Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

ПРАВИЛА КРЕПЛЕНИЯ ИМИТАЦИИ БРУСА
Информация может быть не достоверна

12.02.2022
Как крепить имитацию бруса к стене?

ПРАВИЛА КРЕПЛЕНИЯ ИМИТАЦИИ БРУСА
Как крепить имитацию бруса к стене?

Перед тем, как крепить имитацию бруса внутри дома, обязательно определитесь с микроклиматом помещения. Это поможет вам правильно подобрать породу древесины. В зависимости от характеристики породы, древесина по разному ведет себя в помещениях с различными температурами.
Для внутренней отделки лучше подойдут панели средних размеров, например ширина которых - 140 мм, а толщина - 21 мм. Они не будут визуально "съедать" помещение и позволят дополнительно сохранить нелишние метры.
Шлифовка и обработка панелей - один из очень важных этапов. Обычно это делают после завершения монтажа, но зная из опыта работы, советуем провести и шлифовку и обработку в самом начале. Пока доски не смонтированы, их легко прокрасить с торцевых сторон, что поможет избежать при дальнейшей эксплуатации появление на вашей стене или потолке не обработанных щелей, что скажется на износостойкости и эстетическом виде.
После того, как вам доставят панели со склада, им обязательно нужно отлежаться 7-14 дней именно в том помещении, где они будут монтироваться. Любому дереву просто необходимо "акклиматизироваться" в новых условиях.
Тщательно подготовьте стены (потолок) дома перед тем, как совершить крепление имитации бруса. Поверхность должна быть ровной, очищенной от загрязнений и пыли. При необходимости их нужно выравнить или обшить листовым материалом. Затем на основание, не в натяг, крепится пароизоляция.
Установка обрешетки выполняется из бруса 30/40, с шагом в 50 - 60 см. Если вы планируете утеплять помещение, то вам потребуется более толстый черепной брус. Обрешетка крепится перпендикулярно будущему расположению имитации бруса. Все бруски обрешетки изначально обязательно обрабатываются антисептическими растворами.
Монтаж панелей начинается от пола, оставляя промежуток в 1-2 см для свободного хождения воздуха. Так же, подходя к потолку, не забудьте отступить такое же пространство. Это позволит дереву дышать и менять свою геометрию.
Доска располагается шипом вверх и выравнивается при помощи уровня, что позволяет равномерно и легко выложить последующие панели. Стыковать имитацию бруса впритык не рекомендуется - оставляйте 2-3 мм. При отделке всех стен в помещении рекомендуется укладывать по всему периметру комнаты ряд за рядом, а не по отдельности каждую стену. Когда выполняется монолитная отделка, крепление имитации бруса к стене делается в первую очередь.
При горизонтальной укладке часто возникает вопрос - как стыковать имитацию бруса по длине? Опытные мастера советуют подпилить доски с точным 45%-м градусом. Стыки нужно подпиливать в разных направлениях. Если на одной стене предположительно будет много стыков - их лучше расположить в шахматном порядке. Конечно, для подстраховки и более точных результатов стыковки, подпилы лучше доверить профессиональным установкам в цеху.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать пиломатераил для каркасного дома
Информация может быть не достоверна
Доска для каркасного дома. Опыт строителей и практика использования. Как избежать ошибок при возведении каркасного строения.
20.08.2015
ТЕРМОДРЕВЕСИНА. ЧТО ЭТО?
Информация может быть не достоверна
В последнее время все большую популярность приобретает его особая разновидность - термодревесина, отличающаяся улучшенными характеристиками и расширенной сферой применения.
12.02.2022

Статьи и публикации других компаний:

Акция на имитацию бруса сорт С Акция на имитацию бруса сорт С
Информация не актуальна
Имитация бруса сорт С: 20х147х6000, 20х197х6000. В наличии с обычным и карельским профилем.
15.02.2023
Информация о продавце
  • +7 (812) 985-72-70
  • Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Екатериновка
  • www.gorodmasterptk.ru
Магазин строительных материалов. Производство и продажа пиломатериалов (доска обрезная, брус 1-2 сорт, имтация бруса, вагонка) согласно ГОСТ. Загородное строительство. Доставка по Лен. области и Спб.
×