Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Малярные работы
Информация может быть не достоверна

Малярные работы
18.02.2018
Подготовка под окраску ранее окрашенных поверхностей имеет некоторые особенности.

Не допускается нанесение краски по меловым покрытиям: мел предварительно должен быть удален сухим способом (с помощью скребка). 

«Набел» старого покрытия необходимо удалить. Допустимо выполнять подготовительные работы в том случае, когда набела мало и он не растрескался. 

При механическом (сухом) удалении набела его счищают металлическим шпателем, однако при самой тщательной очистке он может частично остаться и при окраске будет выделяться в виде бугорков. Поэтому для удаления остатков набела следует использовать другие методы. Так, если набел промыть слабым (1-2 %-ным) раствором соляной кислоты, он вспучится (за счет разложения мела, входящего в клеевые составы) и может быть с легкостью удален. После этого поверхность следует хорошо промыть водой. 

Для улучшения очистки набела его предварительно смачивают с помощью кисти горячей водой и после разыскания счищают скребком. После этого поверхность рекомендуется размыть жесткой кистью. 

Старые покрытия (масляные краски, эмали, водно-дисперсионные краски) должны быть промыты 3 %-ным раствором аммиака или соды, а затем чистой водой. 

В том случае, когда масляная краска не имеет значительных повреждений и хорошо держится, поверхность достаточно промыть 2-5 %-ным раствором кальцинирован­ной соды.
 

Слабо держащуюся масляную краску соскабливают металлическим шпателем. Снятие прочно держащегося красочного слоя механическими способами весьма трудоемко и требует частой заточки инструмента. Поэтому предварительно масляную краску необходимо размягчить. Для этого, кроме смывок типа БЭМ-2, можно применять специально приготовленные пасты следующего состава:

  • нашатырный спирт- 2части, скипидар- 1 часть мел — до требуемой консистенции;
  • смешивают равные части просеянного мела и известкового теста и разводят смесь до густоты шпатлевки 20 %-ным раствором каустической соды;
  • смешивают кальцинированную соду и гашеную известь в соотношении 1:3 и добавляют 5 частей воды.

Пасту, приготовленную по одному из рецептов, наносят на окрашенные поверхности при помощи шпателя толщиной 1,5-2 мм и оставляют на поверхности до тех пор, пока краска не размягчится (0,5-1,5 ч) и не будет легко удаляться шпателем или скребком. Снятую с краской пасту не выбрасывают, а собирают и употребляют повторно. 

Внимание! При работе с химическими составами следует обязательно надевать рукавицы или резиновые перчатки для предохранения кожи рук от раздражающего действия щелочи.
 

Очищенные от краски поверхности необходимо промыть раствором уксусной или соляной кислоты для нейтрализации щелочи, разрушающей пигменты и способствующей разрушению олифы. После промывки кислотой поверхность тщательно промывают водой и просушивают, а затем обрабатывают, как новую. 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Виды штукатурок Виды штукатурок
Информация может быть не достоверна
Разновидности штукатурок, для штукатурных работ!
17.02.2018
Декоративная штукатурка Декоративная штукатурка
Информация может быть не достоверна
Декоративная штукатурка, для штукатурных работ! Все что нужно знать!
17.02.2018

Статьи и публикации других компаний:

Малярные и штукатурные работы от «ЕвроДом» Малярные и штукатурные работы от «ЕвроДом»
Информация может быть не достоверна
ООО «ЕвроДом», занимающееся ремонтом помещений любой сложности, предлагает произвести малярные и штукатурные работы.
25.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (921) 915-25-64
  • 197348, г. Санкт-Петербург, проспект Богатырский, д.12 Б, офис 216
  • www.rsk178.ru
Наша компания выполняет отделочные работы. Огромный штат специалистов, которые постоянно повышают свою квалификацию - способны решить любую задачу!
×