Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Toyota Celica: возврат к истокам
Информация может быть не достоверна

07.06.2011
36 лет производства, множественные технические вариации, породившие самостоятельную линейку Supra, всенародная любовь и конец производства в 2006 году.

36 лет производства, множественные технические вариации, породившие самостоятельную линейку Supra, раллийные победы, всенародная любовь и конец производства в 2006 году. Но Celica вернётся в следующем году!

В прошлом году на международном автосалоне в Токио был показан концепт небольного спортивного купе под названием FT-86. Теперь стало известно, что этот автомобиль будет продаваться как Toyota Celica. И что интересно, автомобиль будет ближе к первым поколениям модели, за счёт более брутального, по сравнению с последним поколением, внешнего вида, а главное - за счёт заднего привода.

Если кто не знает, первые три поколения (то есть пятнадцать лет) Celica была заднеприводной. Только с 1985 года она стала переднеприводной. Таким образом из одной модели Toyota сделали две - самые мощные Celica третьего поколения имели приставку Supra и отличались более агрессивной внешностью, а также шестицилиндровыми моторами вместо четырёхцилиндровых. Так всё и осталось. Supra стала самостоятельной моделью, сохранила задний привод, шестицилиндровые двигатели, статус GT и ушла в 2002 году, хотя до их пор очень популярна на вторичном рынке.

Celica продержалась дольше. Она осталась лёгким и недорогим городским спорткаром, по-прежнему принципиально использовала четырёхцилиндровые моторы, заимев с 1997 года системы изменения фаз газораспределения. Но на рынке стало слишком много конкурентов и в Toyota решили прекратить производство.

Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=10405

посмотреть все (174)

Другие статьи и публикации компании:

Обновленная Toyota Venza Обновленная Toyota Venza
Информация может быть не достоверна
Наверняка о Toyota Venza вы еще не слышали, но скоро она начнет покорять российский рынок.
06.04.2012
KIA готовит новый Cerato KIA готовит новый Cerato
Информация может быть не достоверна
Не смотря на то, что нынешняя KIA Cerato пользуется хорошим спросом и является неплохой альтернативой для Honda Civic или Toyota Corolla, ей все таки немного не хватает стиля...
26.07.2012
Токийский автосалон 2011: дикие и безумные Токийский автосалон 2011: дикие и безумные
Информация может быть не достоверна
Токийский автосалон 2011: дикие и безумные
23.01.2011
ХХ юбилейный Мир автомобиля - «большие надежды» ХХ юбилейный Мир автомобиля - «большие надежды»
Информация может быть не достоверна
В эти выходные в СКК Петербургский завершилась ежегодная выставка «Мир Автомобиля». Петербуржцы хорошо знают выставку, и ожидали увидеть много нового.
14.04.2011
Петербургский Автомобильный салон Петербургский Автомобильный салон
Информация может быть не достоверна
Оживление автомобильного рынка России, рост реализации автомобильной техники вызывает интерес у ведущих мировых компаний-поставщиков автомобилей.
11.08.2011
Автосалон специальных предложений продолжается.
Информация может быть не достоверна
С 16 февраля по 15 марта в ТК "Мега Парнас" и ТК "Мега Дыбенко" проводится выставка – «Автосалон специальных предложений».
05.03.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-72-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
  • blog.avto-salon.com/
Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев.
×