Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

"ЛитоcСтрой", строительная компания - Отзывы

10.07.2022 Сергей
Оценка:
Не прошло и полгода после того как мы переехали в наш новый дом, построенный и отделанный компанией Литосстрой, как я наконец-то нашел время поделиться своими отличными впечатлениями об этой компании)) Вина за такую задержку полностью на мне - работа и другие события, но зато сейчас я могу в том числе поделиться уже полугодовой радостью жизни в нашем замечательном доме.
Стройка началась весной 2020 и к осени компания Литосстрой построила нам замечательный двухэтажный дом из газобетона с деревянной террасой до состояния только без внутренней отделки (ее мы отложили по своим причинам). Мы выбрали эту компанию в результате изучения отзывов в интернете и личного общения с рядом строительных компаний. Прежде всего был сделан проект, в котором были полностью учтены все наши пожелания. Инженер Антон разъяснял нам все нюансы строительства, что помогало принять разумные решения по проекту. В процессе строительства проводилась фото и видео фиксация всех проводимых работ, что очень полезно. Если при строительстве и возникали какие-то недоработки (без чего, наверное, быть не может), то они мгновенно признавались и устранялись. И инженер, и директор компании всегда были на связи, общение с ними всегда было в высшей степени комфортным.
Весной 2021 у нас появилась возможность заняться отделкой и мы, в попытке сэкономить, решили обратиться к другому подрядчику. И вот тут мы сильно обожглись - подрядчик оказался недобросовестным и в результате к августу мы оказались с частично отделанным домом, заметной потерей денег и полным непониманием как со всем этим быть дальше, поскольку была необходимость переехать в новый дом как можно скорее. Решили снова обратиться в Литосстрой, хотя было несколько неудобно - все-таки мы отказались от их услуг по отделке... И вот тут я должен чрезвычайно высоко оценить личные качества и профессионализм директора компании - он полностью вошел в наше сложное положение и очень быстро наладил работы по завершению отделки (это притом, что доделывать всегда менее комфортно, чем делать с нуля; да и легко представить в данной ситуации разговор типа: ну вот вы не захотели с нами сразу иметь дело... даже оттенка такого отношения не было!). Хочу отметить, что заказчики мы довольно прихотливые: например, мы обязательно хотели использовать только бумажные обои, и оказалось, что у первой бригады с ними работать не особо получается - так была прислана другая бригада и все было закончено прекрасно. В итоге, отделка была завершена и в январе 2022 (была дополнительная задержка из-за коммуникаций) мы переехали! Как раз стояли довольно непривычные для Петербурга в последние годы морозы - дом показал себя превосходно. Ну и вот уже полгода мы живем и радуемся, вспоминая исключительно добрым словом компанию Литосстрой и ее директора. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет качественной работы и порядочного к себе отношения!
22.10.2015 Ирина
Оценка:
Выражаю огромную благодарность коллективу компании «Литосстрой» и, особенно, директору Антону Александровичу, за оперативность, добросовестность и пунктуальность, проявленные в строительстве нашего дома в п. Ириновка, Всеволожского р-на. Нашла эту компанию по интернету совершенно случайно и после общения с работниками решила остановиться именно на ней. Как показал дальнейший ход событий, я не ошиблась в своем выборе. Наш старый дом уже разваливался, и ремонтировать его не было смысла, требовалось построить что-то более просторное и современное.
12 мая сего года мы передали ключи от старого дома строителям, а 17 июля этого же года я подписала акт приемки-передачи. То есть, понадобилось чуть больше двух месяцев, чтобы снести и вывезти старые строения (дом + сарай), построить и подвести под крышу новый дом 6х9м высотой в полтора этажа. У нас работала русская бригада из 3-х человек. По свидетельству соседей работали они с утра, до ночи включая все выходные. Строительство велось под постоянным надзором специалистов компании, поэтому все было построено качественно и в очень короткий срок. В этом году все строительные работы отложены до следующего года, т. к. второй этаж построен из бруса и необходимо время для его естественной сушки. В следующем году, надеюсь, на дальнейшее сотрудничество с ООО «ЛитосСтрой».
/Агеева И. Ю./20.10.15.
26.09.2016 Григорий
Оценка:
Обратился в компанию «Литосстрой» в мае этого года. Первоначально была задумка построить комбинированный дом в стиле «Шале», но позже, в связи с шоком от цен на качественный клееный брус, наша семья от этой идеи отказались. Специалисты компании переработали проект и мы начали строительство полностью каменного дома. Строительство заняло менее четырех месяцев. По ходу строительства особых замечаний не было, но стоит отметить, что находился я не объекте чуть ли не каждый день. Выражаю свою благодарность всем специалистам компании «Литосстрой», отдельная благодарность, руководителю проектного отдела Евгению, за максимально доходчивое разъяснения по все этапам строительства нашего дома.
11.04.2019 Ирина
Оценка:
В 2017 мне компанией ЛитосСтрой по их проекту под ключ построен загородный дом из газобетона. В конце марта обнаружились следующие проблемы: на втором мансардном этаже сквозное растрескивание газобетона, сверху с углов расхождение блоков газобетона. Как оказалось, под монолитной жб плитой не был предусмотрен армопояс. Также только сделан армопояс под мауэрлатом, а не предусмотрен под фронтонами и закольцованным. Что является нарушением при возведении зданий из газобетона. 04.04.2019 я направила на имя руководителя ООО ЛитосСтрой претензию. Жду ответа.
Информация о продавце
  • +7 (812) 984-17-55
  • г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, д.3, оф.101
  • www.litosstroy.ru
Строительство загородных коттеджей из стеновых материалов (газобетон, кирпич, керамзитобетонные блоки, с применением несъемной опалубки).
×