Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как правильно выбрать корм для кошек?
Информация может быть не достоверна

Как правильно выбрать корм для кошек?
06.05.2011
Правильное питание кошки – это одно из наиболее важных условий долголетия и здоровья Вашего любимца.

Правильное питание кошки - это одно из наиболее важных условий долголетия и здоровья Вашего любимца. При этом никогда не стоит забывать, что кошка по своей сути «хищник» и ее рацион должен содержать все необходимые для такого типа животных вещества. В дикой природе «старшие братья» наших кошек живут охотой на диких животных и, поедая их, получают весь комплекс необходимых минералов и элементов.Причем содержатся они не только в мясе животных, но и в их внутренностях и костях.

Также эти дикие «хищники» едет траву, листья деревьев и другие растения. И все это с одной целью - получить максимум необходимых элементов. И комплекс этих элементов весьма велик. Как правильно скомпоновать все это в корме для вашего любимца? Задача очень не простая. Чтобы кормить кошку продуктами «с нашего стола» и соблюсти все необходимые пропорции потребуется не мало усилий и специальных знаний. Даже для профессионального диетолога это не простая задача. Однако на помощь приходят промышленные корма. Кормов много. Различные марки и различные виды. Мы рассмотрим только сухие корма. Они весьма популярны своей не дороговизной и простотой употребления. Но делая выбор в пользу сухих кормов надо всегда помнить, что для вашего любимца предпочтительнее корма не эконом класса, а профессиональные, «Супер премиум» класса. Причина проста. Во-первых, именно в этих кормах содержится подавляющее большинство необходимых кошке элементов. А во вторых в действительно качественных кормах эти элементы правильно сбалансированы. Качественный баланс элементов, пожалуй, главный фактор при выборе корма. Не смотря на казалось бы не низкую цену на такой корм, расход его будет достаточно не велик. Кошка потребляет в среднем 60 грамм  хорошего корма в день, в то же время корма эконом класса 120-150 грамм и даже более. Просто при кормлении кошки кормом эконом класса кошка не может получить все не обходимые элементы. Более того за счет использования в кормах эконом класса всевозможных «химических присадок» у кошек вызывается привыкание к данному корму и перевести ее на другой корм становиться не простым делом. Думаю, что многие владельцы пушистых питомцев сталкивались с подобной проблемой. Как же выбрать корм. Для начала стоит помнить, что внешне привлекательный вид самого корма чаще всего говорит о низком качестве. Красные или зеленые «симпатичные кусочки» сделаны производителем исключительно для того, что бы понравиться покупателю.

Т.е. человеку. Но вкус кошек не такой как у людей. Профессиональный корм «Супер премиум» класса имеет коричневый вид и небольшие комочки одинаковой консистенции.Так же, как мы уже говорили корма «Супер премиум» класса содержат большое количество элементов и минералов. Все это должно быть указанно на упаковке или на официальном сайте производителя. Действительно хорошие корма содержат в своей основе кукурузу или рис, имеют достаточную мясную составляющую, множество минералов (кальций, фосфор, магний, калий, натрий, хлорид), трейсеры (медь, йод, железо, цинк),витамины (здесь весьма важен витамин Е - являющийся натуральным консервантом жиров), подкислители мочи, для ослабления запаха, аминокислоты (таурин и DL-метионин) , инулин, а также жирные кислоты Омега 3 и Омега 6.  При этом надо помнить, что есть вещества, не улучшающие корм, но и зачастую вредящие вашим питомцам. А именно: всевозможные субпродукты, сорго, химические консерванты , всевозможные красители, сахар и карамель. Зачастую присутствие некоторых из этих элементов вызывает серьезные болезни и недуги у кошек.

Также очень важно сочетание белков, жиров и углеводов. Для каждого вида кома это сочетание различно. И создано для животных разных пород и с разным ритмом жизнедеятельности. То есть корм надо подбирать именно для Вашего животного. Для котенка до года необходим «Kitten», кошке живущей на даче, лучше всего подойдут корма серии «Complete», а домашнему домоседу «Indoor», для кастрированного животного «Sterilized», а для чувствительной кошки «Sensitive». Также важно понимать, что процент содержания мяса, хот и важная характеристика, но не является основной. Наиболее важен рецепт корма, т.е. как он составлен. В серьезных Европейских компаниях производители придают этому огромное значение. На такие компании трудятся ученые-ветеринары из лучших Университетов Европы с одной целью: создать наиболее качественно сбалансированный корм. Ведь не секрет, что «обжоре с хвостом» лучше подойдет корм с повышенным содержанием клетчатки, а чувствительному сфинксу, не всякий мясной компонент пойдет впрок. Также в действительно качественных кормах не допускается присутствие всевозможных химических присадок и добавок. Действительно хороший корм состоит из не одного десятка элементов, т.ч. если ваша кошка питается подобным кормом, то ей можно только позавидовать. Кормите своих питомцев правильно и удачи и здоровья Вам и Вашим домашним любимцам.

Copyright © 2011
 Best Friend

www.bestfriend.su

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Приобретение собак Приобретение собак
Информация может быть не достоверна
Содержание собаки это большая ответственность, и есть несколько вещей, которые вы должны учесть перед тем как приобрести собаку.
06.05.2011

Статьи и публикации других компаний:

Компания ТУЗИК ЕСТ презентовала корма для собак Компания ТУЗИК ЕСТ презентовала корма для собак
Информация может быть не достоверна
Любой новый товар, а тем более представленный целой линейкой специфического продукта — корм для собак, нуждается в объемной и полной презентации.
26.09.2020
Фирма Госби выпускает собачьи корма в варианте «Полноценный рацион» в больших упаковках, предназначенных для удовлетворения спроса заводчиков пород и питомников с большим количеством животных.
24.08.2020
Популярность собачьих консервов фирмы Госби обусловлена высоким качеством продукции и сбалансированным составом корма.
20.08.2020
Интервью с директором фирмы ТУЗИК ЕСТ Интервью с директором фирмы ТУЗИК ЕСТ
Информация может быть не достоверна
Насколько было трудно организовать ваш бизнес?
04.09.2020
Какой аквариум выбрать ? Какой аквариум выбрать ?
Информация может быть не достоверна
Для начинающих аквариумистов лучше всего подойдут аквариумы объёмом от 50 литров. Оптимальный вариант 100 литровый аквариум.
05.08.2010
В каталоге были собраны такие товары, которые действительно востребованы и хорошо раскупаются.
01.10.2016
Информация о продавце
  • 8 (812) 458-55-05
  • г. Санкт-Петербург, улица Белы Куна, 32, лит В
  • www.bestfriend.su
Компания «BEST FRIEND» – товары для животных. Наша компания всегда верна традициям Датского качества. Корм для кошек супер премиум класса Bilanx.
×