Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Оптима-Синергидом - Отзывы

03.09.2019 Ольга М.
Оценка:
Построила дом в компании Оптима Синергидом. Дом очень хороший получился, радует нас с мамой. Были гарантийные случаи. Намокала стена в прачечной (Конденсат стены дымохода)- гильзу от дымохода котла переделали, вопрос решился. И порог стыка плитки с ламинатом на кухне заменили. Пока это всё. Заказала в прошлом году гостевой дом- баню с бассейном. Уже построили, осталась отмостка, плитку на цоколь уложить и отделку закончить. С Оптимой удобно и безопасно. Качеством довольна.
12.09.2019 Елена Пальцева
Оценка:
Заказали проект и строительство дома в компании Оптима синергидом осенью 2016 . Главные критерии для моей семьи чтобы дом был теплым, долговечным, уютным. Строительство коробки дома продолжалось до осени 2017 года. Сейчас закончена отделка и мы живем в своем замечательном доме. Все было сделано быстро, профессионально и организовано. Спасибо огромное коллективу компании, менеджеру Ольге. Работать с вами было очень легко и приятно. Тем же , кто хочет построить хороший загородный рекомендую обратиться в компанию Оптима Синергидом.
16.09.2019 Олег Логинов
Оценка:
Познакомились с компанией «Оптима» 2 года назад. До этого целый год подбирали проект и нашли подходящий в компании «Питерплан» (архитектурное бюро компании «Оптима Синергидом»). По вопросам планировки, количества этажей проект не полностью удовлетворял нас, поэтому мы обратились за доработками, имея четкое видение чего мы хотим.
В течении месяца все доработки были сделаны. Решили, что остальные проекты по инженерии лучше чтобы выполнили авторы проекта и обратились, за этой услугой к ним же. В течении последующего полугода велась работа по всем проектам – экспресс дизайн и инженерные системы.
К завершению проектирования мы решили продолжить сотрудничество с компанией и строиться с ними, тем более коммерческое предложение было адекватно по цене и нас устраивало, познакомились и поговорили о строительстве с руководителем и сотрудниками компании.
В первый год решили строить фундамент дома, а в последующем - остальную коробку дома «под крышу».
Впечатления остались положительные от всех работников компании. Сделали работы все необходимые работы. Проблем и негативных впечатлений не было, все было решено в сроки, задачи выполнялись качественно и быстро, нас информировали об оптимальных решениях, когда это требовалось. На сайте компании было много информации по энергоэффективному строительству и некоторые решения я решил воплотить у себя. Надеюсь на сотрудничество с компанией Оптима Синергидом компанией и дальше.
С удовольствием рекомендую компанию своим друзьям. Если вы хотите доверить строительство своего дома, то смело можете это сделать компании Оптима Синергидом.
26.09.2019 В. В. Гурьев
Оценка:
Мы рады переехать в новый дом для моей семьи это большое событие. Мы его долго строили - в течении 5 лет - с компанией Оптима, с которой прошли нелегкий путь согласования проекта, материалов, все получилось достаточно неплохо. Дом функциональный, смотрится хорошо, жить в нем приятно, легко дышится.
Я бы рекомендовал компанию оптима для сотрудничества, для строительства хорошего загородного дома. Качество, надо сказать – хорошее и при проектировании и при строительстве, выбранны хорошие и качественные материалы, все сделано хорошо. Дом будет радовать и меня, и мою семью, и моих потомков.
02.10.2019 Тельнин Д. П.
Оценка:
Меня зовут Дмитрий Павлович Тельнин. Заказал в компании Оптима Синергидом строительство дома для постоянного проживания. Хочу поделиться впечатлениями о строительстве и общении с компанией Оптима Синергидом.
Осенью 2017 года я приступил к выбору проекта и подрядчика. Сразу решил обратиться в специализированную компанию, которая может построить дом под ключ, а не к бригаде.
В поисках проекта дома и компании подрядчика месяц активно изучал интернет и посещал строительные выставки, которые как раз проходят в это время. В итоге, я нашел проект и выявил несколько компаний, которые могли бы стать подрядчиком.
Для выполнения эскизного проекта и предварительной оценки стоимости строительства обратился в одну из этих компаний, но это была не Оптима.
За врем работы над эскизным проектом смог понять возможности той компании, ее подходы. С готовым эскизным проектом обратился еще в 2 компании для получения оценки строительства. Все три компании показали свои объекты, предоставили сметы на строительство. В итоге выбрал Оптиму Синергидом за наилучший баланс цены, качества и отношения к клиенту.
Также, в Оптиме привлек инженерный подход и стремление делать энергоэффективные дома. По результатам проработки со сметным отделом компании Оптима решил строить дом из газобетона и с черепичной кровлей.
Создание рабочего проекта и последующее строительство полностью подтвердили правильность выбора. Строительство шло с опережением графика.
Исполнение работ радовало высоким качеством, все рабочие знали свое дело, были абсолютно адекватными. Организация работ заслуживает оценки – отлично, а замечания конструктивно учитывались. Наблюдая строящийся дом испытывал несравненное удовольствие много раз. К осени 2018 коробка дома с окнами и кровлей были готовы.
Конечно без шероховатостей не обошлось. Сотрудники Оптимы, как и все люди, могут ошибаться.
Если вы хотите получить не просто хороший результат, а отличный, то рекомендую погружаться и в рабочий проект и посещать стройку, смотреть и спрашивать. Сторонний технадзор будет не лишним..
Спасибо всем сотрудникам компании за отличную работу в 2018 году, весной 2019 продолжим строительство дальше.
Рекомендую всем, кто хчет построить хороший дом, обращаться в Оптиму Синергидом – здесь вы найдете внимательных профессионалов – строителей, которые успешно реализуют вашу мечту за разумные деньги.
26.07.2021 Виктор
Оценка:
Изначально планировали покупку готового дома, не хотели ввязываться в строительство. Но не нашли хорошего варианта. Предложения оказались либо неоправданно дорогими, либо явно с подводными камнями. Обговорив все за и против, надумали все же строить. Застройщиком выбрали «Оптима Синергидом». Строили по индивидуальному проекту. За время строительства пришлось ускориться и упростить некоторые решения из-за ситуации в мире. Дом построен! Сотрудничеством довольны. Спасибо!
Информация о продавце
  • +7 (812) 370-34-83
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 168 корп. 4, офис 5
  • www.spb-optima.ru/
Проектирование и строительство современных загородных домов, полезных для здоровья. Исходя из "10 правил хорошего дома"
×