Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Альфа Ромео прорубила окно в Россию на юге Петербурга
Информация может быть не достоверна

Альфа Ромео прорубила окно в Россию на юге Петербурга
10.12.2011
6 декабря в Санкт-Петербурге на Московском пр. 181 открылся автосалон «Альфа Ченто» для продажи автомобилей легендарной марки Alfa Romeo.

Компания «Альфа Ченто», ставшая импортером Alfa Romeo в нашу страну, объявила о начале официальных продаж Alfa Romeo в России.

Салон на Московском, 181, расположенный в очень заметном месте, на федеральной трассе, в пешеходной доступности от двух станций метро - «Парк Победы» и «Московская», и по дороге из аэропорта в центр города, будет заниматься также послепродажным обслуживанием. Вчера, перерезанием красно-вишневой ленточки (фирменный цвет Alfa Romeo), открылся и сервисный центр при салоне. В церемонии участвовал Орхан Созен, региональный менеджер концерна FIAT по странам Европы кластера А (Россия, Польша, Сербия), прибывший по этому случаю из Италии (с 1986 г. Alfa Romeo входит в состав концерна). Орхан Созен поблагодарил петербургскую компанию «Альфа Ченто» за проявленную смелость, а генеральный директор компании и инициатор проекта Максим Колосов рассказал, как все случилось:

«В начале 2009 года мы написали письмо в штаб-квартиру ФГА со своим пониманием того, что необходимо марке Alfa Romeo для успеха на российском рынке и неожиданно получили ответ, суть которого сводилась к тому, что наши предположения и оценки верны, марка заинтересована в российском рынке и хотела бы найти партнеров, на которых можно рассчитывать и тех, кому можно доверить продвижение бренда. Это вызвало наш интерес и после проведения нескольких консультаций мы получили задание от Фиата на подготовку бизнес-плана в профессиональном формате, сначала, одного - попроще, потом другого - посложнее, и стало ясно - нас тестируют. Это был вызов. В команде на тот момент было 5 человек. И мы ответили на него. Кризис был в разгаре, предстояло решить вопрос инвестиций и финансирования этого проекта. Проект постепенно перерос из дилерского в импортерский, что добавило ответственности и сложности. В начале августа 2010 года - более чем через год от момента первого контакта нами был получен контракт, в котором рыночной территорией значилась Россия. Тогда я спросил в Фиате, чем мы заслужили такое доверие, и получил очень значимый для нас ответ - энтузиазм. Огромная корпорация поверила в энтузиазм нашей небольшой команды. Это стало самым важным достижением и означало, что мы можем это сделать».

Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=13200

посмотреть все (174)

Другие статьи и публикации компании:

Этой осенью дилерская сеть ЗАО «Крайслер РУС» расширилась за счет появления нового дилера на юге Петербурга.
24.09.2011
«Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга «Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга
Информация может быть не достоверна
«Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга
05.11.2010
Юбилейная «АВТОвесна 2011» - итоги Юбилейная «АВТОвесна 2011» - итоги
Информация может быть не достоверна
Около 5000 автолюбителей из более чем 70 автоклубов собрались 4 июня 2011 года на пятый Фестиваль автоклубов России и"Петербургская АВТОвесна - 2011".
10.06.2011
Путешествие «от сердца к сердцу» Путешествие «от сердца к сердцу»
Информация может быть не достоверна
Путешествие «От сердца к сердцу» - так назвали представители Ассоциации BMW Клубов России свою предстоящую поездку на 47Европейский Слет любителей BMW
22.06.2011
Когда ты поглощен чем-то, когда ты думаешь об этом и стремишься к этому ты способен сделать невероятное.
25.07.2011
Петербургский Автомобильный салон Петербургский Автомобильный салон
Информация может быть не достоверна
Оживление автомобильного рынка России, рост реализации автомобильной техники вызывает интерес у ведущих мировых компаний-поставщиков автомобилей.
11.08.2011
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-72-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
  • blog.avto-salon.com/
Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев.
×