Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Ремонт фототехники
Информация может быть не достоверна

Ремонт фототехники
10.11.2016
Секреты ремонта фотоаппаратов и цифровой фото-видео техники.

В последнее время цифровой фотоаппарат занял прочное место в ряду портативных электронных устройств. Ведущие мировые производители цифровой фототехники предлагают широкий выбор моделей – от простейших цифромыльниц до профессиональных зеркалок. В связи с увеличением парка используемых аппаратов неизбежно встал вопрос об их сервисном обслуживании и ремонте.

На первый взгляд, все просто – у большинства производителей фото и видео техники есть свои авторизованные сервисные центры. Именно в них производится гарантийное обслуживание купленной фототехники. Сложнее обстоит ситуация с негарантийным (платным) ремонтом.

На практике часто оказывается, что авторизованные сервисные центры есть далеко не в любом городе, а если они и есть, то стоимость работ и сроки выполнения заказов зачастую не удовлетворяют владельцев фотоаппаратов. Особенно это касается фотоаппаратов старых моделей, чья рыночная стоимость на сегодняшний день невелика, а снабжение запчастями для них нерегулярно или вовсе прекращено. Эти факторы вынуждают владельцев фотоаппаратов искать альтернативные варианты ремонта аппаратуры, удовлетворяющие их по срокам и стоимости.

В тоже время появилось немало фирм торгующих оптом комплектующими для фотоаппаратов, что позволило развиваться неавторизованному коммерческому сервису.

Сервисные организации и отдельные мастера осуществляют ремонт и обслуживание фототехники практически всех фирм-производителей.

Вместе с существенным увеличением парка фотоаппаратов возросло и число сервисных организаций, в связи с чем встал вопрос о качестве выполняемых работ.

К сожалению, не все, кто сейчас пытается работать в сфере ремонта фотоаппаратов, обладают необходимыми знаниями и подготовкой. Существует глубоко ошибочное мнение, что с ремонтом цифрового фотоаппаратов может успешно справиться любой мастер, к примеру ранее ремонтировавший сотовые телефоны. 

Ведь современный цифровой фотоаппарат - это сложное устройство, объединяющее в себе как электронные, так и оптико-механические элементы.

Поэтому совершенно необходимы знания не только в области электроники, но и в области точной механики и оптики.

В технологии ремонта фотоаппаратов также есть немало особенностей, отличных от технологии ремонта сотовых телефонов или других электронных устройств, которые необходимо учитывать при выполнении работ.

В результате такого подхода неподготовленный ремонтник вместо устранения простой неисправности порой приводит фотоаппарат в полную негодность.

Дело здесь, конечно, не в злонамеренности, а в отсутствии ясного представления об особенностях устройства и ремонта цифровых фотоаппаратов. 

Поэтому было бы нелишним предостеречь от попыток самостоятельного ремонта или ремонта в непрофильных организациях и у самодеятельных “мастеров”. Мы пишем эти строки не ради саморекламы или с целью “подвинуть” конкурентов, а исходя из многолетнего опыта работы. Через наши руки прошло достаточно много фотоаппаратов, приведенных попытками неквалифицированного ремонта в плачевное состояние.

Ремонт таких аппаратов в итоге обошелся владельцам в немалые деньги, а во многих случаях был и просто невозможен или экономически нецелесообразен. В свою очередь, при обращении в профильный сервис большинство этих аппаратов можно было бы отремонтировать за вполне разумную цену.

Поэтому мы призываем всех тех, кто только начинает заниматься ремонтом фотоаппаратов, более ответственно и серьезно подходить к поставленной задаче и помнить, что одного энтузиазма, паяльника и альбома схем для этого недостаточно. 

Сервис центр по ремонту фото и видео техники "Н-Электроника"
СПб, ул. Циолковского 11, (812) 575-35-37 

Статьи и публикации других компаний:

Дизельные и бензиновые электростанции Дизельные и бензиновые электростанции
Информация может быть не достоверна
Дизельные, бензиновые генераторы и электростанции, продажа, монтаж, ремонт, обслуживание, аренда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Самые низкие цены в регионе.
12.07.2009
Пусконаладочные работы ПНР (ДГУ) СевЗапЭнерго Сервис Пусконаладочные работы ПНР (ДГУ) СевЗапЭнерго Сервис
Информация может быть не достоверна
СевЗапЭнерго Сервис сервисное и техническое обслуживание дизельных генераторов, ремонт ДГУ, продажа ДГУ, аренда дизельных генераторов
03.03.2022
Ремонтные комплекты, ремкомплекты для трансформатора, вводы силовые вст, переключатели птрл, зажимы контактные для трансформатора трансформаторное оборудование
28.04.2022
Автоматика для дизельных и бензиновых электростанций Автоматика для дизельных и бензиновых электростанций
Информация может быть не достоверна
Контроллер автоматики автозапуска и контроля сети и Шкаф Автоматического ввода резерва на от 17 кВт.
19.05.2009
Техническое обслуживание Техническое обслуживание
Информация может быть не достоверна
Техническое обслуживание оборудования малярных цехов автомастерских и промышленных предприятий.
22.08.2011
Дизельные генераторные установки SDMO (Франция) Дизельные генераторные установки SDMO (Франция)
Информация может быть не достоверна
Компания "ТехноДром" проводит специальную антикризисную акцию и предлагает дизель генераторы SDMO со скидкой до 15%!
18.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 575-35-37
  • улица Циолковского 11
  • c11rem.ru
C 2003 года в Санкт-Петербурге сервисный центр "Н-Электроника" оказывает услуги по ремонту техники и электроники различных брендов. Продажа запчастей для ремонта фото видео техники.
×