Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Проектирование и строительство твердотовливных котельных
Информация может быть не достоверна

Проектирование и строительство твердотовливных котельных
02.06.2009
Проектирование и строительство котельной с высоким КПД

Большое количество отопительных котельных средней мощности, работающих в разных уголках нашей страны, используют в качестве топлива уголь. В большей части это котельные, построенные в  60-годах  и оборудованные распространенными в то время чугунно-секционными котлами типа Универсал-3, Универсал-5, Универсал-6, Тула, Энергия либо стальными котлами НИИСТУ.  В виду отсутствия в течении долгого периода времени необходимых запасных частей для ремонта котлов в  настоящее время во многих котельных эксплуатируется огромное количество кустарно-изготовленных котлов из гладких труб диаметрами от Д=76мм до Д=159мм с низким КПД. Применение кустарно-изготовленных котлов является временной мерой  не снимающей вопроса полной либо частичной реконструкции котельной с заменой отопительных и в ряде случаев паровых угольных котлов, заменой циркуляционных насосов, заменой дутьевых вентиляторов.

Специфика замены отдельных угольных котлов на действующих котельных заключается в необходимости подбора котла схожего с ранее установленным по:

1. гидравлическому сопротивлению.

2. аэродинамическому сопротивлению

3. габаритным размерам

4. мощности.

Кроме того необходимо учитывать местные стесненные условия, проходы, проемы необходимые для доставки котла на место установки. 

В настоящий момент угольные котлы представлены следующими моделями: Универсал-5  - классический чугунно-секционный котел(по существу комплект чугунных секций), стальной котел НИИСТУ (по существу поверхность нагрева из металлических труб), современные угольные котлы в легкой обмуровке с зольником модульной конструкции полностью готовые к установке нескольких заводов в России.  Установка чугунно-секционных котлов Универсал и стальных поверхностей нагрева НИИСТУ может рекомендоваться только в случаях сильной стесненности - подвальные и полуподвальные помещения. Установка и обмуровка этих котлов требует значительного времени и высокой стоимости из-за специфичной работы и большого объема огнеупорной кладки.  Сжатые сроки строительства и стабильность качества модульных котлов в облегченной обмуровке полностью заводского изготовления делает их наиболее приемлемыми в настоящее время. 

Подбор котлов для конкретных котельных необходимо осуществлять квалифицированными специалистами  из-за отличий  конструкции котлов разных заводов производителей и сложности ориентирования в моделях и специфике изготовления котлов.  Серьезный взвешенный подход к проектированию и  организации строительства к этим, казалось бы, простым твердотопливным котельным  обеспечит в дальнейшем длительную безаварийную эксплуатацию котельной с высоким КПД  и обеспечит нормальные условия для кочегаров, эксплуатирующих котельную.

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

весь комплекс работ по сбору исходных данных, полчению заключения о технической возможности на газоснабжение, технических условий на газоснабжение, согласований на спользование газа в качестве топлива
18.06.2009
Паровая котельная с современным оборудованием Паровая котельная с современным оборудованием
Информация может быть не достоверна
Проектирование современных автоматизированных паровых котельных
18.06.2009
Новый проект "Отопительная котельная тепловой мощностью 450 кВт на отработанном масле"
18.06.2009
Проектирование крышных котельных Проектирование крышных котельных
Информация может быть не достоверна
Компанией Балткотлопроект выполнено рабочее проектирование крышных котельных офисно-делового центра общей тепловой мощностью 5.3 мВт
18.06.2009
Современные котельные спортивных сооружений Современные котельные спортивных сооружений
Информация может быть не достоверна
Балткотлопроектом выполнено проектирование современных отопительных котельных для спортивных сооружений в г. Санкт-Петербурге.
18.06.2009
Компанией «Балткотлопроект» завершено рабочее проектирование Блочно-модульной автоматизированной дизельной котельной мощностью 0,5МВт с топливным хранилищем.
16.09.2009

Статьи и публикации других компаний:

Занимается проблемами Загородного водоснабжения более 15 лет. Колодцы и геология под фундамент. Проектирование. Архитектор, Геолог, Конструктор, Инженер
09.12.2016
Канализация частного дома
Информация может быть не достоверна
Канализация частного дома.
17.02.2012
ЛЕКС Проектирование Согласование ИРД ТУ Экспертиза
Информация может быть не достоверна
Комплексное проектирование, согласование проектной документации, Сбор и подготовка исходных данных, ИРД, ТУ, Экспертиза
28.05.2009
Завершено проектирование жилищного комплекса Завершено проектирование жилищного комплекса
Информация может быть не достоверна
ООО «ТехноЛогика» завершило проектирование монолитных 26-этажных домов в п. Парголово
03.02.2014
Экологическое проектирование
Информация может быть не достоверна
Экологическое проектирование
30.05.2014
Проектирование, Монтаж, пуско-наладка ИТП и УУТЭ
Информация может быть не достоверна
Проектирование Индивидуальных Тепловых Пунктов (ИТП), Узлов учета (УУТЭ). Монтаж и пуско-наладка ИТП и УУТЭ.
10.06.2009
Информация о продавце
  • 8 (812) 542-93-50
  • г. Санкт-Петербург, ул Смолячкова 6 офис 48
  • www.kotloproekt.ru
Проектирование и реконструкция котельных различных типов, проектирование стальных дымовых труб. Составление смет. Авторский надзор. Шефмонтаж.
×