Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Тампопечать на рекламных сувенирах
Информация может быть не достоверна

Тампопечать на рекламных сувенирах
15.06.2018
В статье рассматриваются основные преимущества тампопечати перед другими способами брендирования рекламно-сувенирной продукции. Рекомендуется ознакомиться перед заказом подобной продукции.

Итак, что же такое тампопечать? Если не вдаваться в технические подробности, это способ печати, в котором изображение переносится с клише на изделие с помощью силиконового тампона. Собственно, отсюда и появилось название данного способа печати.

Основные преимущества тампопечати при брендировании рекламной продукции:

  • Возможность печати по готовым изделиям.
  • Возможность печати по криволинейной поверхности.
  • Точный подбор требуемого цвета.
  • Низкая стоимость оттиска при средних и больших тиражах.

А теперь давайте остановимся на этом по-подробнее:

Возможность печати по готовому изделию. Благодаря самому принципу переноса изображения через тампон и свойству силикона, из которого он изготовлен, а именно, принимать форму изделия при печати по нему, мы имеем, пожалуй, одно из самых главных преимуществ данного вида печати перед  другими способами. И это очень большой плюс.

Как правило, рекламные сувениры или любой товар, который Вы хотите использовать в качестве рекламной продукции бывают объемными и в другое печатное оборудование, кроме как в тампопечатное их, по-просту, не вставить. Например, печать по футбольному мячу. Конечно, если Вы планируете заказывать огромный тираж, то правильнее попробовать связаться с поставщиком мячей и попробовать решить вопрос так, чтоб на этапе изготовления мяча, на крое материала было напечатано Ваше изображение, а потом этот мяч уже сшивали. Но, как правило, требуется небольшое количество и естественно, здесь речь может идти только о печати на готовых изделиях. Тут на помощь и приходит тампопечать.

Других вариантов по печати фактически нет, если Вам нужно напечатать, например, на строительных касках, корпусах приборов, термосах, фляжках, настенных часах, антистрессах, подставках под канцелярские товары и т. п.

Однако, нужно знать, что в большинстве случаев оборудование позволяет сделать изображение размеров не более 6-7 см. Безусловно, существует оборудование по тампопечати позволяющее делать нанесение большего размера, но оно, как правило, используется в промышленности. В рекламном же секторе используется оборудование не позволяющее делать нанесение больше вышеуказанного.

Возможность печати по изделиям имеющим криволинейную поверхность. Печать по криволинейной поверхности - это, безусловно, большой плюс данного способа нанесения, т. к. ему фактически нет альтернативы. Но есть и ограничения нанесения на неровную поверхность. Если речь идет о цилиндрической или сферической поверхности, то размер нанесения по окружности не должен превышать 50-60% от диаметра изделия в месте нанесения. Например, если рассматривать печать на обычной шариковой ручке, которая в диаметре 10 мм, то размер изображения по окружности не должен превышать 6 мм. Если пытаться нанести большее изображение, то по краям мы получим искажение. Это, безусловно, недостаток, т. к. иногда есть необходимость печати большего изображения, например, на всю поверхность авторучки. В этом случае обычная тампопечать не подходит, на выручку придет круговая тампопечать.

Печать цветом, точно указанным заказчиком. Это также один из плюсов тампопечати. Фактически можно подобрать любой цвет с точностью плюс, минус 5% в соответствии с Вашим фирменным цветом. Уф-печать, позволяет лишь подобрать цвет похожий, а некоторые цвета, как золото или серебро и вовсе не напечатать, в отличие от тампопечати.

Низкая стоимость оттиска при средних больших тиражах. Фактически, начиная с тиража от 500 шт и выше у тампопечати нет конкурентов среди других способов нанесения по цене. Стоимость за один оттиск заметно падает с увеличением тиража и максимально низкая стоимость достигается примерно на тираже 10 тыс. шт. .

Статьи и публикации других компаний:

«Первая сувенирная компания», занимающаяся изготовлением корпоративных подарков и бизнес-сувениров, в январе 2017 года расширила ассортимент рекламных носителей.
24.04.2017
В начале 2018 года компания «Герика Принт», занимающаяся нанесением изображений на любые поверхности, сообщила о запуске нового проекта «Ягифтс», посвящённого сувенирной продукции.
17.05.2018
В связи с обновлением коллекций компания «Промо-Принт» проводит распродажу.
28.12.2020
Подарочная упаковка на все случаи жизни!
Информация может быть не достоверна
ООО "Кейс Крафт" - это уникальный выбор подарочной упаковки из ценных пород дерева и других материалов. Стильные и оригинальные футляры из дерева станут ценным дополнением к любому подарку!
09.06.2009
Ежедневники Адъютант
Информация может быть не достоверна
Наконец, вы можете смоделировать себе ежедневник сами
14.09.2009
«Флешкин» - производство флешек и компакт-дисков
Информация может быть не достоверна
Компания «Флешкин» специализируется на производстве и реализации компакт-дисков и USB-накопителей.
05.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (911) 160-92-92
  • 194100, г. Санкт Петербург, ул. Чугунная, 52
  • 32-may.ru/
Реклпмно-производственная компания: - изготовление, поставка и брендирование рекланых сувениров - изготовление рекламно-полиграфической продукции - наружная и интерьерная широкоформатная печать
×