Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Пансион "Софийская усадьба"
Информация может быть не достоверна

Пансион предлагает: Комфортабельные одноместные и семейные номера, просторные холлы и гостиные; Индивидуальное сбалансированное диетическое питание; Социальная работа; Фермерское хозяйство. Пансион "Софийская усадьба"
АдресЛенинградская обл., Тосненский р-он, д. Мыза, д.1.
Телефон8 (813) 619-57-16
Сайтwww.fundsofia.com
Дополнительный сайтfundsofia.ds78.ru
Электронная почта
Контактное лицоАнастасия

В пансионе «Софийская Усадьба» особое внимание уделяется медико-профилактической службе, которая осуществляет круглосуточное медицинское наблюдение проживающих и диагностику их функционального состояния. Ежедневно медицинскую заботу о проживающих осуществляют квалифицированный врач и две медицинские сестры и сестры по уходу.

Пансион располагает кабинетами физиотерапии, массажа, аэрофиторелаксации, имеется тренажерный зал для занятий ЛФК и реабилитационный кабинет. Для обеспечения своих функций пансион «Софийская Усадьба» имеет соответствующее техническое оснащение. Все помещения оборудованы системой вспомогательных устройств для передвижения людей с различными функциональными расстройствами.

Сестры по уходу круглосуточно оказывают помощь престарелым людям, также предусмотрена возможность индивидуального ухода за проживающим.

Все номера оснащены кнопкой вызова дежурной медсестры: проживающим выдается радиобрелок для экстренного вызова медицинского персонала.

Качественное медицинское обслуживание, индивидуальный подход к питанию и круглосуточное наблюдение за здоровьем проживающих являются залогом их долголетия, хорошего настроения и бодрости духа.







Кроме того, пансион «Софийская усадьба» имеет все необходимое оборудование для проживания пожилых людей с функциональными расстройствами: 

Система вызова персонала
Все комнаты пансиона оборудованы системой палатной сигнализации, основное назначение которой - обеспечить надежный и своевременный вызов медсестры к пациенту, который нуждается в помощи.  Тревожные кнопки расположены на специальных браслетах, которые проживающие носят на руке. 

Функциональные кровати и кровати с ограждениями
В комнатах, где проживают пожилые люди с ограниченной мобильностью, установлены специальные функциональные медицинские кровати, в которых предусмотрен механизм регулировки положения туловища человека и высоты самой кровати. Они снабжены механическим приводом для изменения угла наклона спинной и ножной секции и специальными бортиками для предотвращения падения пожилого человека во сне. Подобные функциональные кровати совершенно безопасны в эксплуатации, надежны и функциональны. 

Противопролежневые матрасы
На функциональных кроватях располагаются противопролежневые матрасы. Воздушные камеры матраса попеременно наполняются воздухом и обеспечивают плавное изменение давления на поверхность тела лежачего пациента. Создаваемый эффект непрерывного массажа нормализует кровообращение и предотвращает появление пролежней. 

Поручни
Коридоры и туалетные комнаты пансиона оборудованы специальными поручнями, которые обеспечивают возможность безопасного передвижения для пожилых людей. 

Средства малой инвалидной техники
Для того, чтобы наши проживающие могли передвигаться по пансиону и прилежащим территориям, для расширения зоны самостоятельности, мы предлагаем вспомогательные средства передвижения (инвалидные коляски, ходунки, трости, костыли), имеющиеся в наличии в пансионе. 

Специально оборудованные ванные комнаты
Ванные комнаты оснащены поручнями, необходимыми приспособлениями для мытья малоподвижных людей, и биде. В санузлах, как и во всех помещениях, нет порожков и полы покрыты ковриками с противоскользящим покрытием.


Рейтинг:

Товары и услуги

Социальная реабилитация Социальная реабилитация
Информация может быть не достоверна
К реабилитационным мероприятиям относятся, прежде всего, занятия лечебной физкультурой (ЛФК) в тренажерном зале и в кабинете аэрофитотерапии. Проводятся развивающие занятия и организуется досуг.
Организация досуга пожилых людей Организация досуга пожилых людей
Информация может быть не достоверна
Индивидуальная и групповая социальная работа

Статьи и публикации

О Пансионе О Пансионе
Информация может быть не достоверна
Телерепортаж
18.10.2012
Отдых в пансионе Отдых в пансионе
Информация может быть не достоверна
Место с богатой историей, красивейшей природой, способное приковать внимание любопытного посетителя своими уникальными достопримечательностями.
18.10.2012
×