Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Балансировочный комплект по цене виброметра.
Информация может быть не достоверна

Балансировочный комплект по цене виброметра.
22.09.2014
Разработан и выпускается недорогой прибор Балком для динамической балансировки оборудования. Снижение цены прибора расширило возможности его применения малыми предприятиями и ИП.

Балансировочные приборы  заслуженно занимают особое место среди широкого круга  аппаратуры, используемой для проведения виброакустических измерений.
     Это во многом связано с тем, что указанный класс приборов, помимо  метрологической,  выполняет ещё и технологическою функцию,  то есть,  по сути дела,  является технологическим оборудованием, используемым для снижения дисбаланса роторных механизмов.
     Прямым следствием этого является высокая экономическая эффективность, достигаемая при внедрении балансировочной аппаратуры, которая определяется возможностью существенного повышения качества продукции при относительно небольших капиталовложениях.
     Это особенно характерно для тех производств, где эксплуатируется или изготавливается значительное количество роторного оборудования (например, для мукомольных предприятий, заводов, производящих вентиляторы и т.п.).
     На этих предприятиях срок окупаемости средней по стоимости балансировочной аппаратуры, цена на которую находится в пределах  65 – 100 тыс. рублей, не превышает обычно 3 – 4 месяцев.
      Однако в настоящее время имеется большое количество малых и средних предприятий,  заинтересованных  в выполнении балансировки собственной продукции, для которых даже и такие сравнительно  небольшие затраты слишком обременительны.
      К этим предприятиям могут быть отнесены авторемонтные мастерские, производства по ремонту и обслуживанию электродвигателей, насосов, вентиляторов и т.п. предприятия, выполняющие работы по балансировке от случая к случаю при необходимости.
      Для них приобретение балансировочной аппаратуры по существующим на сегодняшнем рынке ценам часто представляется затруднительным, а порой и невозможным.
Цены на эти приборы в зависимости от производителя и их функциональных возможностей могут колебаться в пределах от 70 до 500 тыс. рублей.
Для раширения возможности применения 
был разработан балансировочный комплект «Балком-1», состоящий из следующих основных узлов:
         -  микропроцессорного измерительного блока, имеющего USB-выход для подключения к компьютеру;
         -  портативного компьютера, оснащённого специализированным программным обеспечением для решения балансировочных задач;   
          -  двух недорогих датчиков вибрации;
         -  лазерного датчика фазового угла.
       Измерительный блок прибора был разработан на базе
серийно выпускаемого модуля АЦП.  Измерительный блок по каналу USB связан с компьютером (обычно с нетбуком или ноутбуком), с помощью которого  осуществляется управление  процессом балансировки и обеспечивается вывод на дисплей результатов измерений и расчётов.
        Реализация указанной структуры балансировочного прибора, основанная на использовании в его состав серийно изготавливаемых конструктивных узлов,  позволила нам существенно снизить затраты на разработку и изготовление его аппаратной части.       
        Не менее важным элементом снижения стоимости нашего изделия явилось использование в его составе в качестве датчиков вибрации емкостных акселерометров, выпускаемые в настоящее время в массовом количестве различными производителями и имеющими низкую стоимость.
        Кроме того, как уже отмечалось выше, при разработке программного обеспечения (ПО)  нового балансировочного прибора  были максимально использованы алгоритмы наработанные нашими специалистам за последние 20 лет. Это позволило существенно снизить трудоёмкость разработки и отладки ПО, что  соответственно положительно сказалось на себестоимости аппаратуры.
        Комплексным результатом проделанной работы явилось то, что стоимость предлагаемого нами балансировочного комплекта (приставки без компьютера) со всей необходимой оснасткой (в том числе: магнитами для крепления датчиков вибрации, магнитным штативом для крепления датчика фазового угла, флеш-накопителем с ПО  и чемоданом для транспортировки)  в настоящее время не превышает  35 тыс. рублей.
        При включении в комплект поставки прибора по просьбе Заказчика недорогого нетбука его стоимость  не превысит 50 тыс. руб.  
        В результате можно констатировать, что предлагаемый нами  балансировочный комплект «Балком 1» значительно дешевле, чем  другая аппаратура аналогичного назначения .
        На практике его цена сопоставима со стоимостью обычных виброметров, реализуемых в настоящее время на российском рынке.

Прибор выпускается ООО"Кинематика"
198095, Санкт-Петербург, ул.Шкапина, д.32-34
Тел +7 (812) 252-1919  E-mail: diakin@narod.ru


Подробнее о приборе можно узнать на странице http://oookin.ru/balkom.htm

Приборы для динамической балансировки роторов Балком-1.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Специальные стенды для балансировки роторов Специальные стенды для балансировки роторов
Информация может быть не достоверна
Для проведения балансировки роторных механизмов зачастую возникает потребность в использовании специальных стендов. Предлагаем некоторые типовые решения таких балансировочных стендов.
22.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Ремонтные комплекты для трансформатора, зип трансформаторный, ремкомплекты для силового трансформатора, рти для трансформатора, производство ремкомплектов ТМ, ТМГ, ТМЗ, ТМФ
07.08.2021
Ремонтные комплекты, ремкомплекты для трансформатора, вводы силовые вст, переключатели птрл, зажимы контактные для трансформатора трансформаторное оборудование
28.04.2022
Цена и оплата запчастей Цена и оплата запчастей
Информация может быть не достоверна
Цены на сайте http://всезип. рф на данном сайте лишь ознакомительная информация
31.10.2012
Изменение стоимости распределителей Badestnost Изменение стоимости распределителей Badestnost
Информация может быть не достоверна
С 01.07.2021 года изменены отпускные цены на распределители Болгарского производства.
07.07.2021
Ремонтные комплекты, комплектующие, запчасти для силовых трансформаторов. Завод производит зажиы контактные, вводы силовые вст, ремкомплекты для трансформаторов мощностью 16-2500 ква и другие детали
01.05.2022
Спешим сообщить о новых линиях производства трансформаторных запчастей, рти изделия, уплотнительные кольца, втулки, прокладки для трансформатора тм 16,25,40,63,100,160,250,400,630,1000,1250,2500 ква
10.07.2022
Информация о продавце
  • +7 (921) 599-65-50
  • 198095 Санкт-Петербург ул. Шкапина 32-34, оф.411
  • oookin.ru
Производим приборы для балансировки оборудования. Балком-1 - динамическая балансировка роторных механизмов (2-х плоскостная), Балком-4 - балансировка карданных валов (4-х плоскостная).
×