Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Разрешение на ввоз ОРВ
Информация может быть не достоверна

05.12.2010
Порядок вывоза/ввоза озоноразрушающих веществ.

Эксперты нашего центра сертификации помогут получить разрешение на ввоз ОРВ (так называемой озонки - веществ, которые разрушают озон). Это разрешение представляет собой специальное Заключение, предназначенное для таможенных органов РФ. Его выдает ФСЭТАН (Ростехнадзор). Заключение удостоверяет возможность ввоза в нашу страну или вывоза из неё продукции, которая содержит озоноразрушающие вещества. 

Порядок вывоза/ввоза озоноразрушающих веществ и продукции, в которой содержатся эти вещества, регламентируется Приказом ГТК РЗ № 336. Перечень озоноразрушающих веществ, которые можно ввозить в страну и вывозить из неё, а также перечень продукции, содержащей озонку, утверждены Правительством России. Ознакомиться с ними можно в Постановлении № 563, которое принято во исполнение другого Постановления Правительства - № 526, принятого в рамках конвенции об охране озонового слоя.

 

Государственный таможенный комитет РФ раз в квартал направляет в Министерство охраны окружающей среды данные о том, сколько ввезено и вывезено озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей такие вещества. В дальнейшем эти данные используются для составления отчетности, которая направляется в Секретариат Венской конвенции, на которой были утверждены меры по охране озонового слоя.

 

Чтобы получить Заключение Ростехнадзора о возможности ввезти в страну продукцию, которая содержит озоноразрушающие вещества, нужны следующие документы:

 

·         заявка;

·         ИНЛАН — заключение эксперта по озоноразрушающим свойствам продукции;

·         письмо предприятия-изготовителя, в котором указаны используемые в продукции хладагенты или пропелленты;

·         сертификат соответствия ГОСТ Р либо «отказное» письмо;

·         гигиенический сертификат;

·         состав продукции или ее техническое описание;

·         контракт;

·         доверенность, позволяющая нам получить Заключения о возможности ввоза озоноразрушающих веществ.

Экспертное заключение по озоноразрушающим свойствам выдается на основании вторых экземпляров заявки, контракта и письма предприятия-изготовителя о наличии в продукции хладагентов или пропеллентов.

 

Справка:
ФСЭТАН - Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору - орган исполнительной власти, осуществляющий надзор и контроль над безопасным проведением работ, связанных с разработкой недр, использованием атомной энергии, различных установок и сетей (кроме бытовых), гидротехнических сооружений и т. д., а также обеспечивающий безопасность в сфере окружающей среды и занимающийся проведением государственных экологических экспертиз.

ИНЛАН - лаборатория, аккредитованная в Госстандарте РФ на компетентность и независимость при оформлении протоколов испытаний, выдаче экспертных заключений по озоноразрушающим свойствам.

Статьи и публикации других компаний:

Сертификация продукции и услуг в кратчайшие сроки и при минимальном пакете документов. ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, СКИДКИ! РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ РЕГИОНАМИ! Все вопросы решаемы.
19.03.2009
Государственная сертификация товаров – неотъемлемая процедура для реализации товаров на территории Российской Федерации. Оформление сертификатов качества, это способ доказательства качества производимых товаров для наших граждан.
05.10.2009
Информация о продавце
  • 8 (985) 226-10-08
  • 194044, г. Санкт-Петербург, Выборгская наб., д. 29, офис 3
  • www.c-sm.ru
Центр сертификации- оформление разрешительной документации, сертификация продукции.
×