Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Курьерская служба «ДэлС» меняет систему обработки заказов
Информация может быть не достоверна

Курьерская служба «ДэлС» меняет систему обработки заказов
31.03.2021
Ослабление карантина, начавшееся в стране в ноябре–декабре 2020 года, привело к оживлению деловой активности. Такая тенденция внесла заметные изменения в логистический бизнес.

Так, компания «ДэлС» испытывала трудности при обработке резко возросшего потока заказов, что выразилось в увеличении сроков доставки почтовых отправлений. Это прежде всего коснулось грузов и посылок, которые требовали дополнительных работ или предполагали мультимодальную перевозку.

С целью повысить скорость и качество доставки почтовых отправлений клиентов компания «ДэлС» начала реализацию новой системы обработки заказов. Она будет запущена уже в 2021 году.

Ранее существующая схема обработки заказов предполагала полный контроль менеджеров отделов продаж и работы с клиентами над выполнением заказа, начиная с его приёма и заканчивая доставкой конечному получателю груза. Это же касалось и порядка расчёта тарифов, разработки порядка упаковки каждой посылки и т. д. В результате менеджеры значительную часть рабочего времени тратили на логистику, вместо того чтобы вести поиск новых клиентов или расширять спектр оказываемых услуг действующим клиентам. Подобная система сказывалась на выполнении планов продаж.

Руководство «ДэлС», проанализировав работу компании в четвёртом квартале прошлого года, приняло решение пересмотреть схемы обработки заказов. В частности, необходимо разделить операции между отделами. Это значительно увеличит скорость обработки заказов, а также повысит эффективность работы как подразделений, так и компании в целом.

Для решения данной задачи весь поток доставляемых почтовых отправлений был разделён на три категории:

1. Отправления, которые требовали только забора у отправителя и доставки получателю без каких-либо дополнительных услуг.
2. Отправления, при обработке которых необходимо было помимо доставки выполнить дополнительные услуги. Например, отследить подпись и печать на втором экземпляре, забрать встречные документы, оформить приём-передачу товара документами грузоотправителя и т. д.
3. Сложные заказы – отправления, по которым необходимо выполнить работы, связанные с сортировкой, переупаковкой, доупаковкой, выполнить перевозки несколькими видами транспорта, оформить специальные документы и т. д.

В результате анализа существующих процессов и обязанностей был создан новый регламент обработки заказов. Он предполагает не только изменение функционала сотрудников, но и выполнение доработок существующего программного обеспечения, а также дальнейшее совершенствование личного кабинета на сайте компании.

В настоящее время подразделения «ДэлС» активно осваивают новый функционал: ведётся учёт качества выполняемых заказов, хронометраж времени и контроль отражения результатов в программах учёта. В итоге компания рассчитывает увеличить пропускную способность по обработке почтовых отправлений минимум в два раза без потери качества услуг.

О компании:

Курьерская служба «ДэлС» основана в 2012 году как местная компания, осуществляющая доставки по Санкт-Петербургу. Сегодня она является национальным оператором курьерской доставки, транспортных и сопутствующих услуг в России.

«ДэлС» имеет лицензию на право оказания почтовых услуг №177108 от 20.11.2019 г. Услуги предоставляются по Санкт-Петербургу, Ленинградской области, Москве, России и всему миру. В планах компании до 2025 года – увеличить своё присутствие и долю рынка курьерских услуг в центральных регионах России, а также повысить автоматизацию и цифровизацию работы подразделений.

Контакты:

Адрес: 192029, г. Санкт-Петербург, пр. Большой Смоленский, д. 10
Телефоны: +7 (812) 339-45-54, +7 (495) 070-33-84
E-mail: zakaz@delserv.ru
Сайт: https://delserv.ru/

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Услуги курьерской службы «ДэлС» Услуги курьерской службы «ДэлС»
Информация не актуальна
Компания «ДэлС» предлагает услуги курьерской доставки по Санкт-Петербургу и области, в направлении Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург, а также по всей России.
11.03.2022
Специальное предложение от курьерской службы «ДэлС» Специальное предложение от курьерской службы «ДэлС»
Информация может быть не достоверна
Курьерская служба «ДэлС» предлагает клиентам воспользоваться выгодной акцией. Она проводится с 1 сентября по 30 ноября 2021 года.
26.10.2021
Доставка заказов в маркетплейсы от «ДэлС»
Информация может быть не достоверна
Курьерская служба «ДэлС» предлагает весь спектр услуг по доставке товаров клиентов в маркетплейсы.
11.10.2021

Статьи и публикации других компаний:

О Компании О Компании
Информация может быть не достоверна
TML Company - Аренда автомобилей с водителем, vip-сопровождение, трансфер, Экскурсии и многое другое.
27.02.2014
На данный момент для клиентов и водителей доступны 4 тарифа: мини, маленький, средний и большой. СитиГрузовой - это доступные цены на грузоперевозки и быстрая подача автомобиля.
19.12.2022
Заказ и Доставка еды (обеды, ужины, Lunch-boxes)
Информация может быть не достоверна
Заказ и Доставка еды (обеды, ужины, Lunch-boxes)
03.01.2010
Где найти самое дешевое такси в СПб? Где найти самое дешевое такси в СПб?
Информация может быть не достоверна
Какое такси Вы ищете, когда хотите доехать до нужного Вам адреса в Санкт-Петербурге? Скорее всего, то, которое не заставит себя ждать и быстро приедет к месту заказа.
22.09.2015
Грузовые авиаперевозки из Москвы и Санкт-Петербурга
Информация может быть не достоверна
Компания «ТрансКонтакт» предлагает постоянные круглогодичные авиа и ж/д перевозки грузов, по всем направлениям России и СНГ.
29.10.2009
С 24 по 25 октября 2013 года, в преддверии 19 Московской Международной Выставки по транспорту и логистике "Трансроссия" пройдет «I Санкт-петербургская международная транспортная интернет-конференция»
15.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 339-45-54
  • 192029, г. Санкт-Петербург, пр. Большой Смоленский, д.10, пом. 107
  • delserv.ru/
"Компания ДэлС выполняет курьерскую доставку документов, посылок, грузов и товаров из интернет магазинов. География доставки: Санкт-Петербург и Лен. Область, Москва, МО, Россия, Мир.
×