Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

«Шелковый путь» связал Петербург и Сочи
Информация может быть не достоверна

14.09.2010
В субботу в Санкт-Петербурге состоялся старт ралли серии дакар «Шелковый путь».

В субботу в Санкт-Петербурге состоялся старт ралли серии дакар «Шелковый путь». Это российское ралли в котором впервые в истории автогонок россияне «с нуля» организовали соревнования и довели их до завершения. В прошлом году ралли продемострировало основные принципы знаменитого «Дакара», экстремальные условия, трудности, знакомство с культурой, географией и историей тех мест где проходит ралли.

Программа этого года еще более интересная, протяженность маршрута более 4000 километров, участники проедут из Санкт-Петербурга в Сочи через Старую Руссу, Вязьму, Липецк, Волгоград, Астрахань, Элисту и Майкоп. На одном из военных полигонов Лениградской области участникам предстоит преодолеть песчанную область со спусками подъемами и даже небольшими дюнами, в северной части маршрут проходит через болотистые местности, а основные марафонские события обещают развернуться после Липецка в направлении Волгограда и Астрахани.

Санкт-Петербург в этом году представляет команда «Сити Сервис СПб». Пилоты автомобиля известный гонщик Бенидиктас Ванагас и штурман Саулюс Юргеленас. Экипаж дебютировал на ралли «Шелковый путь» в прошлом году, заняв 5е место в своем классе автомобилей (Т1,1) и 8е место в общем зачете. Победив на двух скоростных этапах они получили звание лучших из новичков.

Команда Бенедиктаса Ванагаса и Саулюса Юргеленаса выступает на примечательном ярко-зеленом автомобиле Oscar. Компанию, создавшую этот автомобиль, основал и дал ей жизнь инженер и автоспортсмен Андрис Дамбис, специализирующийся в автокроссе, ралли и ралли рейде, участник множественных гонок Париж-Дакар Автомобиль проходил специальную подготовку к соревнованиям этого года и стал еще более мощным: в автомобиль установлен восьмицилиндровый 5,7-литровый бензиновый двигатель 305AG, от «Шевроле -Корвета»


подробнее читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=6479


посмотреть все (174)

Другие статьи и публикации компании:

«Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга «Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга
Информация может быть не достоверна
«Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга
05.11.2010
Легко ли застраховать автомобиль премиум класса в Петербурге?
18.11.2010
Тест драйв пройдет по адресу г. Санкт-Петербург, пос. Токсово, спортивная база «СКА»
19.09.2011
Этой осенью дилерская сеть ЗАО «Крайслер РУС» расширилась за счет появления нового дилера на юге Петербурга.
24.09.2011
24 ноября 2011 года открылся второй дилерский центр Mazda Автопойнт в Санкт-Петербурге на проспекте Маршала Блюхера, 54А
07.12.2011
Финал Кубка Subaru RRT Финал Кубка Subaru RRT
Информация может быть не достоверна
23 октября 2010в Санкт-Петербурге на автодроме Orange Drive состоится долгожданный третий этап любительского Кубка Subaru
21.10.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-72-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
  • blog.avto-salon.com/
Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев.
×