Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Вопросы и Ответы
Информация может быть не достоверна

Вопросы и Ответы
03.11.2012
Ваши вопросы и наши ответы, с которыми мы часто сталкиваемся.
1.Вопрос: Мутация – коротконогость – необходимый и достаточный признак на стадии формирования породы. Нужны ли манчкинам дополнительные характерные, легко узнаваемые,  специфические признаки (постав ушей, форма морды и т.п.), которые бы отличали породу от других и обеспечивали однотипность внутри породы?
 
     Тип манчкина, его стати согласно стандарту, имеют большее значение, чем короткие конечности, как для любого профессионального заводчика, так и для любителя этой породы кошек. Существует мнение, что тип манчкина может быть любым. Однако это не совсем так. Сравните: в стандарта большинства других пород кошек, даже более устоявшихся, на голову выделено 30 – 35 балов, а в стандарте манчкинов отводится на голову 40 баллов. Отсюда понятно, что тип манчкина при прохождении экспертизы играет немаловажную роль для получении титула. Хочу так же особо отметить, что цвет глаз у данной породы не связан с окрасом. В других породах это, как правило, недопустимо.
 
2. Вопрос:  Различные вариации манчкинов (от скрещивания с другими породами, в том числе, с канадским сфинксом) - насколько перспективными они могут быть?


   Это не вариации манчкинов, это совершенно другие породы. Они являются еще достаточно малочисленными, по большинству из них нет даже предварительного стандарта; породы не устоялись, животные в них разнотипны.
Сейчас самое главное то, что коротконогие кошки нравятся людям. Есть заводчики, которые ими занимаются, что достойно уважения, так как создание новой породы - это долгий и упорный труд. Перспективу же может показать только время, но мы будем очень рады расширению границ и появлению новых граней в фелинологии.
 
3. Вопрос: Почему вы занимаетесь этой породой?

    Для нас манчкин – это, прежде всего, характер. Многие владельцы выбирают животных по внешности, это не совсем правильно. Кошка входит в дом человека на годы, и характеры всех проживающих в этом доме должны соответствовать друг другу. В этом отношении манчкин – идеальная порода: новые владельцы часто удивляются тому факту, что к этим кошкам совершенно не надо приспосабливаться, манчкин сам собой вписывается в вашу семью, излучает любовь и понимание. Мы не лукавим, когда говорим, что от новых владельцев слышим исключительно слова благодарности, лишь положительные отзывы, что не может не радовать нас как заводчиков. В манчкине не обманулся никто.
Манчкин это друг, компаньон и член семьи. Уже после нескольких дней общения с манчкином я  и все члены моей семьи со страхом думали, а что, если бы судьба распорядилась иначе, и мы могли бы никогда не узнать это удивительное существо, не ощутить счастья общения с ним. Никто не смог бы заполнить наше сердце более гармонично и полно, чем манчкин.
 
4. Вопрос: Манчкины - не слишком распространенная порода, хотя, безусловно,привлекательная для людей (судя по реакции посетителей выставок). Почему же манчкины не набирают популярность?

    Сложно говорить о популярности пород. Это понятие относительное и очень изменчивое. Манчкины как что-то экстраординарное не могут оставлять равнодушными: они либо очень нравятся, либо категорически нет. Манчкина можно сравнить с эксклюзивной, эпатажной коллекцией дизайнера, которая кому-то вовсе не подойдет, а для кого-то станет неотъемлемой, органичной частью повседневного стиля, а дизайнер будет признан настоящим гением. Поэтому моды на манчкинов, какая бывает на некоторые классические породы, мы не ждем. И все же, говорить о том, что коротконогие кошки не набирают популярность, представляется сомнительным, так как заводчиков становится все больше и больше, количество животных увеличивается, и они участвуют в выставках по всему миру. Год назад представитель нашего питомника одержал первую победу в Германии и доказал, что эта порода способна покорять даже самые скептически настроенные умы. Мы уверены, что еще не одно сердце будет покорено этим чудесным созданием.
Мы получаем очень много писем от желающих приобрести кошку породы манчкин. Спрос пока опережает предложение, котята резервируются еще до рождения пометов. Мы можем с уверенностью сказать, что число владельцев манчкинов растет. Среди заводчиков даже появился термин «заманчкинивание».

5. Вопрос: Что Вы можете посоветовать людям, которые купили манчкина в качестве  домашнего питомца?
 
Что можно посоветовать человеку, у которого уже есть для счастья, если не все, то очень многое? Наверное - наслаждаться! Наслаждаться общением с этим маленьким источником позитива, каждый ваш день отныне будет наполнен теплом, светом, волшебством и радостью. И будьте готовы к тому, что вы очень скоро захотите второго. Мы с уверенностью можем сказать, что лучше одного манчкина может быть только два манчкина, или три...
 
6. Вопрос: Чтобы вы могли посоветовать людям, желающим приобрести манчкина?
  
       Хотим дать совет тому, кто только собирается стать владельцем манчкина. Если уж вы приобретаете представителя породы, то имеет смысл потратить деньги на действительно чистокровного. А это можно установить, лишь познакомившись с его родителями. Они должны иметь стандартные качества, подтвержденные экспертами. Поэтому, для начала просмотрите сайты питомников и выделите для себя те, кошки которого постоянно выставляются и имеют высокие титулы..

  7. Вопрос: Что Вы могли бы посоветовать или пожелать заводчикам, которые
  занимаются этой породой или только собираются начать разводить манчкинов?


      Самое важное - собрать как можно больше информации о породе, генетике, фелинологии и сложностях, которые могут возникнуть при разведении этой породы. Необходимо так же четко понимать цели, которые вы преследуете в разведении. Если вы действительно любите этих кошек, понимаете, что питомник манчкинов - именно то, чего вы страстно желаете и без чего не можете жить, то вперед! Если же вы заинтересованы только с коммерческой стороны, то можете оставить мысль о питомнике манчкинов, так как у кошек этой породы не все потомство рождается коротконогим, и даже от двух очень породных, коротконогих родителей все дети могут оказаться длинноногими нестандартными манчкинами.  Содержание питомника манчкинов очень затратно, так как для улучшения породы требуется постоянное приобретение новых производителей новых линий и кровей, в основном заграницей. Если же вы это все осознаете и все же не можете отказаться от идеи заняться разведением кошек этой породы, то наше сообщество будет радо приветствовать вас в рядах ответственных и заинтересованных заводчиков манчкинов, которых объединяет любовь к этой чудесной кошке!
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Стерилизация
Информация может быть не достоверна
Стерилизация - это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом.
04.11.2012
Питомники и клубы
Информация может быть не достоверна
Первым официально зарегистрированным представителем породы манчкин в России стал ...
04.11.2012
Информация о продавце
  • 8 (981) 848-80-63
  • г. Санкт-Петербург, Вяземский пер7
  • manchkin.ds78.ru
Разведение самой замечательной породы кошек на свете манчкин
×