Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Петербургские отельеры досрочно рассчитались с инвесторами
Информация не актуальна

Петербургские отельеры досрочно рассчитались с инвесторами
31.08.2022
Управляющая компания Station Hotels провела досрочную оферту по коммерческим облигациям на сумму 23 млн рублей.

5 августа 2022 года управляющая компания “Станция” (ООО «Станция»), которая управляет сетью отелей под брендом Station Hotels в Санкт-Петербурге, провела досрочный выкуп коммерческих облигаций по объявленной эмитентом внеплановой оферте.

Объём выплат по досрочной оферте составил 23,3 млн рублей. Указанный объем в дальнейшем не будет направлен на вторичный рынок и будет погашен. Плановое погашение той части эмиссии, которая осталась на рынке, состоится в ноябре 2022 года.

Цель эмиссии облигаций, которая состоялась в 2018 году — привлечение средств частных и корпоративных инвесторов на развитие и масштабирование гостиничного бизнеса оператора Station Hotels.

Генеральный директор сети отелей Station Hotels Алексей Макаров отметил:
“Несмотря на потрясения, которые в последние годы пережил городской гостиничный кластер и туристический сегмент в целом, мы исполнили все обязательства перед держателями облигаций в полном объёме, включая оферту, которая состоялась в 2020 году, в самый тяжёлый для отрасли период. Нам не только удалось избежать дефолта, но и завоевать доверие инвесторов. Так, например, значительная часть держателей облигаций не захотела предъявить их к досрочному выкупу, хотя предложение получили все”.
“Благодаря внутренней эффективности бизнеса и готовности к структурным изменениям рынка мы смогли в кратчайший срок преодолеть негативные последствия пандемии и накопить достаточную ликвидность, чтобы снизить долговую нагрузку, объявив досрочную оферту по облигациям» — подчеркнул Партнер по корпоративным финансам УК “Станция” Алексей Чернушевич.

Эмиссия коммерческих облигаций УК “Станция” состоялась 29 октября 2018 года через центральный депозитарий Московской биржи. Общая сумма эмиссии составила 50 млн рублей, сроком на 4 года и ставкой купона 16% годовых.

«На момент выпуска облигаций ближайшей целью являлось открытие 4-х звездочного отеля на Владимирском проспекте в Санкт-Петербурге. С мая 2019 года отель успешно работает под брендом Station Premier V18. Он является первым проектом в портфеле оператора Station Hotels, созданным в значительной степени на средства частных инвесторов», – добавил г-н Макаров.

Управляющая компания «Станция» была основана в 2012 году как гостиничный оператор полного цикла. С момента основания УК “Станция” обслуживает собственную сеть городских отелей под брендом Station Hotels в г. Санкт-Петербурге.
УК “Станция” — первое российское гостиничное предприятие, решившее стать публичным заемщиком и выйти на рынок коммерческих облигаций.
Компания оказывает консалтинговые услуги в сфере операционного управления, управления доходностью и сервисом для самостоятельных отельеров, выступает в качестве гостиничного девелопера, создает предприятия гостеприимства, привлекает внешнее финансирование. В команде оператора объединены компетенции специалистов с опытом управления в международных гостиничных сетях.

Контакты:
ООО «Станция»
Адрес: РФ, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.36, оф.221
Телефон: +7 (812) 317-69-71
E-mail: invest@station-hotels.ru
Сайт: https://station.partners/

Статьи и публикации других компаний:

Пять законных способов ликвидации компании с долгами Пять законных способов ликвидации компании с долгами
Информация может быть не достоверна
Опыт, практика и компетенции специалистов Компании «Эклектика» позволяют гарантировать положительный результат в 99% случаях связанных с ликвидацией юридического лица с долгами.
17.02.2021
О налоговых штрафах с 2014 года О налоговых штрафах с 2014 года
Информация может быть не достоверна
Все "штрафные" поправки вступили в силу с 2014 года, и все они не в нашу пользу. Вроде бы новых статей в главе 16 Кодекса не появилось, а ситуаций, когда на нас можно наложить штраф стало больше.
17.04.2014
Куда вкладывать деньги в 2016-2017? В России или за рубежом?
Информация может быть не достоверна
Очень актуальным на фоне появления слухов о нарастании "третьей волны финансового кризиса" встает вопрос -Куда вкладывать деньги в 2016-2017г. г.? В России или за рубежом
30.09.2016
Особенности аренды юридического адреса в Москве. Особенности аренды юридического адреса в Москве.
Информация может быть не достоверна
Всем понятно для чего необходим юридический адрес. А в каких случаях это актуальна именно аренда юрадреса?
28.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 781-27-48
  • 191123, РФ, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.36, оф.221
  • station.partners/
Услуги управления доходностью и операционного управления отелями
×