Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Как выбрать салон красоты
Информация может быть не достоверна

11.03.2017
Правильно выбранный салон поможет не только получить желаемый внешний результат, но обрести уверенность в себе, поднять самооценку и стать более успешной.

На выбор салона красоты влияет множество критериев: местоположение, стоимость услуг, наличие квалифицированных специалистов, современной аппаратуры и т.д. Женщинам, которые хотят выглядеть ухоженно и привлекательно, стоит ответственно относиться к выбору салона. Правильно выбранный салон поможет не только получить желаемый внешний результат, но обрести уверенность в себе, поднять самооценку и стать более успешной.

Как выбрать достойный салон красоты?

Существует несколько способов, с помощью которых можно подобрать подходящий для себя салон:

  1. Сарафанное радио. Наиболее простой вариант - это прислушаться к рекомендациям подруг, коллег по работе. Слухи не рождаются просто так. Если вы услышали о салоне много негативных отзывов, не стоит в него обращаться.
  2. Интернет. Можете поискать отзывы и в Интернете. Для этого достаточно зайти на любой женский форум. 
  3. Самостоятельный поиск. Если вы привыкли доверять себе, можете попробовать найти салон на основании собственных критериев. Посетите сайты салонов вашего города. Изучите на них перечень услуг, прайс-лист, информацию о специалистах и т.д. Можете сделать звонок в салон по указанному на сайте телефону и оценить, насколько вежливо с вами общаются, предоставляют ли полную информацию и т.д.

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе салона?

  1. Квалификация специалистов. Это один из важнейших факторов. Если в салоне трудятся профессионалы, это хороший признак. Не стесняйтесь спрашивать специалистов об их образовании. Многие сайты публикуют информацию о специалистах, например вот так: http://beauty-bar.su/specialisty
  2. Безболезненность. Клиентам салонов красоты стоит помнить о том, что никаких болезненных ощущений во время проведения процедур возникать не должно. Если они все же есть, стоит сменить салон.
  3. Соблюдение ваших прав. Клиенты салонов не обязаны приобретать услуги и средства, которые им не нужны. При этом клиент имеет право узнать более подробную информацию о любой процедуре.
  4. Профессиональная этика. В хорошем салоне клиенту не предложат обсуждать свои личные проблемы на ресепшене или в коридоре. Для общения клиента и специалиста отведены специальные места. 
  5. Доброжелательность персонала. Очень важно, чтобы специалисты салона вели себя вежливо и тактично.
  6. Стоимость услуг. Этот фактор является одним из самых важных для многих клиентов. Как правило, в хороших салонах стоимость услуг не бывает очень низкой. Но такие заведения зачастую предоставляют своим постоянным клиентам скидки, бонусные карты. 
  7. Профессиональная косметика. Поинтересуйтесь у специалистов, косметикой какой марки они пользуются. Если это качественные средства от известных производителей, такому салону можно доверять. Если это малоизвестная косметика сомнительного качества, лучше отказаться от услуг данного заведения.
  8. Чистота. Это важный фактор, который должен быть на высоте в заведениях достойного уровня. И речь идет не только о натертых полах и перилах, но и о чистоте воздуха.
  9. Бесплатные консультации. В хороших салонах их обязательно предлагают.
  10. Удобство. Клиенты должны чувствовать себя в салоне комфортно. Если имеются какие-то раздражающие факторы, лучше обратиться в другое место.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Вред и польза солярия
Информация может быть не достоверна
Многие женщины сегодня хотят иметь красивый ровный загар, скрывающий недостатки тела и позволяющий не пользоваться тональными средствами для лица.
17.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать массажиста Как выбрать массажиста
Информация может быть не достоверна
Как выбрать массажиста
16.03.2017
С 1 августа 2017 года для клиентов салона «Сёстры» доступно специальное предложение Beauty Party или «Вечеринка красоты», которое обеспечит запоминающийся праздник или просто хороший отдых с близкими.
03.08.2017
Салон красоты «Утро»
Информация может быть не достоверна
Услуги салона красоты: SPA-процедура «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС».
06.01.2010
Фитнес формирующий массаж лица Фитнес формирующий массаж лица
Информация может быть не достоверна
Салон красоты «Утро»
24.02.2010
Выгодное предложение в салоне красоты «Утро» Выгодное предложение в салоне красоты «Утро»
Информация может быть не достоверна
Новое выгодное предложение!
31.03.2010
Салон красоты Только Ты
Информация может быть не достоверна
13.04.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 335-86-42
  • Санкт-Петербург, Приморский район, ул. Савушкина 124
Beauty Bar (Бьюти Бар) - это современный и профессиональный салон красоты в Приморском районе Санкт-Петербурга.
×