Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

РАДИОСИСТЕМЫ
Информация может быть не достоверна

РАДИОСИСТЕМЫ
27.05.2009
Охранно-пожарные радиосистемы

      ООО «ПЕРИМЕТР-СЕРВИС » предлагает проектирование и монтаж систсем сигнализаций и оповещения, на базе радиосистемы "СТРЕЛЕЦ".

      Охранно-пожарные радиосистемы предназначены для защиты объектов, где по различным причинам (сохранение целостности интерьеров, непрерывная эксплуатация помещений и т.д.) применение проводных систем невозможно или ограничено. Примером таких объектов могут быть объекты представляющие значительную историческую ценность:

-         дворцы;

-         музеи;

-         храмы;

-         коттеджные комплексы.

        Объекты, работы по реконструкции которых, можно проводить только в ограниченные сроки:

-         гостиничные номера;

-         торговые центры;

-         конференц-залы;

-         арендуемые на не продолжительный срок помещения.

        Кроме того, опыт использования компаниями традиционных проводных систем показывает сложность их модернизации. Быстрота, гибкость и легкость изменения конфигурации - отличительные особенности охранно-пожарных радиосистем. Так же важным отличием является простота демонтажа на старом и легкость установки на новом объектах, независимость от сроков проведения строительных работ. Система может стать вашим движимым имуществом, вашей собственностью. Стоимость охранно-пожарных радиосистем отличается от традиционных проводных более чем на 20%, за счёт сокращения расходов на проводные материалы и расходов на их монтаж.

        Беспроводная система охранной, адресно-аналоговой пожарной сигнализации и оповещения Стрелец® является надежной альтернативой традиционным проводным системам.

        Основные особенности системы:

•         Неперегораемая связь: управление эвакуацией после начала пожара

•         Двухсторонний протокол обмена Аргус-Диалог®: высокая помехоустойчивость

•         Автовыбор резервных каналов (10 шт. в диапазонах 433 МГц и 868 МГц)

•         5 лет (основная) + 2 месяца (резервная) работы от одного комплекта батарей

•         Емкость: 512 радиоизвещателей + 256 радиомодулей

•         В 5 раз быстрее монтаж

        Система Стрелец® может функционировать, как в автономном режиме (с подачей звуковой и световой сигнализации, отображением детальной информации, управлением внешними исполнительными устройствами, выводом информации на ЭВМ), так и с передачей тревожных извещений по различным каналам связи на пульт централизованного наблюдения.

        Надежность и живучесть беспроводной системы сигнализации и оповещения СТРЕЛЕЦ® необходимо сравнивать, прежде всего, с надежность и живучестью традиционных проводных систем. Надежность систем сигнализации определяется не только достоверностью обнаружения (равной при использовании проводных и беспроводных систем), но и устойчивостью к наведенным электромагнитным помехам.

        Нечувствительность беспроводных систем к электромагнитным помехам снижает возможность ложных срабатываний.

        Беспроводная система сигнализации даёт возможность мониторинга распространения пожара и задымления, что необходимо при эвакуации людей. Проводные системы сигнализации выходят из строя в начале пожара, а для эвакуации людей необходимо получать актуальную информацию о задымлении помещений во время пожара. Огонь и дым может распространяться по воздуховодам, межэтажным перекрытиям, и обстановка меняется очень быстро.

        Каждый извещатель радиосистемы СТРЕЛЕЦ® имеет автономное питание, связь между устройствами осуществляется по радиоканалу (используемый диапазон частот не требует разрешений Госсвязьнадзора). В отличие от проводных систем пожарной сигнализации радиосистема СТРЕЛЕЦ® способна работать до тех пор, пока функционирует хотя бы один извещатель.

        Беспроводная система СТРЕЛЕЦ® как ни какая другая способна выполнять свои функции во время всего времени проведения эвакуации людей из зданий, как бы долго этот процесс не продолжался. Конечно, отдельные извещатели, узлы и элементы, находящиеся в помещениях с открытым огнем, работать уже не будут, но все остальные средства будут функционировать в полном объеме. Это позволяет говорить о новом уровне живучести системы при чрезвычайных ситуациях.

        Не надо при этом забывать, что входящая в ВОРС СТРЕЛЕЦ® система оповещения 1-2 типа с использованием беспроводных звуковых оповещателей, беспроводной системы «Орфей Р», позволяющая организовать систему оповещения 3-5 типа, а также беспроводные устройства управления и пожарной автоматикой дают максимальную гарантию управлять ситуацией при любых сложившихся условиях.

        Как показывает практика, в среднем цена оборудования одного квадратного метра в рамках договора на проектирование, поставку, монтаж и пусконаладочные работы конкретного объекта будет одинаковой как для проводной, так и для радиоканальной системы, а в отдельных случаях радиоканальные оказываются даже дешевле. На практике эта арифметика неоднократно проверена и отлично зарекомендовала себя.

         Во, первых, почти 10, кратное сокращение объема монтажных самых неквалифицированных работ.

         Во, вторых, существенно снижаются затраты на расходные материалы.

         В, третьих, при использовании радиосистемы СТРЕЛЕЦ®, в качестве профессиональной системы пожарной сигнализации, справедливо правило, которое уже давно действует в России для адресных проводных систем. В большей части помещении достаточно установить всего один, а не два пожарных извещателя.

         В, четвертых, это качественно новая скорость монтажа. С учетом того, что объемы трудозатрат в человеко-днях для радиоканальных систем как минимум в 5 раз ниже по сравнению с проводными системами, сроки выполнения всех предусмотренных договором работ за исключением подготовки проектной документации сокращаются в 5 раз. Приведем реальные цифры: два монтажника и один наладчик за 5 рабочих дней оборудуют пожарной сигнализацией и системой оповещения общеобразовательную школу площадью до 6000 кв.м.

 

 

Вы можете передать Ваши пожелания по установке беспроводной системы сигнализации

по телефону +7(812) 970-45-14

или направляете уже готовые чертежи и планировки помещений (зданий) объекта, в электронном виде, с Вашим  заданием на наш почтовый адрес.

Информация о продавце
  • 8 (812) 970-45-14
  • 195265, Санкт - Петербург, ул. Лужская, дом 14
  • www.perimetr-service.ru
×