Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как настроить спутниковую антенну Триколор.
Информация может быть не достоверна

13.10.2010
Как настроить спутниковую антенну Триколор.

1. Соберите антенну, согласно инструкции по сборке антенны. Хорошо затяните гайки, но не перетягивайте, чтобы не погнуть рефлектор.

2. Выберите место установки антенны так, чтобы в сторону юга, и конкретно вашего азимута (173° для Триколор в С-Пб. ), и по углу 20° от горизонта не было преград (домов, деревьев, столбов, промышленных труб).

3. Прикрутите стеновую опору так, чтобы была возможность поворота антенны. Имейте ввиду, что парусность антенны очень большая, и этот шаг выполните с особым вниманием.

4. Установите антенну на стеновую опору, не закрепляя основательно.

5. Проложите кабель от антенны к ресиверу и подключите кабель посредством F-разъемов к конвертеру и ресиверу (в случае подключения нескольких конвертеров, соблюдайте нумерацию входов на DiSEqC-переключателе).

6. Подключите ресивер к телевизору через A/V-разъемы SCART или RCA, не забудьте при этом переключить телевизор на A/V вход. Если вы подключаете ресивер к телевизору по ВЧ-кабелю (через антенное гнездо), то тогда нужно произвести настройку телевизора на канал, по которому идет сигнал с ресивера.

7. Включаем питание (220В) на ресивере и телевизоре, начинаем настройку антенны.

8. На ресивере, в режиме просмотра канала, дважды нажимаете на пульте кнопку информации “i”. Появится окно с отображением шкалы уровня и качества сигнала.

9. Начните настройку антенны, поворачивая по азимуту и углу места, согласно ваших географических координат и орбитальной позиции спутника, ориентируясь на показания шкалы уровня и качества сигнала.

10. По завершению настройки, добившись максимального уровня сигнала на шкале (уровень сигнала 90 %, качество сигнала 90 % В С-Пб.), основательно закрепите антенну.

Удачного просмотра каналов!

Информация о продавце
  • 8 (812) 295-50-81
  • г. Санкт-Петербург, Лесной пр. д.37
  • www.mitridat.spb.ru
Антенны спутниковые, Триколор ТВ, Платформа HD, Радуга ТВ, Континент ТВ, НТВ плюс, продажа, установка, гарантийное и послегаранийное обслуживание, ремонт
×