляя 60% домашней пыли.
Частицы размером до 1 мкм обычно составляют 99,9% от общего количества пылевых частиц в воздухе помещений. Размер частички табачного дыма 0,01 микрона, кухонной копоти - 0,2 микрона, вирусы - меньше 0,5 микрона. 
В самых дорогих и современных традиционных пылесосах задерживаются частицы размером до 0,3 микрона. 

Решение проблем давно найдено! 
Это - встроенные пылесосы, которые лишены всех обидных недостатков традиционной пылеуборочной техники. 

Силовой агрегат с пылесборником встроенного пылесоса находится вне жилого помещения: обычно его устанавливают на балконе, лоджии, в кладовке, гараже или подвале. От него идут воздуховоды, которые можно вмонтировать в стены, спрятать за подвесными потолками или скрыть в декоративных коробах. Воздуховоды подведены к пневморозеткам - в них и вставляется уборочный шланг. А это значит, что вся пыль, собранная пылесосом, удаляется из помещения навсегда. Еще это значит, что шум при уборке - минимальный. А гибкий длинный шланг не только не поцарапает самую хрупкую мебель, но и позволит Вам добраться до самых труднодоступных уголков. 

Расходные материалы, такие как сменные фильтры и пылесборники Вам не понадобятся. Фильтр встроенного пылесоса достаточно просто почистить раз в полгода, а вместительный пылесборник потребует Вашего внимания 3-4 раза в год. 

Комментарии специалистов 
По заключению специалистов Шведского национального института здоровья общества, 'уборка с помощью обычных моделей вакуумных пылесосов вызывает увеличение содержания пыли в воздухе, так как мелкие частицы пыли (0,5-1мкм) неспособны эффективно улавливаться фильтром пылесоса, а вакуумная уборка как таковая поднимает пыль. При употреблении центрального вакуумного оборудования (встроенного пылесоса) уровень пыли в воздухе значительно снижается'.
Исследованиями, проведенными по специальной методике в НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, доказано, что после чистки даже дорогими элитными пылесосами, работающими по традиционной схеме, количество пылевых частиц в воздухе возрастает в 2-3 раза; в частности, количество обладающих аллергенными свойствами спор плесневых грибков вырастает до 4 раз, а концентрация пыльцы растений, попадающих в дома при проветривании, - до 8 раз.

Пылесосы с водяным фильтром имеют тот же недостаток, что и любые другие передвижные, независимо от способа очистки воздуха, выбрасываемого в помещение. Во время уборки водяной фильтр может терять до 200 мл (стакан) воды, и в воздух через выхлоп пылесоса поступают мельчайшие частицы грязной жидкости, которая является прекрасной средой для размножения бактерий. При ее высыхании на поверхностях остаются твердые частицы грязи и пыли. То есть часть пыли все равно возвращается в помещение, только в другом виде. При использовании встроенных пылесосов BEAM это полностью исключено.

Одним из существенных преимуществ BEAM является также отсутствие сменных расходных материалов: фильтр нужно лишь 3-4 раза в год встряхнуть. В пылесосах же с водяным фильтром для защиты двигателя и дополнительного очищения выхлопа устанавливаются дополнительные фильтры: угольные, бактерицидные, гигиенические. Это сменные и довольно дорогостоящие детали.

Всю техническую информацию Вы можете получить позвонив нашим менеджерам по телефону :+7 812 715-23-25

Статьи и публикации других компаний:

Вентиляторы и Кондиционеры! Опт! Вентиляторы и Кондиционеры! Опт!
Информация может быть не достоверна
Вентиляторы и Кондиционеры! Опт! А также Водонагреватели и Обогреватели! Скидки! Доставка! При заказе оборудования - 50% скидка на монтажный проект!
26.12.2011
Вытяжки для мангала и барбекю
Информация может быть не достоверна
Мангал, барбекю, шашлык...
18.10.2013
Системы вентиляции в каталоге интернет-магазина Shop Elvent Системы вентиляции в каталоге интернет-магазина Shop Elvent
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Shop Elvent предлагает широкий ассортимент качественного оборудования и всех необходимых комплектующих для установки вентиляционных систем.
06.08.2020
Информация о продавце
  • 8 (812) 715-23-25
  • Санкт-Петербург, ул. 12-я Красноармейская, д. 24
  • konstaspb.ru
×