Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Снизить стоимость коммунальных платежей
Информация может быть не достоверна

17.12.2020
Россияне чаще всего переплачивают за услуги ЖКХ – из-за перетопов.

Россияне чаще всего переплачивают за услуги ЖКХ – из-за перетопов.

Сегодня на вебинаре для председателей ТСЖ и ЖСК мы разбирали именно эту проблему, снижение оплаты услуг ЖКХ и экономию тепловой энергии в многоквартирных домах.

Согласитесь, что в Петербурге в этом году, зимы то и не было. А квитанции об оплате ЖКХ не то, что не уменьшились, но и увеличились, и к батареям было не притронуться, на столько много лишнего тепла нам давали Теплопоставляющие организации.

Проблема перетопов вызвана тем, что у нас в домах на сегодняшний день нет механизма ограничить теплопотребление до комфортного уровня, или оборудование уже изжило себя и пришло в негодность, и в дом “запихивают” столько сколько он примет и открывая форточки в осенне-весенний периоды мы с вами просто усугубляем эту ситуацию.

Решения, которые помогут снизить объем средств, затрачиваемых на отопление, т.е. сократить ежемесячные счета жильцам, решить проблемы некачественной ГВС (низкое давление и скачки температуры) существуют и вполне реализовываемы при восстановлении фактических параметров теплоснабжения до проектных, в случае с приведением ГВС к норме и установке регулирующей системы в случае с избавлением от перетопов.

Оплачиваемую сумму за отопление можно снизить несмотря на то, что стоимость за 1 Гкал будет только расти и если этим вопросом заняться раньше то, и эффект от экономии будет больше. Можно избавиться от перетопов, прекратить топить улицу и при этом не устанавливать автоматизированный индивидуальный тепловой пункт. У нас есть решение, внедрение которого дешевле в пять раз.

Все вышеописанные технические решения имеющее статус “модернизация” или доукомплектование, НЕ “реконструкция”, а это значит, что долгих и дорогих согласований не потребуется, однако проектная документация все равно будет создаваться, чтобы было понятно основание для выбора оборудования и любой технический специалист мог это проверить.

В заключении хочу повториться: проблемы перетопов и проблемы с  ГВС, решаемы технически на 100% и в большинстве случаев это делаться и быстрее и проще чем кажется, и в большинстве случаев это делаться  быстрее и проще чем кажется.

Если Вас заинтересовала эта информация, или Вы хотите поучаствовать в наших вебинарах и задать свои вопросы напрямую нашим техническим специалистам, свяжитесь с нами и мы расскажем Вам более подробно.  www.energomonitoring.com

Статьи и публикации других компаний:

Что cможет предложить Вам интернет-система диспетчеризации ИИС Элдис и в чем ее выгодные отличия — об этом Вы узнаете в нашей новой статье.
16.11.2013
Изготовление стальных дымовых труб на растяжках
30.06.2009
РосГазТеплоСтрой – изготовление угольных котлов РосГазТеплоСтрой – изготовление угольных котлов
Информация может быть не достоверна
Замена старых котлов на действующих котельных.
30.06.2009
Все, кто эксплуатируют воздушные компрессоры шведского концерна Атлас Копко, знают, насколько дорого их обслуживание и расходные материалы. Что же выбрать заказчику, качество оригинальных зап. частей или дешевизну аналогов?
12.08.2009
Как сэкономить на ПНД фитингах большого диаметра?
Информация может быть не достоверна
Как сэкономить на ПНД фитингах большого диаметра ?
08.09.2011
Состояние систем централизованного теплоснабжения, высокий износ трубопроводов. Пути решения проблемы. ООО "Завод фасонных изделий"
10.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 318-33-45
  • 190020, Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 150, офис 614
  • energomonitoring.com/
Услуги по монтажу, проектированию, обслуживанию, ремонту и модернизации автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП, ИТП) и коммерческих узлов учета тепловой энергии (УУТЭ).
×