Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Париж 2010. Первые впечатления от первых премьер
Информация может быть не достоверна

04.10.2010
Наши журналисты первыми из российской пресс попали на парижский Автосалон и мы спешим сообщить вам последние известия непосредственно с места событий.

Наши журналисты первыми из российской пресс попали на парижский Автосалон и мы спешим сообщить вам последние известия непосредственно с места событий. Несмотря на не самый плотный список премьер (здесь они поочередно сменяют друг друга вместо бешеной женевской гонки за журналистским вниманием) в столицу Франции приехали 306 компаний из 20 стран. Как водится, большинство (207!) были французскими…

7:30 OPEL
Первым начали Opel, показав долгожданный GTC Paris Concept – по сути, заряженную версию Astra 21 века с новым драматичным дизайном снаружи и агрессивно-красным салоном внутри.

7:45 Lamborghini
Сразу после этого монополию установил Volkswagen Group, который ясно дал понять, кто является ведущим конгломератом в автомобильном мире. Под его крылом в течение целого часа в это утро премьеры шли одна за другой – недаром в расписании презентаций было сказано просто: “7.45-8.45: Volkswagen Group”. «Немецкие» итальянцы из Lamborghini показали карбоновое существо под названием Sesto Elemento.


8:15 Audi
Когда сняли покрывало с первого – и самого долгожданного ингольштадца e-Tron Spyder – по залу прокатилась хорошо слышимая волна восхищения.

Новый спайдер на 13 см длиннее оригинального купе, а под капотом у него V6 Biturbo TDI, но техническая составляющая концепта явно уходила на второй план, ведь главное – это новый дизайн немцев, который уже перекочевал и к Quattro Concept, представленному чуть позже. Все это подчеркнула немногословная пресс-конференция.

8.30 Volkswagen
Сложно представить более подходящую фигуру для представления, пожалуй, одной из самых немецких машин – новое поколение звезды авторынка Passat представила другая звезда, только уже футбола – Михаэль Баллок. Внешность автомобилей VW давно перестала быть непредсказуемой, как и начинки, которые стремятся к одному единственному общему знаменателю с двумя «Э»- экологичность и экономичность. Поэтому переместимся пока на следующий стенд.

9:15 Ford
Ford продолжает муссировать тему легендарного Focus.

Отработав уже не один автосалон на презентации нового поколения этой модели, компания перешла на презентацию его заряженной версии. Что и случилось на стенде Ford в начале этого дня: мировая премьера Focus ST – подтянуто-спортивная вариация пока еще свежего дизайна третьего поколения Focus.


Подробнее эту и другие статьи о Парижском автосалоне читайте на сайте http://blog.avto-salon.com/?cat=92


посмотреть все (174)

Другие статьи и публикации компании:

«Петербургский автосалон -2010», взгляд назад «Петербургский автосалон -2010», взгляд назад
Информация может быть не достоверна
Итак, этот год уже практически закончился, и журнал «Петербургский автосалон», предлагает Вам еще раз вместе пройти по лучшим публикациям этого года
23.12.2010
Мировые автосалоны 2010, Женева и Москва. Мировые автосалоны 2010, Женева и Москва.
Информация может быть не достоверна
Журнал «Петербургский автосалон» посетил все мероприятия и премьеры Женевского и Московского Мировых Автосалонов 2010
03.09.2010
Денис Нагулин. Первый этап в Альканисе Денис Нагулин. Первый этап в Альканисе
Информация может быть не достоверна
В Воскресение 17 апреля на трассе Моторленд (Альканис) в Испании завершился первый этап Европейского кубка двухлитровой Формулы-Рено.
20.04.2011
Mercedes-Benz SLS Roadster: первые официальные фотографии Mercedes-Benz SLS Roadster: первые официальные фотографии
Информация может быть не достоверна
Опубликованы первые сведения о Mercedes-Benz SLS Roadster. Это тот редкий случай, когда купе и родстер одной и той же модели разрабатываются параллельно
08.05.2011
Route 66 -одно из первых шоссе в США, легендарная дорога, проходящая через «сердце» Америки
25.08.2010
Болонья 2010. Все премьеры
Информация может быть не достоверна
Болонья 2010. Все премьеры
15.12.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-72-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
  • blog.avto-salon.com/
Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев.
×