Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Алмазный инструмент для шлифовки бетона: фрезы и франкфурты алмазные шлифовальные.
Информация может быть не достоверна

Алмазный инструмент для шлифовки бетона: фрезы и франкфурты алмазные шлифовальные.
27.10.2010
Выравнивающая шлифовка бетона - алмазная или абразивная шлифовка бетона позволяет выровнять поверхностный слой бетона...

В современном монолитном строительстве не обойтись без таких работ как шлифовка бетонных поверхностей, имеющих неровности после заливки и высыхания. Если после заливки бетонного пола, на его поверхности остались нежелательные неровности, то важно провести его шлифовку. Шлифовка бетона возможна только после его высыхания и отвердения, приблизительно после 20 дней с момента заливки бетона, но не раньше, причем свою основную прочность бетонный пол приобретает гораздо позже. В процессе заливки бетона, под воздействием гравитации и наличия воды в смеси, щебень и другие, возможные более плотные компоненты погружаются (так как более тяжелые) в глубь раствора, а на поверхности остается только хрупкое цементное молочко. Причем слой цементного молочка может увеличиваться пропорционально избытку воды в цементном растворе, так как вода способствует большему расслоению (оседанию) компонентов бетона.

Такая поверхность бетона с цементным молочком после затвердения начинает пылить, и без шлифовки бетона на нее нельзя наносить защитные покрытия и пропитки, невозможна полировка бетона. Смысл шлифовки бетона состоит в том, чтобы срезать верхний непрочный слой, и выровнять поверхность бетонного пола, удалив цементное молочко, тем самым обнажить слой гораздо более прочного бетона и щебня. Немало важный эффект шлифовки бетона - это открытие пор, что способствует существенному увеличению адгезии (прилипания) для всевозможных пропиток и покрытий.

Выравнивающая шлифовка бетона - алмазная или абразивная шлифовка бетона позволяет выровнять поверхностный слой бетона, придать ему необходимую шероховатость для нанесения различных защитных и декоративных покрытий. Именно для этих целей широко применяются алмазные шлифовальные фрезы с треугольным хвостовиком и франкфурты (шлифпластины) для сухого и мокрого шлифования, которые используются на мозаично-шлифовальных машинках, предназначенных для выравнивания, шлифования покрытий полов, плит, обнажения внутренней структуры бетона, придания требуемой шероховатости (черновой, получистовой, чистовой) конструкционным, строительным и отделочным материалам.

Обеспыливание - пропитка бетона укрепляющим средством, проникающем в глубь бетона, и кристаллизазующемся в теченнии 24 часов. Применяется для последующей полировки бетона.

Полировка бетона - алмазная полировка способна придать бетону качества натурального камня. Бетонный пол благодаря тонкой алмазной полировке становится зеркальным, а главное более легким в обслуживании по сравнению с бетонными полами покрытым полимерными покрытиями способными локально отслаиваться от поверхности бетона.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

В настоящее время в российских горно-добывающих отраслях широко применяются импортные образцы буровой техники...
27.10.2010

Статьи и публикации других компаний:

Продажа качественного крепежа, инструмента, сантехники и хозтоваров оптом и в розницу напрямую со склада. Низкие оптовые цены. Работаем как в Санкт-Петербурге, так и с региональными организациями
02.10.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 934-70-92
  • Санкт-Петербург, ул. Курчатова, д.10, оф.190
  • www.almazmarket.ru
Поставки алмазного и эльборового инструмента для отраслей промышленности.
×