Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Волонтёрство
Информация может быть не достоверна

Волонтёрство
06.10.2021
Волонтёрская деятельность предлагает жизненно необходимую помощь нуждающимся людям и обществу в целом, но ещё больше пользы она приносит самому волонтёру.

Сбор средств волонтёрами невероятно важен для Фонда «Добрая Зебра», и это отличный способ поддержать дело, близкое вашему сердцу. Вы можете заниматься чем угодно — от сбора денег в своем рабочем или дружеском коллективе до организации мероприятий и налаживания отношений с местными предприятиями. Главное — донести и рассказать своим знакомым о ценности пожертвований на это благородное дело. Тем самым, Вы сможете помочь нашим подопечным приблизиться к выздоровлению.

1. Отпразднуйте свой День рождения, попросив подарки или деньги для детей вместо подарков для себя. Сегодня благотворительные пожертвования в качестве подарка на День рождения становятся очень популярным способом поделиться частью своей удачи с теми, кто в ней нуждается. Прося гостей на Вашем дне рождения расстаться со своими деньгами, Вы можете быть уверены, что друзья и родственники захотят получить информацию о том, как эти деньги будут использованы. Поэтому всегда лучше чётко указать, куда и на какие цели будут пожертвованы деньги. Собрать денежные средства в пользу Фонда «Добрая Зебра» Вы можете, предложив своим близким и друзьям сделать пожертвование на сайте Фонда с пометкой «В честь дня рождения (фамилия и имя именинника)». Также расскажите о своей идее в социальных сетях, дав ссылку на наш ресурс.

2. Друзья и единомышленники нашего Фонда — эксперты в различных сферах деятельности. Значительное число из них поддерживают нас и наших подопечных своими профессиональными навыками — например, профессионально консультируют по тем или иным вопросам, оказывают услуги, жертвуют часть своей прибыли от реализации товаров и услуг, помогают в самой работе Фонда (поддерживают работу сайта, социальных сетей). Как показывает практика, многим людям этот вариант помощи очень удобен: мало того, что Вы занимаетесь любимым делом, так ещё и помогаете Фонду и его подопечным. К слову, помощь не обязательно должна вытекать из Вашей основной профессии, если у Вас есть любимое занятие, хобби и Вы в нём хороши, этим также можно поддержать Фонд. Собрать пожертвования в пользу Фонда можно следующими способами:

  • Организовать сбор денег удобным для Вас способом, например, через соцсети и передать сумму в Фонд по договору пожертвования в качестве юридического лица.
  • Заключить договор с Фондом на передачу небольшой денежной суммы (например, 1 рубль) с каждого купленного у Вас товара или оказанной Вами услуги в пользу Фонда «Добрая Зебра».
  • Оказать помощь своими профессиональными навыками.
3. В Санкт-Петербургских школах и институтах проводятся благотворительные концерты и ярмарки. Денежные средства от этих мероприятий передаются в Фонд “Добрая Зебра”. Мы бесконечно признательны участникам подобных событий за вклад в наше общее дело! Мы считаем, что любое событие на благотворительной основе должно строиться на осознанности и добровольности. Поэтому каждый человек, будь то взрослый или ребёнок должен осознать, зачем он занимается помощью другим людям, должен самостоятельно решить помогать, и только тогда в этом есть смысл. Основная цель благотворительных мероприятий при участии детей — не сбор денег, а возможность показать ребёнку, как прекрасно самому участвовать в улучшении мира. Мы будем рады совместной работе с ВУЗами. Студенты очень креативный и деятельный народ и придумывают самые разные благотворительные проекты. Таким активным и жизнерадостным людям всегда рады в Фонде “Добрая Зебра”.
Информация о продавце
  • +7 (931) 396-63-96
  • 194358, г. Санкт-Петербург, п. Парголово, ул. Михаила Дудина, д. 25, к.1
  • dobrayazebra.ru/
Благотворительный Фонд «Добрая Зебра» – один из немногих Фондов в России, помогающий и взрослым, и детям. Принцип работы Фонда — вызвать в обществе стремление участвовать в благотворительности.
×