Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Инженерные изыскания? Зачем их делать?
Информация может быть не достоверна

02.12.2009
Необходимость инженерных изысканий - обязательное условие как для кап. строительства (строительства дорог, возведения выс. зданий), так и для малоэт. строительства (на всех стадиях - от планирования ландшафта участка до прокладки инженерных сетей).

Необходимость инженерных изысканий - обязательное условие как для капитального строительства (строительства дорог, возведения высотных зданий), так и для малоэтажного строительства (на всех стадиях - от планирования ландшафта участка  до прокладки инженерных сетей). Также на основе инженерных изысканий проводится целый комплекс землеустроительных работ, по результатам которых формируются кадастровое и землеустроительное дела.

В состав инженерных изысканий входят: инженерно-геодезические изыскания и инженерно-геологические изыскания.

Вне зависимости от размеров и значимости объекта строительства инженерные изыскания выполняются на ранних стадиях проектирования. Результаты этой работы являются одним из основополагающих факторов, влияющих на выбор того или иного проектного решения.

Как правило, геодезические работы (в том числе и топосъемку), геологические и прочие инженерные изыскания начинают проводить на участке еще до создания архитектурного проекта. Во многом от того, насколько грамотно проведены изыскания, зависит судьба самого проекта. В частности, геологические изыскания определяют близость грунтовых вод, выявляют агрессивность внешней среды и степень воздействия на возводимые конструкции (монолитные и сборные фундаменты). На основе заключения специалистов, проводивших инженерно-геологические изыскания, в архитектурном плане могут быть пересмотрены такие параметры, как толщина фундамента и несущих стен, отклонены или приняты варианты размещения каких-либо коммуникаций под землей.

 

 

Евгений, начальник отдела маркетинга ООО «Невские Высоты»

 

Статьи и публикации других компаний:

Выполним весь комплекс работ по благоустройству на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ямочный ремонт; асфальтировка; установка бортового камня; укладка тротуарной плитки!
07.04.2015
Занимается проблемами Загородного водоснабжения более 15 лет. Колодцы и геология под фундамент. Проектирование. Архитектор, Геолог, Конструктор, Инженер
09.12.2016
В Ленобласти планируют построить три завода для мусора В Ленобласти планируют построить три завода для мусора
Информация может быть не достоверна
30 марта заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко сообщила о планируемом строительстве заводов по обработке, сортировке и утилизации бытового мусора, генерируемого Петербургом.
26.05.2021
Информация о продавце
  • +7 (800) 555-56-07
  • г. Санкт-Петербург, ул. 8-я Красноармейская, д.20, лит. А, пом. 3Н
  • www.geopolisgroup.ru
Геодезия, топография, исполнительные съёмка, вынос осей, кадастр, межевание, бурение, проектирование, съёмка фасадов, сопровождение строительства в любой точке РФ
×