Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

ТНК-ВР усиливает контроль транспортной безопасности на своих объектах
Информация может быть не достоверна

ТНК-ВР усиливает контроль транспортной безопасности на своих объектах
09.07.2013
Контроль в сфере транспортной безопасности на объектах ТНК-ВР с каждым годом усиливается.

Контроль в сфере транспортной безопасности на объектах ТНК-ВР с каждым годом усиливается. Об этом на круглом столе, посвященном безопасности на дорогах, расскажет начальник управления по контролю в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент Сибирь» в Тюмени Олег Зыков. Количество ДТП в дочерних обществах ТНК-ВР, ведущих разведку и добычу, в 2012 году снизилось на 28% по сравнению с 2011 годом.

Дочерние общества, находящиеся в зоне ответственности филиала («ТНК-УВАТ» на юге Тюменской области, «Роспан Интернешнл» в ЯНАО и Верхнечонскнефтегаз" в Иркутской области), характеризуются большой удаленностью месторождений от дорожной инфраструктуры. В связи с этим каждый год строится порядка 2000 км зимних дорог, по которым на нефтепромыслы завозятся материально-технические ресурсы и дизельное топливо. В 2011 году объем грузов, завезенный в три дочерние общества ТНК-ВР составил 252 тыс.тонн, в 2012 году- 432 тыс. В этом году также планируется перевезти более 400 тыс.тонн грузов. В связи с большой нагрузкой на дороги, доля происшествий, связанных с транспортом, в общем количестве происшествий достаточно высока.

Важным фактором, влияющим на уровень транспортной безопасности, является состояние дорог. «С 2013 года компания взяла на себя обязательство проверять даже те дороги, которые не проходят по территории принадлежащих ТНК-ВР лицензированных участков.
Это особенно актуально для Иркутской области, где зимник находится в федеральном ведении», - сказал Зыков.

Заместитель генерального директора по транспорту ОАО "Автотеплотехник"(подрядная организация, сотрудничающая с ТНК-ВР), Евгений Конев убежден, что такая политика нефтянников повышает безопасность на дорогах. «В нашей организации на 90% транспорта установлены бортовые системы мониторинг транспортных средств, - отметил Конев.

-На всех машинах, осуществляющих пассажирские перевозки, стоит зимняя шипованная резина. С водителями заключенны договоры о соблюдении требований транспортной безопасности. Безусловно, мы несем затраты, оновляя парк автомобилей, но ведь у ТНК-ВР и у нас одна цель - сохранение жизни человека.

«В работах, которые выполняются людьми, велика роль человеческого фактора. Наша задача - максимально его минимизировать. Нашим следующим шагом будет повышение внимания к режиму труда и отдыха персонала», - заключил Олег Зыков

Источник

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Открытие новых офисов: г. Петрозаводск и г. Тобольск в начале 2013 года. Одним из основных принципов организации четко-спланированной перевозки является наличие надежных контрагентов и филиалов
09.07.2013
В рамках Международного научно-исследовательского экспедиционного проекта "ТрансЕвразийский перелет: Леман-Байкал" планировалось осуществление показательных полетов двух дельтапланов.
08.07.2013
Cоответствующие изменения утвердил президент России Владимир Путин.
09.07.2013
В выходные и праздничные дни движение большегрузов на некоторых трассах будет запрещено
09.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

За дальнобойщиками вводят "космический" контроль За дальнобойщиками вводят "космический" контроль
Информация может быть не достоверна
Министерство транспорта России объявило сегодня, 11 августа, тендер на создание системы тахографического контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей в транспортном комплексе РФ.
12.08.2014
Транспортно-экспедиторские услуги.
Информация может быть не достоверна
Транспортно-экспедиторские услуги. Услуги по фрахтованию, таможенному оформлению, экспедированию и автоперевозке.
22.12.2009
Транспортно-экспедиторские услуги.
Информация может быть не достоверна
Транспортно-экспедиторские услуги. Услуги по фрахтованию, таможенному оформлению, экспедированию и автоперевозке
22.12.2009
С 24 по 25 октября 2013 года, в преддверии 19 Московской Международной Выставки по транспорту и логистике "Трансроссия" пройдет «I Санкт-петербургская международная транспортная интернет-конференция»
15.08.2013
Перевозка грузов водителями-новичками Перевозка грузов водителями-новичками
Информация может быть не достоверна
Новичкам запретят перевозить пассажиров на мотоциклах, управлять машинами, перевозящими тяжелые грузы, и буксировать другие транспортные средства.
13.07.2015
Транспортная компания Sols с 5 и 6 октября 2017 года станет гостем Х Международного форума «Транспортный потенциал», курируемого Государственной Думой Российской Федерации.
09.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (812) 448-08-37
  • г. Санкт-Петербург, ул.1-ая Красноармейская д.15
  • www.mklogistic.ru
Группа Компаний «МК Логистик» занимается перевозкой грузов любой сложности. Деятельность нашей компании предусматривает организацию перевозок «под ключ».
×