Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

ИП "Глухова М. А."
Информация может быть не достоверна

"Аппетитный амарант" - Официальный представитель ООО "Русская Олива" в Санкт-Петербурге . Оптовая и розничная торговля безглютеновыми продуктами функционального назначения. ИП "Глухова М. А."
АдресСанкт-Петербург, улица К. Воронина дом 13
Телефон+7 (967) 534-32-78
Факс+7 (812) 380-02-22
Сайтrusoliva.ru
Электронная почта
Контактное лицоМенеджер по продажам
Часы работыс 10.00 до 20.00 по будним дням

АМАРАНТ
На протяжении тысячелетий Амарант был одной из основных зерновых культур Южной Америки и Мексики, пшеницей ацтеков и хлебом инков. После завоевания Америки испанцы практически полностью его истребили. В наше время Амарант особенно популярен в народной медицине и кулинарии Индии, Тибета, Пакистана, Непала, Китая и странах Восточной Азии.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА АМАРАНТА известны с глубокой древности.
Особая ценность Амаранта в том, что в его состав входит СКВАЛЕН, жизненно необходимый для организма антиканцерогенный антимикробный природный элемент. Именно дефицит кислорода и окислительные повреждения клеток являются главными причинами старения организма, а также возникновения и развития опухолей. СКВАЛЕН поступая в организм человека, омолаживает клетки, сдерживает рост и распространение злокачественных образований. Кроме этого, он повышает силы иммунной системы организма в несколько раз, обеспечивая тем самым его устойчивость к различным заболеваниям. В Амаранте содержится СКВАЛЕНА в несколько раз больше, чем в печени глубоководных акул!
В зёрнах Амаранта НЕТ ГЛЮТЕНА, что увеличивает его ценность для людей с пищевой аллергией, или страдающих ЦЕЛИАКИЕЙ.
А так же зёрна амаранта содержат рекордное количество белка - 14-16%. В том числе жизненно важный, легко усвояемый белок - ЛИЗИН. Ни в одном другом продукте он не содержится в таком количестве. По содержанию железа, калия и меди он во много раз превосходит пшеницу. Показатель питательной ценности белка Амаранта равен 75 единицам, а молока только 72 единицам.
Регулярное употребление в пищу продуктов из Амаранта приносит ощутимую пользу в профилактике и комплексном лечении заболеваний пищеварительной системы, таких как гастрит, гастродуоденит, запоры, дисбактериоз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, энтероколит, жировая дистрофия печени, гепатит, цирроз. А также препятствует развитию воспалительных процессов в печени, желчном пузыре и желчевыводящих путях. Способствует нормализации баланса полезной кишечной микрофлоры и очищению желудочно-кишечного тракта от вредных шлаков и токсинов. ПОКАЗАН ПРИ:
- Онкологических заболеваниях.
- Пищевых аллергиях.
- Целиакие - аллергии на глютеновую группу белков.
- Диабете.
- Заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
- Анемии (малокровие).


Продовольственная комиссия ООН назвала Амарант культурой XXI века.

Рейтинг:

Товары и услуги

Зерно амаранта Зерно амаранта
Информация может быть не достоверна
Зерно амаранта уникально из-за высокого содержания ценнейших белков и аминокислот. А так же не содержит глютена, что делает его незаменимым для людей с пищевой аллергией или страдающих целиакией.
300 р.
Мука амарантовая Мука амарантовая
Информация может быть не достоверна
Состав: мука амарантовая 100% Пищевая ценность на 100г: белки 9,5 г, углеводы 67,8 г, жиры 3,9 г. Энергетическая ценность на 100г: 344 ккал. Хранится в сухом прохладном месте 12 месяцев.
250 р.
Амарантовое масло 6% Амарантовое масло 6%
Информация может быть не достоверна
Амарантовое масло 6 % прошло клинические испытания и рекомендовано НИИ питания РАМН (протокол № 10 от 25.11.2005) Имеет высокую биологическую активность. Иммуномодулятор с противоопухолевым свойством
1 200 р.

Статьи и публикации

Сквален в амаранте Сквален в амаранте
Информация может быть не достоверна
Особая ценность Амаранта в том, что в его состав входит сквален, жизненно необходимый для организма элемент. В Амаранте содержится сквалена в несколько раз больше, чем в печени глубоководных акул!
05.05.2014
Наша пища и должна быть нашим лекарством
Информация может быть не достоверна
Наша пища и должна быть нашим лекарством
05.05.2014
×