Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

«Балтфарма» стартовала на ПМЭФе
Информация может быть не достоверна

«Балтфарма» стартовала на ПМЭФе
06.06.2018
На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности...

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности между Правительством Санкт-Петербурга, компанией «Балтфарма» и АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» о строительстве нового производственного комплекса в особой экономической зоне «Новоорловская». На финансирование проекта компания готова потратить около 1 млрд. рублей.

 

«Наш фармацевтический кластер из года в год прибавляет и по количеству предприятий, которые здесь работают, и по объемам производства. Важно, что это производство будет размещено в нашей особой экономической зоне. Поэтому город заинтересован в развитии вашего производства тем более, что оно касается такой важной части как производство субстанций», - заявил на подписании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

«Мы находимся в активной фазе проектирования. Летом мы начнем строительные работы. В июне мы запускаем еще одну лабораторию и будем продолжать наращивать темпы работ. Думаю, что уже в будущем году мы сможем продемонстрировать реальные результаты — это работы уже на нашей площадке», - поддержал губернатора генеральный директор ООО «Балтфарма» Захар Голант.

 

Общая площадь комплекса составит более 4 000 квадратных метров, он будет расположен на участке в 1,5 га. Запуск намечен на 2021 год. Производственный комплекс будет состоять из Исследовательского лабораторного центра (R&D) и опытно-промышленного блока в области синтеза фармацевтических субстанций. В рамках проекта предусмотрено создание производственных участков лабораторного, пилотного и промышленного уровня, которые будут оснащены, в том числе, автоматизированными микрореакторными системами.

 

Предприятие будет выпускать активные вещества, как для обеспечения российского рынка, так и с учетом перспективы экспорта высокотехнологичной продукции.

 

Проект реализуется при поддержке Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, АО «Технопарк Санкт-Петербурга», АО «Особые экономические зоны», Союза «Медико-фармацевтические проекты. «XXI век».

 

Пресс служба ООО «БАЛТФАРМА», контактный телефон: +7 812 777 55 15

Статьи и публикации других компаний:

Ежегодный Кубок Росконгресса по хоккею, приуроченный к ПМЭФ, сменил место проведения. В этом году традиционный турнир прошел в спорткомплексе «Шанс Арена».
22.06.2023
1 сентября стартует акция "Время ярких впечатлений"
Информация может быть не достоверна
Сеть магазинов “Зума”, типография «Яркое впечатление» и дизайн-студия «Пре дизайн» проводят совместную акцию «Время ярких впечатлений».
31.08.2010
Top Gear расстрелял Стига… Top Gear расстрелял Стига…
Информация может быть не достоверна
Новый сезон Top Gear, который уже совсем скоро стартует на BBC, начинается с… расстрела Стига в пустыне Вирджиния
26.12.2010
Стартовал первый модуль программы повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок» для менеджеров ОАО «Российские железные дороги»
20.04.2011
Стартовал первый модуль корпоративной программы - «Эффективное управление компанией», разработанной для ОАО АНК «Башнефть».
20.04.2011
Акция, скидка всем до 13%!!! Акция, скидка всем до 13%!!!
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья, хотим поделиться с вами приятным известием. В интернет-магазине Долина снов стартует двухнедельная весенняя акция. Вы сами выбираете свою персональную скидку.
10.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 777-55-15
  • Дорога в Каменку, дом 74, литера А
ООО «Балтфарма» обеспечит производство широкого спектра активных фармацевтических субстанций, подавляющая доля которых в настоящее время импортируется.
×