Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Отделка балконов декоративным камнем
Информация может быть не достоверна

Отделка балконов декоративным камнем
17.09.2020
Статья о том, как красиво смотрится декоративный камень на балконе.

Предлагаем вашему вниманию отличный вариант для отделки стен балконов и лоджий - декоративный камень. Этот материал набирает сумасшедшую популярность. То, что ещё недавно считалась признаком достатка, теперь доступно всем.  Желающие сделать свой  балкон не просто метом для хранения вещей, а местом  где можно с удовольствием, расслабляться, работать, проводить время с друзьями, всё чаще и чаще заказывают отделку балкона декоративным камнем.

Что такое декоративный камень?

Это гипсовые плитки разных размеров, имитирующие различные виды натурального камня или  кирпича.

Как происходит укладка декоративного камня?

В первую очередь подготавливают основание. Если утепление стен не требуется можно клеить камень прямо на них.  В случае, когда стены не ровные и имеют большой перепад или наклон, их необходимо выровнять, например, штукатурным раствором.

Если стены необходимо утеплить, технология меняется – первым этапом утепляется стена. Далее сооружают обрешётку из металлокаркаса, которую обшивают листами влагостойкого гипсокартона или гипсоволокна. Такое основание, кстати, можно использовать вместо выравнивания стен раствором – это намного быстрее и чище, но немного сократит ширину балкона. Последним этапом, на уже готовое основание, с помощью специального клея укладывается декоративный камень, и затираются специальным раствором («затиркой») швы. В некоторых случаях затирание не требуется, учитывайте это при выборе вида декоративного камня, если хотите сэкономить на стоимости работ и самой «затирке».

Декоративный камень очень красиво смотрится в сочетании с другими отделочными материалами, например с ламинатом, обоями или декоративной штукатуркой.

Подведём итог: декоративный камень – это отличный материал для отделки стен балконов и лоджий, он износостойкий, современный и поможет создать неповторимую атмосферу на вашем балконе, особенно в купе с правильно подобранными элементами интерьера.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Статья о том, как избежать проблем с управляющей компанией и другими органами при остеклении балкона/лоджии.
17.09.2020
Всё, что нужно знать о замене остекления, перед заказом этой услуги.
17.09.2020

Статьи и публикации других компаний:

Остекление лоджий и балконов Остекление лоджий и балконов
Информация может быть не достоверна
Лоджии из алюминия по доступным ценам. Остекление лоджий, балконов.
08.01.2010
Замена холодного остекления Замена холодного остекления
Информация может быть не достоверна
Компания Новый Мир, предлагает работы по замене холодного остекления на теплое. Монтаж и изготовление светопрозрачных фасадов, витражей, зимних садов, остекление загородных домов.
24.04.2015
Декоративная штукатурка Декоративная штукатурка
Информация может быть не достоверна
Венецианская штукатурка на потолок - отличное решение!
22.07.2014
Информация о продавце
Компания "Балконы мечты" специализируется на замене холодного остекления балконов на тёплое, а также утеплением и отделкой балконов ламинатом, декоративным камнем, деревом, пластиковыми панелями.
×