Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Польза красной и черной икры
Информация может быть не достоверна

Польза красной и черной икры
25.04.2014
Польза красной и черной икры. Информация для потребителей.

Рыбная икра является очень ценным пищевым продуктом. В черной и красной икре, например, содержатся такие необходимые человеческому организму вещества, как жир, белки, полезные микроэлементы и различные витамины. Оба вида данного продукта приносят одинаковую пользу.

Но не стоит путать натуральную икру с ее поддельными аналогами. Имитация не имеет с оригиналом ничего общего – они схожи только внешне, а вот полезные свойства в таком случае теряются. Поэтому при приобретении икры следует обратить на это особое внимание.

В красной натуральной икре 30 процентов составляет белок, имеющий особое строение и полностью усваиваемый организмом. Также в ней присутствуют такие витамины, как «РР», «Е», «D», «В» и «А». Кроме того, в ней большая доля лецитина, фолиевой кислоты и ряда микроэлементов:

  • магния,
  • натрия,
  • йода,
  • калия,
  • железа,
  • фосфора.

Жиры представлены полиненасыщенными жирными кислотами, которые носят название омега-3. Их польза неоспорима. Они благотворно влияют на уровень холестерина, содержащегося в крови, на состояние органов ЦНС и на сердечнососудистую систему. Помимо этого, вещество омега-3 нормализует коммуникацию клеток головного и спинного мозга. Тогда как нехватка жиров в организме наоборот вредит, повышая риск возникновения психических заболеваний – таких, как депрессия, МДП, шизофрения.

Высокое содержание легкоусвояемых жиров делает икру полезной для больных анемией и беременных. Витамины «Е», «D», «A», представленные в большом количестве в черной и красной икре, имеют высокие антиоксидантные свойства, выводят из крови радионуклиды, улучшают состояние кожи и зрения, а также способствуют укреплению костной и мышечной тканей.

Несмотря на свою высокую питательную ценность, обе разновидности икры выступают диетическим продуктом и содержат мало калорий.100 гкрасной икры вмещают в себя примерно 240 килокалорий, в среднем – 200-230 ккал, в зависимости от вида. Калорийность повышается за счет продуктов, с которыми употребляют икру (например, от сливочного масла и белого хлеба). Поэтому тем, кто сидит на диете, рекомендуется употреблять икру исключительно в чистом виде или в крайнем случае – с половиной вареного яйца, поскольку так калорийность составит всего 60 калорий.

Не стоит забывать и о том, что основным способом консервирования данного продукта является засолка. То есть, употребляя икру в пищу и акцентируясь на пользе для организма, следует обязательно учитывать и соль, которая в достаточно большом количестве содержится в банке с икрой. Она может вызывать появление отеков, задерживая в организме воду. Именно поэтому икру нужно потреблять в разумных количествах.

Статьи и публикации других компаний:

Черная икра Черная икра
Информация может быть не достоверна
Черная икра Осетровых рыб "Premium", непастеризованная срок хранения 10-12 мес Продукция собственного пр-ва, сертифицирована в наличии все необходимые документы, икра в фирменной стекло банке 100гр.
13.01.2016
Интернет-магазин морских деликатесов класса премиум в Санкт-Петербурге предлагает свою продукцию с бесплатной доставкой при заказе от 3000 руб.
19.11.2014
Доставка рыбных и морских деликатесов (в ассортименте на сумму 10000 руб). Для Корпоративов, Свадеб, Дней Рождения, Юбилеев, Дачных выездов, Пикников и просто вкусных обедов.
01.10.2014
Информация о продавце
Производство деликатесной консервации. Мясо краба, черная икра, красная икра, угорь, мидии, осьминоги.
×