Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Высокопрочный бетон – в отделке фасадов
Информация может быть не достоверна

17.09.2015
Технология производства малых архитектурных форм

Сверхвысокопрочный бетон. Это - материал нового класса, характеристики которого превышают свойства обычного по всем параметрам.

Благодаря своим уникальным характеристикам бетон давно стал одним из самых популярных строительных и отделочных материалов. Относительно недорогие компоненты делают его очень экономичным. Еще один плюс заключается в том, что, с помощью разнообразных добавок, готовым изделиям можно придавать практически любой цвет. Натуральные красители не выцветают под солнечными лучами, и фасад год за годом сохраняет красоту и прочность.

Множество экспериментов позволили создать, помимо обычного, еще и сверхвысокопрочный бетон. Это - материал нового класса, характеристики которого превышают свойства обычного по всем параметрам. При этом стоимость практически не растет - изменения достигаются за счет корректировки технологии производства. Сами компоненты не отличаются от классических. В данном случае не используются дорогие и редкие добавки, которые повысили бы себестоимость продукции. Соответственно, уникальные по качеству облицовочные материалы и малые архитектурные формы можно приобрести по минимальным ценам.

Почему именно бетон?

Фасад выполняет две основных функции. Первая - декоративная. Отделочный материал должен быть красивым и долговечным, создавать определенный образ, соответствующий замыслам архитектора. Вторая функция - защита несущего материала стен. Совсем не обязательно требовать от него уникальных характеристик, например, по влагостойкости. От воздействия атмосферных осадков их надежно защитят фасадные плиты.

Преимущества готовых бетонных фасадных плит - простота отделки и высокая скорость работы. На объект доставят нужное количество единиц, и рабочим останется просто закрепить их на нужных местах, по одной из заранее разработанных технологий. Заводское производство гарантирует точность размеров и выверенный состав компонентов. Доставка - тоже очень быстрая. Она выполняется буквально на следующий день после заказа.

До затвердевания бетон - очень пластичный материал. Это позволяет без особых усилий создавать любые архитектурные формы.

Для них характерен ряд параметров:

• идеальная имитация натурального материала (включая мрамор, малахит или другие камни);

• любые расцветки;

• сколь угодно сложные формы. Это может пригодиться, к примеру, если вы хотите создать колоннаду с красивыми портиками, украшенными прихотливой лепниной. Однажды созданная, она не изменится и через много десятилетий.


Из того же бетона, но с другими добавками, можно создать элементы, поверхность которых подвергается значительной нагрузке, - например, великолепную плитку для отделки закрытых помещений или придомовой территории. Она может быть любой: цветной, узорной или однотонной, с матовой или глянцевой поверхностью.

Декоративные элементы

Особо интересны бетонные фасадные панели, имитирующие узор плитки или кирпича. В отличие от этих материалов, они очень быстро монтируются, и создать из них идеально ровную поверхность - намного проще.

Рельеф, имитирующий естественные материалы, - очень модный сегодня вариант отделки. Такие плиты - достаточно тонкие, что позволяет снизить общий вес стены и нагрузку на фундамент. Они не требуют большого количества раствора для фиксации, гарантируя дополнительную экономию. При этом поверхность можно отличить от природного камня, только подойдя вплотную и специально присмотревшись.

Очень удобны такие разработки в малоэтажном строительстве. Например, красивая отделка коттеджа под натуральный камень теперь займет минимум времени и позволит обойтись меньшими вложениями.

Преимущества высокопрочного бетона

Он прекрасно выдерживает длительные нагрузки - например, 700 циклов замораживания и оттаивания. Его характеристики превышают обычные по всем пунктам. Так, класс прочности бетона на сжатие допускает в полтора-два раза более высокие нагрузки, чем требуется по ГОСТу. Водопоглощение - мизерное (до 3%), а ведь именно вода начинает разрушать поверхность, постепенно накапливаясь в ее порах. Такой бетон идеален для любого климата и с успехом применяется где угодно, прекрасно перенося даже высокую влажность и низкие температуры зимы Санкт-Петербурга.

Из данного материала можно создавать не только облицовку стен и декоративные элементы. Очень высокое сопротивление истиранию гарантирует, что ступени лестниц, пол или плитка на дорожке и через много лет останутся такими же красивыми, как через несколько дней после сдачи объекта.

Среди основных компонентов - силикатный или портландцемент, наполнитель (например, щебень или песок) и вода. Разумеется, есть и дополнительные: пластифицирующие добавки, краситель, добавка, увеличивающая скорость затвердевания («Реламикс»), и ВСМ-12, обеспечивающий альтернативное армирование. Для повышения морозостойкости используется нитрат кальция в виде добавки «НИТКАЛ». Завершает список обязательных компонентов гидрофобизатор.

Быстрый и легкий монтаж

Купив изделия из бетона этого класса, вы исключаете необходимость дополнительной обработки. Нужно будет просто уложить плитку или закрепить панели стен - полировать или покрывать их лаком не потребуется. Закажите, установите - и объект готов к сдаче.

Нельзя не упомянуть и сроки. Общеизвестно, что бетон застывает не моментально, достигая расчетных характеристик своей прочности постепенно и достаточно медленно. Во многих случаях процесс растягивается на 20-30 дней. У сверхвысокопрочных бетонов этот показатель - уникально низкий: опалубочная прочность достигает расчетной буквально за сутки.

Корректируя вид заполнителя и особенности заполняющего материала, достаточно просто получить и «легкие» типы такого бетона. Фактически, может быть воплощена почти любая идея. Разумеется, для этого потребуется специальное оборудование - но мы сможем быстро выполнить даже самые сложные заказы.

Дополнительная экономия

Стоимость зависит от объема заказа. Чем он больше, тем больше экономия. Точные цифры будут разными для различных наименований, но их можно в любой момент уточнить у нашего менеджера. В любом случае высокопрочный бетон станет наиболее экономичным решением. Он долговечен, поэтому, однажды вложив деньги в такое оформление фасада или территории, вы сможете надолго исключить ремонт из списка запланированных расходов.

Статьи и публикации других компаний:

Профессиональный облицовочный камень. Профессиональный облицовочный камень.
Информация может быть не достоверна
Искусcтвенный камень в интерьере, ландшафт, облицовка коттеджей, консультации по облицовке."Korzilius", Германия, клинкерные ступени для лестниц.
03.09.2012
ARHIO® - это легкий, тонкостенный каменный декор.
03.09.2012
Тротуарная плитка Тротуарная плитка
Информация может быть не достоверна
От выбора тротуарной плитки зависит очень многое при выборе качественной тротуарной плитки вы получите долгий срок эксплуатация изделия , эстетичность которая через 10 лет будет радовать вас
06.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (981) 975-28-87
  • 195220, г. Санкт-Петербург пр. Науки д.17, к 2, кв. 277
  • emerald-spb.ru/
Компания ООО "Радужный-изумруд" производит из сверх прочного бетона продукцию такую как тротуарная плитка, бордюры, водостоки, проступи(ступени), фасадный камень. Цвета могут быть любые.
×