Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+2)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Станция прогрева бетона СПБ (20, 40, 63, 80, 100)
Информация может быть не достоверна

Станция прогрева бетона СПБ (20, 40, 63, 80, 100)
10.11.2019
Прогрев бетона::Станция прогрева бетона СПБ (20, 40, 63, 80, 100) выбор, доставка, описание, устройство, технические характеристики, производство в Санкт-Петербурге.
Станции прогрева бетона

Для обеспечения возможности круглогодичного монолитного строительства используют различные технологические приемы, позволяющие создать нормальные условия твердения и застывания бетонной смеси. Частично решают задачу по зимнему бетонированию специальные присадки. Однако при низких температурах эта мера эффективна только в сочетании с прогревом бетонной смеси и пассивным утеплением конструкции.

Существует несколько способов обогрева бетона. Наиболее эффективной и экономичной является технология с использованием понижающего трансформатора и специальных проводов, в комплексе представляющих собой станцию для прогрева бетона. Провода нагреваются до +80°C и передают тепло смеси.

Конструктивные составляющие станции прогрева бетона

В состав агрегатов, создающих условия для нормального твердения залитого раствора, входят:

  • Понижающий трансформатор. Подключается к трехфазной сети переменного тока. Служит для снижения напряжения до требуемой величины. Трансформатор для обогрева залитого в опалубку бетона представляет собой стальной шкаф с панелью управления. Внутри корпуса имеется активная часть, жестко с ним соединенная. Она состоит из магнитопровода с обмотками низкого и высокого напряжения. На наружной стороне корпуса располагаются контактные зажимы, соединяемые с магнитопроводом. С помощью блока управления регулируют интенсивность нагрева, в зависимости от температуры окружающего воздуха.
  • Автоматический прерыватель. Это устройство защищает станцию от коротких замыканий и перепадов напряжения тока, поступающего от сети. Располагается на вводе прогревочного трансформатора для бетона. Уровень напряжения контролируют с помощью встроенных измерительных приборов и сигнальных ламп.
  • Провода, располагаемые в опалубке перед заливкой бетонной смеси. В зависимости от режима нагрева и размеров бетонной конструкции, используют проводники в поливинилхлоридной изоляции (ПНСВ) с диаметром стальной жилы 1,2 мм или двойные (ПНСЖ) – 2х1,2 мм.

Принцип работы станций обогрева бетона

Монтаж греющих проводов осуществляют после укладки арматурного каркаса в опалубку.

  • Провода ПНСВ укладывают без натяжки на каркасы и между ними таким образом, чтобы они не выступали за пределы смеси и не соприкасались с элементами опалубки. Точная схема монтажа проводников, подключенных к трансформаторной станции, определяется их сечением, габаритами и конструктивными особенностями железобетонного элемента, требуемой температурой нагрева.
  • Нагревательный провод, выходящий из трансформатора, имеет сечение в 2-3 раза выше аналогичного показателя греющего проводника. Места соединения выходного и греющего проводников изолируют с помощью пластмассовой трубки.

Станции прогрева бетона

В категории станций прогрева бетона наша компания предлагает потребителю большой выбор моделей, среди которых самые востребованные марки:

  • станция прогрева бетона СПБ-20;
  • станция прогрева бетона СПБ-40;
  • станция прогрева бетона СПБ-63;
  • станция прогрева бетона СПБ-80;
  • станция прогрева бетона СПБ-80-1;
  • станция прогрева бетона СПБ-80-2;
  • станция прогрева бетона СПБ-100;
  • станция прогрева бетона СПБ-100-1;
  • станция прогрева бетона СПБ-100-2.
Сианция прогрева бетона
АВК ИМПЕРИЯ
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Ремкомплект для трансформатора подбор и описание Ремкомплект для трансформатора подбор и описание
Информация может быть не достоверна
Ремкомплект для трансформатора ТМ, ТМГ, ТМЗ, ТМФ и др. — мощностью 25, 40, 63, 100, 160, 250, 320, 400, 560, 630, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500 кВа.
10.11.2019
Инструмент РОСТ Инструмент РОСТ
Информация может быть не достоверна
Инструмент РОСТ::Производство::Дилеры :: Цены :: Ассортимент. Пресс гидравлический ПРГ, пресс-клещи, насос гидравлический, ножницы кабельные секторные, тросорез, кабелерез, съемник гидравлический СГ
10.11.2019

Статьи и публикации других компаний:

EMAS производит кнопки управления, посты управления, конечные выключатели, автоматические выключатели защиты двигателя, мини, микро и кнопочные выключатели, кнопочные выключатели с фиксацией,
08.09.2020
Ремкомплект для трансформатора ТМ Ремкомплект для трансформатора ТМ
Информация может быть не достоверна
Производим ремкомплекты для трансформатора ТМ, ТМГ, ТМЗ, ТМФ Всегда по наличию на складах производителя в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске!
20.10.2020
Вводы трансформатора, вводы силовых трансформаторов, ввод трансформатора, изоляция вводов трансформатора, ввод 110 кв трансформатора, производим силовые вводы ВСТА, лучшая цена и наличие на складе.
01.03.2024
Информация о продавце
  • +7 (812) 902-39-50
  • 195299, Санкт-Петербург, ул. Киришская 2А
Продажа, поставка электротехнической продукции, инструмента и комплектующих по всем регионам России. Более 120 000 товаров. Работаем с юр. лицами.
×