Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Виды стеклянных дверей
Информация может быть не достоверна

22.05.2009
Сейчас стало очень популярно устанавливать стеклянные двери в качестве наружных в домах и квартирах.

Сейчас стало очень популярно устанавливать стеклянные двери в качестве наружных в домах и квартирах. В этом случае толщина стекла у двери  составляет 9-13 мм. Причем сам материал двери представляет собой термически закаленное стекло, так же называемое стеклом безопасности. Оно может быть прозрачным, тонированным или цветным с узором.

Благодаря тому, что закаленное стекло очень прочное, стеклянные двери надежны и абсолютно безопасны.

 

Фурнитура для стеклянных дверей.

 

Фурнитура, впрочем, как и качество  стекла, являются  главным фактором при выборе стеклянной двери. Фурнитура изготавливается из нержавеющей стали. Специальная фурнитура позволяет изготовить достаточно большого размера стеклянные двери из цельного стекла. Весят такие стеклянные двери больше ста килограмм, а в ширину достигают полутора метров. Фурнитура должна быть изящной и прочной.

 

Виды стеклянных дверей.

 

распашная стеклянная дверьРаспашные стеклянные двери:  открываются во все стороны. Распашные стеклянные двери устанавливаются без дверной коробки, имеют осевое крепление,  и дверной доводчик, располагающийся на полу. Доводчик позволяет фиксировать маятниковую стеклянную дверь в закрытом или открытом состоянии под углом 90 или 105 градусов. Распашные  двери устанавливаются без дверной коробки – в дверной проем и крепятся в пол и потолок или на стену. На полы используется напольный доводчик, который может как закрывать дверь, так и блокировать ее в открытом положении.  Этот вариант двери обладает повышенной комфортностью. Распашные двери можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например в саунах или бассейнах. К тому же, они прекрасно подойдут в качестве внешних или наружных дверей в помещении офиса, кафе, ресторана, кинотеатра, торгового комплекса, дачи и других помещений.

 

 раздвижная стеклянная дверь

Раздвижные или скользящие цельностеклянные двери: могут открываться вручную и автоматически. Полотно раздвижных дверей снабжено верхним и нижним профилями, позволяющими фиксировать стеклянные двери как в открытом, так  и в закрытом положениях. В основном, раздвижные стеклянные двери  работают в автоматическом режиме.

 

 

откатная стеклянная дверьОткатные стеклянные двери: при помощи фурнитуры отъезжают в сторону во время открытия. Они крепятся к стенам или потолку при помощи алюминиевого рельса или стальной трубы. Двигаются откатные  стеклянные двери достаточно бесшумно  за счет кареток, которые монтируются к стальной трубе или алюминиевому рельсу. С помощью откатных стеклянных дверей существенно экономиться пространство  занимаемого помещения. Такого рода двери можно так же устанавливать в помещениях с повышенной  влажностью: саунах, душевых кабинах, банях, бассейнах, ванных комнатах.  Благодаря специальной фурнитуре, откатные стеклянные двери могут быть выполнены даже из гнутого стекла, что будет существенно отличать Ваше помещение от других, и позволит подчеркнуть именно Ваш стиль и индивидуальность.

Статьи и публикации других компаний:

Лучшие монтажники СПб
Информация может быть не достоверна
ООО "Эверест профи" предлагает : -окна , двери ПВХ -жалюзи всех видов -остекление балконов, лоджий -загородное строительство
05.05.2009
Специальные цены на конструкции из стекла!
Информация может быть не достоверна
Только в ноябре 2011г. Вы имеете возможность приобрести конструкции из стекла по специальным ценам!
27.10.2011
ООО "Уровень" шестой год работает в сфере ремонта и строительства. Нам по силам решение любых строительных задач: ремонт и отделка квартир, офисов, загородных домов, строительство зданий и сооружений. т/ф: 8-81371-40-897, +7-921-181-6242.
26.10.2009
Заборные блоки
Информация может быть не достоверна
Заборные блоки
06.10.2010
Уход за бассейном: физический и химический способы Уход за бассейном: физический и химический способы
Информация может быть не достоверна
Уход за бассейном: физический и химический способы
15.06.2019
Информация о продавце
  • 8 (812) 676-21-26
  • 190068 город Санкт-Петербург, просп. Римского-Корсакова, 45
  • www.vetrocom.ru
×