Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Как выбрать спутниковую тарелку и антенну, спутниковое тв.
Информация может быть не достоверна

06.09.2010
Выбор спутниковых антенн триколор тв или нтв+ плюс, тарелка от эфирной антенны. Установка антенн или подключение эфирных антенн.

Выбор спутниковых антенн.


Многие, наверное, задаются вопросом, чем же отличается спутниковое телевидение от кабельного. Конечно, многие знают, что в основном они различаются способом получения сигнала, но есть и другие отличия. Давайте рассмотрим их подробнее.

С одной стороны, сигнал, проходящий по кабелю, тоже идет со спутника. Только спутниковая антенна при этом находится от вашего дома далеко. Кабельное телевидение осуществляет вещание через специальный коаксиальный кабель, который тянется от точки приема до вашего дома. На своем пути кабель ловит помехи и электромагнитные импульсы.  Помимо этого сигнал затухает ввиду собственного волнового сопротивления. В результате качество полученного изображения может значительно снизиться.

Есть еще несколько негативных моментов в кабельном телевидении. Например, сильные порывы ветра могут обрывать кабель, что незамедлительно выливается в перебои Триколор Тв в сервисе. Кабель может также повредиться при проведении различных строительных работ, такие ситуации нередки, поскольку кабельный провод может иметь довольно большую протяженность.

Но мы не станем утверждать, будто кабельное телевидение – это неудачный выбор. Особенно, если кабельное телевидение цифровое, его качество будет намного лучше, чем у обычного телевидения. Есть также смысл выбрать кабельное телевидение, когда провайдер может предоставить цифровой сигнал. Это, безусловно, отразиться на стоимости услуг провайдера, которые будут стоить дороже, чем в спутниковом телевидении, особенно если у вас появится желание добавить несколько каналов.

Выбирая между спутниковым и кабельным телевидением, следует уделить внимание не только способу получения сигнала, но и его качеству. Спутниковая антенна позволит вам иметь непрерывный сигнал. Помимо спутниковой антенны вам придется приобрести спутниковый тюнер или ресивер. Он необходим для того, чтобы декодировать получаемый сигнал со спутника. Но у вас всегда будет неоспоримое преимущество по сравнению с кабельным телевидением –  вы больше не будете зависеть от того, насколько в целости и сохранности находится коаксиальный кабель, и затухание сигнала тоже больше не будет вашей проблемой. Прямо со спутника вы будете получать цифровой сигнал, что гарантирует вам максимально качественное изображение, сравнимое разве что с качеством DVD дисков. К тому же некоторые телевизионные программы транслируются со стерео звуком, а пакет НТВ плюс содержит несколько каналов с высокой четкостью.


Отсутствие рекламы, возможность смотреть фильмы и передачи на разных языках тоже вносят свой маленький позитивный вклад в пользу выбора спутникового телевидения.
www.skart-tv.ru

Информация о продавце
  • 8 (812) 926-01-72
  • г. Санкт-Петербург, ул. Московское шоссе, д. 13
  • www.skart-tv.ru
Магазин телевизионных и спутниковых антенн. Продажа и установка спутникового телевидения и спутникового интернета.
×