Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 111 (+2)
Товары и услуги:110 948 (+20)
Статьи и публикации:6 539 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Шотландский керн-терьер
Информация может быть не достоверна

Шотландский керн-терьер
20.12.2017
Шотландский керн-терьер — море обаяния и дружелюбия, океан энергии и жизнерадостности !

«Человек собаке друг, это знают все вокруг» — веселые и поучительные слова из детского мультика про Бобика и Барбоса хорошо известны и давно на слуху. Хотите завести себе смышленого и энергичного собачьего друга с отличным характером и весьма привлекательной милой внешностью? Причем хоть и небольшого размера (но в нем ли дело?), зато имеющего древние благородные шотландские корни? Как нельзя лучше для этой роли подойдет порода собак керн-терьер, более энергичного и компанейского товарища по играм и веселым прогулкам вам просто не найти!

История происхождения

Это маленькая шотландская собака весом 6-8 кг и высотой в холке в среднем до 31 см, сочетает в себе прекрасные рабочие качества и веселый, дружелюбный характер. Относится к виду жесткошерстных терьеров и свое название «керн» Cairn Terrier берет от гэльского слова «cairn», означающего груду камней или каменистых курганов. Еще в давние времена эти юркие, умные и смелые низкорослые терьеры бесстрашно лавировали среди каменистых расщелин в поисках добычи — мелких грызунов, позже с ними охотились на кроликов, барсуков и лисиц. До начала ХХ столетия эту породу сильных и выносливых «земляных» собак в отдельную не выделяли, в 1907 керн-терьеры стали «независимыми», их название было официально зарегистрировано в 1912 году в Клубе Собаководства. Основательницей считается английская леди Алисия Кембелл. Керн, благодаря своим положительным качествам и милой внешности, получил большую популярность сначала в Европе, затем в Америке, в начале 2000-х к ним присоединилась и Россия. Теперь и в Росии можно купить керн терьер рф и подключиться к большому количеству поклонников этой породы во всем мире.

Внешний вид, характер и отличительные особенности

Для этой породы собак характерны небольшие размеры, окрас её жесткой шерсти с мягким подшерстком может быть песочным, рыжим, серым или пепельным (за исключением черного), тигровым и пестрым, мордочка и ушки более темные, чем тело. Его мускулистое тело с широкой грудью и ровными короткими лапами, аккуратной широколобой головой с заостренными прямостоячими ушами, задорно торчащий «трубой» хвост: все это выдает в нем неутомимого и смекалистого охотника, подвижного и энергичного, ни дня не представляющего себя без движения. Собаки этой породы отличаются замечательным характером, которому чужды понятия агрессии, мстительности и обидчивости. Они отлично ладят с детьми и без проблем поддаются дрессировке. Щенки керн-терьера обучаются легко и весело, быстро запоминая и схватывая все на лету. Их особенный дар, присущий охотничьи породам — беспрекословное послушание хозяину, верность и преданность. Обладая развитым интеллектом, Cairn Terrier puppies становятся отличными и понятливыми компаньонами для взрослых, веселыми «энерджайзерами» для бесконечных игр с детьми, для них такая собака — отличный подарок!

Эта шотландская порода абсолютна гипоаллергенна, т. е. не линяет, а её шерсть не вызывает аллергических реакций, максимальный уход за ней — расчесывание 2-3 раза в неделю, а также тримминг длинных отмерших волосков. Этот Scottish dog отличается прекрасным здоровьем и долголетием, в уходе неприхотлив, это одна из лучших семейных собак. Дополнительным бонусом является тот факт, что керны — это собаки не имеющие запаха, просто голубая мечта любого заводчика — ни тебе шерсти на одежде, ни резких запахов.

Такой подарок себе и своим близким будет радовать свои веселым и задорным лаем на протяжении 15-18 лет, причем вы никогда не пожалеете о своем выборе! Убедиться в этом вам поможет питомник керн-терьеров Nord Fairytale, где вы можете купить щенка этой породы и навсегда влюбиться в это маленькое звонкое и шустрое шерстяное чудо, которое будет вас преданно любить от кончика влажного кожаного носика до задорно торчащего в боевой стойке хвоста.

Статьи и публикации других компаний:

Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера
Информация может быть не достоверна
Щенки джек рассел терьера.
23.09.2009
Информация о продавце
  • +7 (921) 321-03-41
  • г. Санкт-Петербург, Приморскийр-н, м. Черная Речка
  • www.nord-fairytale.ru
Питомник FCI-РКФ шотландских керн-терьеров "Nord Fairytale"/ Kennel Cairn Terriers "Nord Fairytale" Племенная деятельность, экспозиция и груминг шотландских керн-терьеров.
×