Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Ремонт своими руками
Информация может быть не достоверна

Ремонт своими руками
24.01.2013
Статья о ремонте оборудования

В этой статье мы рассмотрим вопрос рентабельности выполнения ремонта своими руками, специфику выполнения ремонта холодильного оборудования,а также теоретическую часть выполнения такового ремонта.

    Рентабельность ремонта не что иное как отношение в совокупности затраченных сил, времени и запасных частей по отношению к стоимости и рентабельности использования оборудования. Например – стоимость нового гриля 100 у.е., стоимость ремонта с с запчастями -60 у.е. И тут происходит борьба двух факторов – качество ремонта и его основательность, то есть замена основных, наиболее дорогих элементов и возможность покупки нового гриля, без каких-либо вложений. В нашем случае с грилем такой ремонт – капитальный ремонт и по сути это уже будет новый гриль в старом корпусе за 60 у.е. Всегда первоочередная задача при ремонте – определение рентабельности. Себестоимость работ можно, а зачастую и нужно понижать за счет использования своих собственных сил, но применимость таковых возможна только в случае простого ремонта – замена лампочки, провода, концевика и крайне затруднительна когда требуется провести диагностику, анализ, поиск неисправности.

    Особую сложность представляет ремонт холодильного оборудования . Без наличия специального инструмента провести правильную диагностику довольно затруднительно, но и в случае постановки корректного диагноза остается вопрос поиска запчастей, либо их аналогов, удовлетворяющих всем требованиям предъявляемым к холодильному оборудованию и продолжительности бесперебойной работы. Любые аналоги - они аналоги и ухудшают работоспособность оборудования и только специалист способен дать ответ рентабельности ремонта и установки аналога или оригинала запчасти. Также стоит учитывать, что простой оборудования приводит к порче продукции, лишним затратам и потере времени, как и при ремонте пищевого оборудования.

    К сожалению, производители максимально сокращают размеры инструкции, поставляемой с оборудованием, что также не способствует самостоятельному ремонту, а выполняя ремонт ресторанного оборудования приходиться более ориентироваться на инструмент и навыки и, что не маловажно, понимать оборудование . Зачастую наличие в штате инженера, техника или даже человека имеющего технический склад ума в организации решают 50-70% проблем возникающих с оборудованием. Зачастую специалисты «Мастер365» готовы дать достаточные советы по телефону для решения вопросов и проблем с оборудованием, не нуждающихся в выезде специалиста.

    Ну и пожалуй главное – техника безопасности – электрическая, пожарная. В первую очередь электрическая – при любых работах выполняемых на оборудовании следует его заблаговременно отключить от сети питания. Если отключение в щитке – после отключения закрыть его или установить предупредительную табличку. Пожарная – быть готовым всегда при выполнении ремонта. Также стоит оценить то, что для ремонта своими руками необходимо иметь минимальный набор инструмента – отвертки, плоскогубцы, кусачки, провод, изоленту, стремянку, либо табурет и не стоит забывать, что плохо выполненный ремонт – это не выполненный ремонт, а порча имущества может обойтись дороже, чем стоимость обращения к специалистам.

    Всегда рядом, всегда готовы помочь. «Мастер365»

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт оборудования своими руками Ремонт оборудования своими руками
Информация может быть не достоверна
Ремонт оборудования
20.01.2013
Наши услуги и бренды Наши услуги и бренды
Информация может быть не достоверна
Мастер365 производит восстановление, монтаж, пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание, профилактическое обслуживание, работы по договору, круглосуточное обслуживание технологического. 9-23
17.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Теплый пол своими руками!! Теплый пол своими руками!!
Информация может быть не достоверна
Теперь вы можете произвести монтаж теплого пола самостоятельно, без лишних усилий и затрат
17.10.2013
Ремонт и обслуживание торгово-технологического оборудования и вентиляции ресторанов, кафе, баров (812)-987-22-06
18.02.2012
Честное техническое обслуживание. Наши специалисты оперативно выезжают на объект для диагностики, обслуживания и быстрого ремонта оборудования. Собственный склад запчастей
24.03.2013
Ремонт и перемотка
04.03.2015
Компания НАШ СЕРВИС предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию кухонного оборудования на договорной основе бюджетным общеобразовательным учреждениям.
29.03.2018
ГВК Арматура ГВК Арматура
Информация может быть не достоверна
Аварии неизбежны. Мы предлагаем вам познакомиться с современным подходом к ликвидации аварий на водопроводных и канализационных сетях.
29.05.2011
Информация о продавце
  • +7 (921) 997-16-11
  • г. Санкт-Петербург, проспект Непокоренных д. 17 корп. 4 лит. В оф. 201
  • www.master365.ru
Ремонт холодильного оборудования, ремонт пищевого оборудования, торгового, технологического, теплового, ресторанного оборудования. Продажа оборудования. Запчасти. Сервис. Монтаж
×