Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Ресвератрол — эликсир молодости помогает и против ожирения
Информация может быть не достоверна

Ресвератрол — эликсир молодости помогает и против ожирения
04.05.2009
Красное вино, вернее экстракт Ресвератрол, содержащийся в нем, позволяет употреблять жирную пищу, при этом сохраняя здоровье и высокую продолжительность жизни. Таковы результаты многолетних исследований, проведенных учеными.

Красное вино, вернее экстракт Ресвератрол, содержащийся в нем, позволяет тучным крысам употреблять жирную пищу, при этом сохраняя здоровье и высокую продолжительность жизни. Таковы результаты многолетних исследований, проведенных учеными.

Будет ли работать Ресвератрол — мощный антиоксидант, известный в народе, как «эликсир молодости» аналогичным образом на людях ученые пока сказать не могут. Исследования вновь открытого свойства Ресвератрола только начинаются.

Это было совместное исследования ученых мед. факультета Гарвардского университета и Национального института по проблемам старения. Оно показало, что большие дозы Ресвератрола из красного вина снижают у тучных крыс уровень сахара в крови, нормализуют состояние печени и снимают другие, связанные с ожирением последствия.

Смертность от ожирения среди тучных крыс, принимавших Ресвератрол, сократилась на 31 процент по сравнению с крысами, которые не получали экстракт из красного вина. Кроме того, продолжительность жизни крыс из подопытной группы, принимавшей Ресвератрол, значительно превосходила среднюю продолжительность жизни крыс, не страдающих ожирением.

Удивительно, но органы тучных крыс, употреблявших Ресвератрол, выглядели нормальными, хотя это «просто невероятно», сообщает автор исследования, доктор Дэвид Синклер из Гарварда.


Уже давно красное вино считается полезным для здоровья, а экстракт Ресвератрол, содержащийся в нем, окрестили «эликсиром молодости». Но новое исследование, опубликованное в журнале Nature, показывает, что млекопитающие, получающие повышенные дозы Ресвератрола, не страдают от избытка поглощаемых калорий. Ресвератрол дает эффект снижения калорий, хотя на самом деле калорийность пищи остается очень высокой.

Ранее ученые из университета Джона Хопкинса в ходе своих исследований доказали, что Ресвератрол способствует повышению выживаемости клеток головного мозга при инсультах.


«Эликсир молодости» Ресвератрол содержится в эффективной, безопасной и рекомендованной к употреблению Минздравом РФ Биологически Активной Добавке компании Santegra (Сантегра)ShieldsUp TR (Шилдс Ап ТиАр)


ВИДЕО ОБ УНИКАЛЬНОМ ПРЕПАРАТЕ ShieldsUp TR ЗДЕСЬ


По материалам: MIGnews.com

Статьи и публикации других компаний:

Центр народной медицины Дары-Сибири Центр народной медицины Дары-Сибири
Информация может быть не достоверна
Рецепты народной медицины
06.02.2018
Древняя система правильного питания Древняя система правильного питания
Информация может быть не достоверна
Питание, Баланс и Очищение - три основные цели правильного питания.
30.10.2010
Информация о продавце
Реализация безопасных эффективных и одобренных Минздравом Биологически Активных Добавок (БАД) компании Santegra (Сантегра) физическим и юр. лицам
×