Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+4)
Товары и услуги:110 953 (+2)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Онлайн-сервисы наступают!
Информация может быть не достоверна

Онлайн-сервисы наступают!
12.07.2013
Что такое онлайн-сервис? В чем секрет популярности сервисов? Какие плюсы у сервиса перед коробочной версией приложения? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы в статье "Онлайн-сервисы наступают!"

Онлайн-сервис или приложение в коробке? Что есть хорошо для конечного потребителя? Что удобнее? Что выгоднее? Что надежнее и безопаснее?

Эти и ряд схожих вопросов задает себе каждый пользователь, перед которым встает выбор — купить или взять приложение в аренду.

В компьютерной индустрии сервисы, как услуги населению, стали появляться относительно недавно. Но уже превосходно себя зарекомендовали.

В настоящий момент онлайн-сервисы проникли во все возможные сферы человеческой деятельности и постепенно вытесняют приложения для Windows и других операционных систем, к которым мы так привыкли.

Что же поспособствовало такому явлению? Чем нас, пользователей, привлекают онлайн-сервисы?

Всё дело в глобальной интернетизации. Ведь буквально 10-15 лет назад доступ в интернет имели избранные. Это было дорого, а для многих и вовсе технически недоступно.

Сегодня доступом в интернет никого не удивишь. Это норма. Интернет, как телевидение или водопровод, теперь в каждом доме.

Движимый собственной популяризацией, интернет стал открывать новые горизонты, предлагать новые возможности. Одной из таких возможностей стали онлайн-сервисы. По-другому их называют веб- или интернет-сервисы.

Онлайн-сервисы могут здорово упростить наши повседневные, обыденные заботы. Согласитесь, ведь намного проще купить билет на поезд или самолет, не выходя из дома, нежели толкаться в длинной очереди к кассе. Или заплатить за коммунальные услуги, сидя в любимом кресле у телевизора. Представьте, сколько времени и сил Вы сэкономите!

Так в чем же отличия интернет-сервиса от обычного приложения?

Основное и принципиальное отличие сервиса в том, что для работы Вам потребуются только компьютер/ноутбук/планшет/смартфон и доступ в интернет.

Онлайн-сервис избавляет Вас:

  • от обязательной установки программ на Ваш компьютер, ноутбук и пр.;
  • от особых требований к параметрам Вашего устройства: мощность процессора, свободное место на жестком диске, версия операционной системы и т.д.;
  • от бесконечных обновлений программ при добавлении нового функционала или исправлении ошибок;
  • от значительных разовых затрат.

Отличительной чертой интернет-сервиса по отношению к коробочной версии приложения является отсутствие существенных разовых затрат. Сервис Вы оплачиваете на определенный промежуток времени, в течение которого будете им пользоваться. Как только у Вас пропала необходимость в данном сервисе, Вы просто-напросто перестаете за него платить. Фактически услугу интернет-сервиса можно назвать арендой программного обеспечения.

Если Вы пользуетесь онлайн-сервисом, то ответственность за сохранность Ваших данных несет поставщик услуг — провайдер сервиса. Такие компании размещают свое или арендуют серверное и коммуникационное оборудование в специализированных дата-центрах (центрах обработки данных).

Дата-центры гарантирует провайдеру, а значит и Вам:

  • оптимальные условия (микроклимат) эксплуатации оборудования: кондиционирование, вентиляцию и прочее;
  • бесперебойное питание оборудования;
  • доступ к широкими каналами связи;
  • резервные источники питания и каналы связи;
  • пожарную безопасность;
  • круглосуточную охрану.

Кроме того, провайдеры выполняют регулярное резервное копирование пользовательской информации. Вам не нужно беспокоиться о том, что вирус или отключение питания испортит или вовсе уничтожит Вашу информацию.

Сейчас наблюдается повальный переход производителей и потребителей программного обеспечения на онлайн-сервисы. Вспомните, как легко Вы переносите контакты, закладки и прочее меняя один смартфон на другой. Вы не привязаны к устройству.

Сервисы позволяют Вам забыть о проблеме сохранности данных, о мощности устройства. Все вычисления и хранение данных происходят на стороне провайдера услуги в производительных и надежных дата-центрах.

Вполне возможно, что в будущем на пользовательское устройство будет устанавливаться всего одно приложение, которое обеспечит доступ в глобальную сеть. Остальные приложения успешно заменят интернет-сервисы.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Представьте, уже завтра Вы сможете сэкономить на диспетчеризации узлов учета и предлагать Вашим клиентам более лояльные цены на услуги, чем у конкурентов. И сейчас Вы узнаете почему.
16.07.2013
Что cможет предложить Вам интернет-система диспетчеризации ИИС Элдис и в чем ее выгодные отличия — об этом Вы узнаете в нашей новой статье.
16.11.2013
Чем отличается GPRS модем от GPRS контроллера? На что необходимо обратить внимание при покупке?
16.11.2013
УУТЭ узел учета тепловой энергии как один из основных элементов ИИС
11.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Генпроект на Ariba Генпроект на Ariba
Информация может быть не достоверна
Генпроект на Ariba. Доступ к онлайн-сервису Ariba Commerce Cloud
18.11.2013
Современный способ заказа стройматериалов
Информация может быть не достоверна
В интернете запущен новый удобный сервис для работников снабжения строительных организаций и промышленных предприятий - появилась возможность онлайн заказа оптовых партий стройтоваров и спецодежды.
21.06.2013
Заказ в ООО "КСС хитинг" Заказ в ООО "КСС хитинг"
Информация может быть не достоверна
Пришлите спецификацию, проект, заказ на оборудование или позвоните. Мы подготовим КП. Сравните наши цены и сервис с Вашими поставщиками! сейчас!
21.11.2013
ГК Генпроект представила концепцию возможного развития исторического центра Санкт-Петербурга на городском онлайн-ресурсе «Art 1».
19.04.2013
Овощехранилища Овощехранилища
Актуальная информация
Хранилища для овощей или фруктов - арочные или из сэндвич-панелей для хранения сельхозпродукции в местах сбора урожая. Проектирование, строительство и оснащение хранилищ для овощей и фруктов.
24.04.2014
Wibeee Circutor Wibeee Circutor
Информация может быть не достоверна
На склад в Санкт-Петербурге поступили анализаторы качества электроэнергии Wibeee
21.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (812) 244-91-74
  • Россия, 195279, г. Санкт-Петербург, ш. Революции, д. 69, лит. А, оф. 205
  • eldis24.ru/
Элдис - автоматизированный учет энергоресурсов, дистанционное снятие показаний счетчиков, диспетчеризация. Индивидуальные тепловые пункты, погодные регуляторы, приборы учета.
×