Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+4)
Товары и услуги:110 953 (+2)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Способы устранения зазоров и щелей между брёвнами. Конопатка сруба.
Информация может быть не достоверна

31.05.2009
Новый подход к проблеме устранения щелей и зазоров между брёвнами.

Компания Зазорам. Нет предлагает новую услугу по устранению и заделке щелей и зазоров между брёвнами.

Трещины в брёвнах, щели между венцами сруба и зазоры в чашках – довольно распространенная проблема множества деревянных домов.

С течением времени, за счет медленного испарения влаги из структуры древесины, бревна в стене дома усаживаются и образуют между собой щели. Эти щели становятся причиной потери домом тепла и увеличения энергозатрат на его обогрев. Они способствуют накоплению влаги между бревнами и увеличивают вероятность гнилостных образований, а также могут явиться зоной проникновения и размножения вредных насекомых и древоточцев.

Безусловно, щели трещины  и зазоры можно заделать. Не будем рассматривать такие кардинальные меры, как внутренняя и наружная обшивка сруба. Ведь для настоящих ценителей деревянного домостроения это просто неприемлемо,  так как эстетика бревенчатого сруба будет полностью утрачена. При этом, мечтая жить в срубе, сложенном из брёвен и потратив не малые деньги на строительство этого сруба, не у каждого будет желание «похоронить» свою мечту и финансовые средства  за стенами, обшитыми сайденгом, вагонкой или просто доской. К тому же заплатить за эти «похороны» снова серьёзные деньги.

 

Решить данные проблемы и при этом сохранить эстетику бревенчатого дома можно тремя способами:

 

Первый способ – законопатить щели и зазоры между венцами сруба.

 

Наши деды, например, конопатили их паклей и мхом. При этом  данную процедуру  производили неоднократно, вследствие постоянного движения сруба. На Руси говорили: « Хороший конопатчик сруб на венец поднимет».

В наше время данный способ тоже актуален. Основным минусом является то, что стоимость выполнения данных работ очень высока, да и трудно найти настоящих профессионалов, которые выполнят их со всей ответственностью, а не просто набьют паклю как попало. Необходимо так же учесть, что конопатить сруб придется минимум два раза.

 

Второй способ – герметизация и утепление зазоров по технологии «тёплый шов».

 

Сегодня строительный рынок предлагает на выбор широкую палитру всевозможных изоляционных материалов. Однако большинство из них, хорошо зарекомендовав себя в статичных соединениях, малопригодны для подвижных деревянных конструкций.

 

Компания ЗАЗОРАМ. НЕТ готова предложить Вам услугу устранения щелей, трещин и зазоров между брёвнами в деревянных домах, с использованием новых технологий и материалов. Они в полной мере учитывают особенности древесины и специально разработаны для данных целей. Эластичность и уникальная для неживой природы гибкость применяемых нами материалов позволяют без труда ликвидировать трещины в древесине и щели между брёвнами независимо от того, сколько времени будет продолжаться усадка дома. Они обладают хорошим сцеплением с  деревом, паропроницаемостью (дышат), но в то же время эффективно противостоят воздействию влаги, высоких и низких температур, УФ-излучения, не теряя свои свойства в течение многих лет.

 

 

 

Благодаря предлагаемым нами технологиям, ваш деревянный дом в разы повысит свои энергосберегающие функции и станет намного теплее. Мы устраним пути проникновения влаги и холода, а также насекомых. Дом станет эффективнее сберегать Ваше тепло, но в то же время будет продолжать «дышать» как и прежде. Улучшатся и его эстетические характеристики.

 

 

Сам принцип утепления межвенцовых зазоров широко применяется на Западе. Отличительной особенностью нашей компании является то, что в своей работе мы применяем материалы отечественного производства, которые не уступают по своим характеристикам  импортным аналогам, но при этом значительно дешевле их. По Вашему желанию, цвет материала может быть подобран в тон древесины или с другим оттенком. Характеристики используемых материалов представлены на нашем сайте www.zazoramnet.ru в разделе полезные статьи.

На все предлагаемые нами материалы имеются сертификаты соответствия санитарно-эпидимиологическим, гигиеническим и пожарным требованиям нормативных документов, действующих на территории РФ.

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Способы устранения зазоров и щелей между брёвнами. Конопатка сруба.
24.06.2009

Статьи и публикации других компаний:

Способы выравнивания стен. достоинства и недостатки. Способы выравнивания стен. достоинства и недостатки.
Информация может быть не достоверна
Наиболее актуальные способы выравнивания стен
16.07.2013
Сантехнические работы Сантехнические работы
Информация может быть не достоверна
Даже кратковременное отсутствие воды в квартире доставляет ее обитателям массу неудобств. Чтобы оградить себя от подобных хлопот и аварийных.......
23.11.2011
Оклейка обоями стен и потолков Оклейка обоями стен и потолков
Информация может быть не достоверна
Для процесса оклеивания нужен набор простых инструментов: шнур с отвесом для контроля вертикального положении я полотна, ножницы или нож для обрез
28.11.2011
Как выбрать пиломатераил для каркасного дома
Информация может быть не достоверна
Доска для каркасного дома. Опыт строителей и практика использования. Как избежать ошибок при возведении каркасного строения.
20.08.2015
Газовая сварка различных металлов Газовая сварка различных металлов
Информация может быть не достоверна
Сварга чугуна. Сварка меди. Сварка алюминия.
23.11.2011
Ремонт полимерных трубопроводов Ремонт полимерных трубопроводов
Информация может быть не достоверна
Ремонт полимерных трубопроводов
23.11.2011
Информация о продавце
×